Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очень плохо...болеет муж...
Как справиться с негативом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Да мало ли по какой причине она о разводе говорит? Может, там еще 100500 причин, просто эта на поверхности.
Я вот сегодня тоже захотела, после того как муж крепко треснулся рукой. Не поэтому, а просто накрыло, что случись со мной что, он вряд ли будет со мной носиться. Хотя на первый взгляд вообще дичь получается, что жена из-за мужниного синяка о разводе думает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesya84
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 2806
В дневниках: 23
Откуда: г. Новосибирск, ж/м Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Прочитала тему. Я из тех узов кто не понимает автора (я не понимаю нытья, не могу просто)...
Скрытый текст:
Была в универе подружка (она не городская была и постоянно снимала комнаты), как то раз пришли к ней в гости, хозяйки квартиры не было дома, комната была в трехкомнатной квартире и видно что когда то планировался дорогой ремонт... уже было постелен дорогой ламинат стояли дорогие межкомнатные двери но была какая то разруха в общем в квартире, как рассказала подруга хозяйкой была молодая женщина лет 30, сыну 5 лет и год назад у нее погиб муж, который видимо раньше был и кормильцем и опорой... За год она так и не оправилась от горя и ударилась в пьянство... доходов как прежде не стало... любимого не стало... и вот она сдавала комнату и потихоньку глушила алкоголь на вырученные деньги. Страшное зрелище конечно...
Ловлю себя на мысли что все таки таких девушек не много встречала, такой склад характера или воспитания все таки не часто встречается

По поводу жизни с различным уровнем дохода можно много говорить, но тут вопрос приоритетов (незнаю то ли природой заложенный в детстве, то ли воспитанием :-) ). Если смотреть объективно то мне все таки кажется 4х не намного сложнее и дороже выучить чем 2-х. Но это если ты готов в принципе по жизни довольствоваться простыми вещами (ну т.е. тебе не хочется покупать кроссовки в магазине адидас и пр... а вполне устраивают и РАДУЮТ (что самое главное) кроссовки за 500руб в китайском магазине) умеешь радоваться морю подрабатывая в это время няней ребенка с ДЦП. Девушка выше писала что не возможно работая с полным графиком организовать себе отдых работая няней... И я тоже для себя считаю это не возможным :haha: Но при этом я вот знаю людей кто так может!!! В общем тут каждый сам решает что для него важнее! Главное одно, четко понимать чего ты хочешь! определить для себя что нужно сделать и двигаться к этому маленькими шажками! ну и расставить приоритеты, тогда становится легче :-)
Ну и опять же медленное и верное движение к цели всяко будет радовать и будет позитив! тут уже кто писал про слона, что проще есть частями :-) К слову и рекомендацию психолога в отношении с детьми читала поделить действие на сколько частей (например не хочу делать уроки, не могу... ну ок, но учебники то ты достать можешь :-) и в в таком духе) к жизни это тоже вполне применимо мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Мираж
Там большой, длинный отступ. Это не имеет отношение конкретно к тебе.

----
Человеку пишут - да я, да у меня. Ну блин, ну вы же сами тут темы заводили (Ира, это не про тебя опять) пытаясь убрать негатив.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36365
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
психотерапевт.
- это тот же психиатр, просто вне психиатрического диспансера.
вот в диспансере он психиатр,, как и на водительской комисссии
а в ПК, на кафежре, в частной клинике - психотерапевт

в красноярске я б сказала, где можно найти ХОРОШЕГО психиатра (психотерапевта) бесплатно. у нас они есть в гос клиниках и центрах. и именно хорошие.
как в томске - хз

я с терапевтом согласилась. вполне моожет послать сдавать гормоны например. или направить к гинекологу и эндокринологу.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Лелечка)))
а хз что на конкретного человека сработает - пожалеть, пендель, пример...
вот и пробуют всё подряд :aga-aga:

мне примеры и пендели помогают. а пожалеть топит. ну вроде как я все правильно делаю, сидю и ною. и дальше сидю.. пока не утону. жалеют - значит, все правильно
а вот злость вытаскивает

но что точно ВСЕГДА помогает - называть вещи своими именами.
потому что эвфемизмы путают и не помогают как минимум. а скорее притапливают. все тоже НЛП построено на эвфемизмах.
не бомбежкм - а несение демократиии
не подлость - а спасение детей
не бросание больного - а выстраивание своей жизни

тапк вот незаметненько можно в такое г.. укатиться, что открыть глаза на реальность = самоубиться и сойти с ума. или сломать личность свою.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20821
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, я не понимаю сути спора, чюи мнения советы правильные, а чьи нет.

Тем более ТС отписала - спасибо всем Вам за Ваши истории и за мнения "соберись тряпка" - значит такие мнения ей тоже пригодились.

Когда человек видит на форуме ситуацию, и пишет совет, он же тоже не знает прихотип автора. Пойдет автору волшебный пендель на пользу, или наоборот ... Тогда получается никто не будет писать, так как не будет точно знать, подойдет ли именно его совет-пожелание.

Мне вот и пендели пользу приносят. И сравнения с тем что кому-то хуже было и он справлялся, я тогда понимаю - ну и я справлюсь.


Тогда надо в стартовом посте сразу писать - то-то то-то прошу не писать и не советовать. Тут телепатов вроде нет, чтобы угадывать

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

atakli, прям синхронно)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36365
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:19     Ответить с цитатой

то же и с депрессией. назвать депрессию депрессией - и напрашивается следующий шаг - лечить ее.
а за ширмой "плохое настроение и грустно, я жертва" можно десятилетиями сидеть
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:32     Ответить с цитатой

maschustik
Да нет спора, есть разные стороны видения ситуации.
Каждый же накладывает на ситуацию свой опыт и свои эмоции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:39     Ответить с цитатой

atakli
Ааа! Теперь понятно, а я темная все никак не могла понять, чем они отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я не понимаю сути спора, чюи мнения советы правильные, а чьи нет.

способ выражения. А плюрализм мнений только приветствуется.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69426
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:57     Ответить с цитатой

А мне кажется, что и темы на форуме создают по разным причинам: Или поплакаться, что тоже иногда полезно, или найти способ решения проблемы. У меня так бывает, что я проговорю ее и решение возник по ходу этого проговаривания.
И ТС, мне кажется, создавая тему для поныть, получила пендель в ответ. Хорошо, если на пользу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Автору нужно в первую очередь разговаривать с мужем, настаивать на обследовании и тд, а потом уже думать, что ИМ со всем этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
... что ИМ со всем этим делать.

Тут похоже "МЫ" треснуло. Если вообще было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Незнакомка писал(а):
... что ИМ со всем этим делать.

Тут похоже "МЫ" треснуло. Если вообще было.


это да, муж как партнер и добытчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Н.В.
"Мы" вполне могло быть в голове у женщины, но не факт, что существовало для мужчины. Вполне может быть, что муж занимался самореализацией, не воспринимая жену как "Мы", а теперь "Он" болен и "Ему" плохо. Вот и достучись. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:11     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Кьяра10
Цитата:
психотерапевт.
- это тот же психиатр, просто вне психиатрического диспансера.
вот в диспансере он психиатр,, как и на водительской комисссии
а в ПК, на кафежре, в частной клинике - психотерапевт

Не смогла пройти мимо. Это абсолютно разные специальности с разным инструментарием и разными клиентами и их потребностями. Да, по существующему законодательству каждый психотерапевт на сегодняшний день обязан иметь базовое психиатрическое образование. Да, он знает то, что знает психиатр... но не имея опыта работы в психиатрии, он очень отличается от психиатра.
Так же как и психиатр, не пройдя дополнительного обучения и не имея опыта работы вряд ли поможет психотерапевтическому пациенту.
Психотерапевты работают больше немидекаментозно, а вот психиатры, наоборот...
С той же депрессией... бывают ситуации, когда необходима госпитализация, лекарства, круглосуточное наблюдение и это психиатр, а бывает нужно "просто поговорить" - и это психотерапевт... лучше, конечно, тандем...
Хотя, конечно, есть много специалистов, имеющих 2 диплома. На мой взгляд - это оптимально...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

И по теме...
Спасибо автору за откровенность...хоть и анонимно, но честно признаться себе в таких вещах - сложно...
Насчет советов, все прекрасно сказано до меня "злыми старожилами" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах