Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я не сдаю. В январе разослала по всем нулевкам по ТКС письма - что в 2016 году ООО деятельности не вело, трудовых договоров не заключало и т.п., в связи с этим 2-ндфл и 6-ндфл не ждите). Есть же официальное разъяснение минфина что не нужно сдавать. А письмом просто подтвердились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Кому что, а вшивому баня.

Девочки, все 6-НДФЛ пустышки сдают?.. :eek:


Я сдаю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Danaya
там кнопка есть "просмотреть файлы требования". а подтверждение о получении отправляется по нажатию на другую кнопку.
в налоговой такие же люди работают. иногда их запросам поражаешься. а больше всего меня бесит то, что по последнему требованию все документы там есть - каждый месяц с заявлениями об уплате косвенных налогов сдаем. но это же не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Oksana-mama
Я не сдаю. В январе разослала по всем нулевкам по ТКС письма - что в 2016 году ООО деятельности не вело, трудовых договоров не заключало и т.п., в связи с этим 2-ндфл и 6-ндфл не ждите). Есть же официальное разъяснение минфина что не нужно сдавать. А письмом просто подтвердились.

Я тоже не сдаю. Считаю, что это совершенно лишние телодвижения, т.к. в НК чётко прописано, что обязанность по предоставлению лежит только на налоговых агентах. Коли выплат физ. лицам и начисления з/п не было, то и агентом не являешься и обязанности по сдаче соответствующей отчётности нет, а обязанности это подтверждать путём предоставления "пустышек" на тебе не лежит ни по каким законодательным и/или нормативным актам.
P.S. Если следовать такой логике, что сдавать пустые 6-НДФЛ должны все, то тогда и по всем остальным налогам надо слать пустышки (и транспортный, и имущество, и земельный и прочие-прочие) вне зависимости от того, есть ли у тебя объект налогообложения или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

У меня есть некоторое недоумение по такому моменту:
общество создано в феврале, отправляю нулевую НДС и прибыль по ТКС, предварительно (за сутки) отправляю доверенность на уполномочку. Приходит отказ - нет сведений о доверенности :eek:
Уже было такое пару раз. Это был предлог, чтобы обеспечить явку директора в камеральный отдел. Но там компании уже существовали пару налоговых периодов, как минимум.
Понимаю, что сейчас попали в какую то "выборку". И отчетность не примут ни под каким видом. Но зачем? Зачем им директор общества, которое только создано, еще даже нигде не засветилось :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Ola
спасибо за инфу по онлайн-кассам :give_heart:
Когда же у меня до 54-ФЗ руки-то дойдут :aga-aga:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Кому что, а вшивому баня.

Девочки, все 6-НДФЛ пустышки сдают?.. :eek:


Я сдаю.


Ну а как же НК???

Обязанность налогового агента сдавать Расчет 6-НДФЛ возникает только тогда, когда ИП или организация производят выплаты физлицам. Поэтому, если доходы физическим лицам не начислялись, то и обязанность налогового агента не возникает. А, значит, сдавать Расчет по форме 6-НДФЛ не нужно.
То есть на вопрос - сдают ли 6-НДФЛ ИП без работников - можно ответить так. Если ИП не выплачивал какие-либо доходы физлицам в текущем году, то сдавать 6-НДФЛ не придется.
Однако, если хотя бы в одном месяце ИП или организация признавались налоговыми агентами, то Расчеты по форме 6-НДФЛ придется подавать за все отчетные периоды этого года, начиная с периода, в котором доход был начислен. Это необходимо потому, что данные в форме 6-НДФЛ отражаются нарастающим итогом с начала года.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
MargoM писал(а):
Натэлла
это да. очень нервительно. но как оказалось можно узнать, что прислали, не отправляя сразу подтверждение о получении

а как узнать?

у меня недавно сбой был и ни раньше не позже, как в день переключения, налоговой приспичило закидать меня требованиями, старая учетная запись заблокирована, новая еще не активирована, расшифровать невозможно.
стала рандомно обзванивать отделы, откуда теоретически могло прилететь - или посылают или путаются в показаниях, потом попыталась лично выяснить.
нашлась одна добрая душа, благодаря которой выяснилось, что почтовой лошадью еще было отправлено требование.
по совету Ola отправила цидулю, дескать, считайте мою цидулю ответом не те требования, которые остались без внимания.
через какое-то время звонят из налоговой и просят пояснить мое творение, и были очень удивлены моим беспокойством, что я не отправила квитанцию о прочтении.
Дословно: а мы тем, кто не ответил по ТКС, потом почтой шлем.
Я спрашиваю, а как же 5 рабочих дней, санкции и прочее бла-бла-бла.
В общем, на том конце меня не поняли.

Скрытый текст:
после того, как одна инспектрисса меня уверяла, что НДС мы имеет право принять к вычету только после полной оплаты товара, я уже ничему не удивляюсь


Не знаю-не знаю.... Мне после нового года прислали требование об уточнении в НДС, я скорректировала, отправила уточненку, но забыла кнопочку отправить уведомление тыкнуть, так через некоторое время была "приятно удивлена" блокировкой расчетного счета. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
У меня есть некоторое недоумение по такому моменту:
общество создано в феврале, отправляю нулевую НДС и прибыль по ТКС, предварительно (за сутки) отправляю доверенность на уполномочку. Приходит отказ - нет сведений о доверенности :eek:
Уже было такое пару раз. Это был предлог, чтобы обеспечить явку директора в камеральный отдел. Но там компании уже существовали пару налоговых периодов, как минимум.
Понимаю, что сейчас попали в какую то "выборку". И отчетность не примут ни под каким видом. Но зачем? Зачем им директор общества, которое только создано, еще даже нигде не засветилось :eek: :eek:

Я бы попробовала ещё раз отправить позже отчётность. У них бывают задержки по проставлению "отметки" о наличии доверенности (было несколько раз такое. отправляешь повторно на следующий день - всё принимается). Отчёт о доставке-то доверенности пришёл? Или, как вариант, позвонила бы в отдел, который занимается приёмом по ТКС с данным вопросом. Может, всё не так страшно, как Вам рисуется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
У меня есть некоторое недоумение по такому моменту:
общество создано в феврале, отправляю нулевую НДС и прибыль по ТКС, предварительно (за сутки) отправляю доверенность на уполномочку. Приходит отказ - нет сведений о доверенности :eek:
Уже было такое пару раз. Это был предлог, чтобы обеспечить явку директора в камеральный отдел. Но там компании уже существовали пару налоговых периодов, как минимум.
Понимаю, что сейчас попали в какую то "выборку". И отчетность не примут ни под каким видом. Но зачем? Зачем им директор общества, которое только создано, еще даже нигде не засветилось :eek: :eek:

Позвоните им и уточните, почему не прошла доверенность, скорее всего электронный вариант и скан бумажной доверенности расходятся по списку полномочий. Они там сейчас все по пунктам прям сверяют. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски писал(а):
Любящая и любимая писал(а):
У меня есть некоторое недоумение по такому моменту:
общество создано в феврале, отправляю нулевую НДС и прибыль по ТКС, предварительно (за сутки) отправляю доверенность на уполномочку. Приходит отказ - нет сведений о доверенности :eek:
Уже было такое пару раз. Это был предлог, чтобы обеспечить явку директора в камеральный отдел. Но там компании уже существовали пару налоговых периодов, как минимум.
Понимаю, что сейчас попали в какую то "выборку". И отчетность не примут ни под каким видом. Но зачем? Зачем им директор общества, которое только создано, еще даже нигде не засветилось :eek: :eek:

Позвоните им и уточните, почему не прошла доверенность, скорее всего электронный вариант и скан бумажной доверенности расходятся по списку полномочий. Они там сейчас все по пунктам прям сверяют. :aga-aga:

+1. Такое тоже возможно, на той неделе именно такой случай у меня был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с судами?

У нас был суд. На нас подавали. Решение суда не в нашу пользу.
Мы возвели стену, нас обязали ее снести.

По решению суда с нас взыскали гос пошлину по это й причине. Как ее в НУ отразить? Это будет принимаемая для НУ или не принимаемая?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо!!!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые плательщики страховых взносов!


ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска сообщает, что c 18.04.2017 меняется порядок приема расчетов по страховым взносам (форма по КНД 1151111).
Убедительно просим плательщиков страховых взносов, не сдавших расчеты по страховым взносам за 1 квартал 2017 года, направлять их после 18.04.2017 года.
Плательщиков страховых взносов, получивших Уведомление об отказе в приеме расчета по страховым взносам по причине несоответствия СНИЛС, просим повторно направить первичный расчет после 18.04.2017 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, кто сталкивался с судами?

У нас был суд. На нас подавали. Решение суда не в нашу пользу.
Мы возвели стену, нас обязали ее снести.

По решению суда с нас взыскали гос пошлину по это й причине. Как ее в НУ отразить? Это будет принимаемая для НУ или не принимаемая?


В налоговом учете судебные расходы и арбитражные сборы, поименованные в статьях 101 и 102 АПК РФ, включаются в состав внереализационных расходов (подп. 10 п. 1 ст. 265 НК РФ).
Если доходы и расходы учитываются методом начисления, то затраты, связанные с уплатой госпошлины при подаче иска в суд, признаются на дату начисления указанного сбора. То есть расходы по оплате госпошлины учитываются для целей налогообложения в момент их возникновения вне зависимости от даты вынесения решения судом. Это следует из положений подпункта 1 пункта 7 статьи 272 НК РФ.

Источник: http://www.rnk.ru/article/71371-nalogovyy-uchet-rashodov-po-uplate-gosposhliny-pri-obrashchenii-v-sud
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах