Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У меня такая беда. В комплексной автоматизации. Проверяйте закрытие всех периодов.
У меня было подразделение выбрано в документы другое- программа при закрытии месяца списывала на расходы не принимаемые к налогообложению...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
Oksana-mama
А расходов за счет чистой прибыли не было?

А тоже разобралась :haha:
Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

DaisyNck писал(а):
Oksana-mama
У меня такая беда. В комплексной автоматизации. Проверяйте закрытие всех периодов.
У меня было подразделение выбрано в документы другое- программа при закрытии месяца списывала на расходы не принимаемые к налогообложению...

У меня из-за 97 счета.

Были убытки. Чтобы в декларацию на прибыль сумма попадала убытков прошлых лет, она должна на 97 висеть. Прога сама их туда не вешает. Ну я и сделала проводку и в БУ и в НУ :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, а больше никто не хочет обменяться семинарами? А то мне тоже на Немировича удобней чем в центр ехать. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз.
В расчет по страховым взносам теперь не даем сведения об оплатах? Только начисление? Сальдо не видим же?
Ни в каком отчете или я до какого-то не дошла исчо?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в отчете в фсс по н.с. вроде есть данные об оплате. но я его еще не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:50     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
в отчете в фсс по н.с. вроде есть данные об оплате. но я его еще не видела.

по НС я вижу. А вот по взносам - нет :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я вот сама сейчас сижу ищу и хотела здесь этот же вопрос задать, чот видимо нет не ставим.
Вообще странная форма какая-то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27624
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Заечка
странная- не то слово! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
по остальным взносам не нужна оплата.
я когда в 1с пыталась все разнести, искала, почему сейчас нельзя данные об оплате разнести, только по фсс нс. в отчете для ифнс по взносам оплаты не предусмотрены :aga-aga: видимо сальдо их абсолютно не волнует. впрочем, по налогам же так же. сальдо только в акте сверке или карточке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:57     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
по остальным взносам не нужна оплата.
я когда в 1с пыталась все разнести, искала, почему сейчас нельзя данные об оплате разнести, только по фсс нс. в отчете для ифнс по взносам оплаты не предусмотрены :aga-aga: видимо сальдо их абсолютно не волнует. впрочем, по налогам же так же. сальдо только в акте сверке или карточке.

но зато с ндфл строго, это прям важно. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Тогда задам дилетантский вопрос про СЗВ-М
Где он базе формируется в ЗУПе? (уже 100 лет не сталкивалась с начислением ЗП и отчетностью по ней). А тут вмиг и программиста уволили, и буха по ЗП

И тепереча я в одном лице :eek:

В общем нашла журнал Сведения о завтрахованных лицах. Там все заполнила, все заполнила.

Имя файла вижу. А вот как его из ЗУПа выгрузить - мозгов не хватает :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

MargoM писал(а):
видимо сальдо их абсолютно не волнует. впрочем, по налогам же так же. сальдо только в акте сверке или карточке.

Видимо да. просто привыкли по отчетности в ПФР

Там же копеечка не пойдет в оплате - отчет не принимался

В общем я все сделала (при чем по самому крупному своему юрику :aga-aga: )
Осталось с СЗВ-М разобраться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
во вкладке ПФР - Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М. в документе есть "записать файл на диск". дальше все как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:37     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
во вкладке ПФР - Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М. в документе есть "записать файл на диск". дальше все как обычно


:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ни за что бы сама не нашла!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите брат открыл ИП в январе. Помещение тогда ещё не нашёл. По сегодняшний день фактически ИП не работает. Когда он приехал вставать на учёт и выбирать система налогообложения в налоговую, ему там сказали, что выбирать систему налогообложения нужно, когда ИП начнёт работать.
Возникает вопрос: если ИП фактически не работает, необходимо ли в налоговую сдавать какой-либо отчёт/декларацию до 20 апреля или все-таки нет?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
:evil: слов нет... это я про налоговиков
С системой налогообложения надо определяться сразу. Если он начнет работать летом, а на УСН заявление не подал, то на УСН уже не встанет, а только работать с НДС. Если планирует деятельность, попадающую под ЕНВД, то тогда да - когда начнет работу, тогда подаст заявление о постановке на учет по ЕНВД.
Если ИП не заявил применение УСН, то до 25 апреля надо сдать декларацию по НДС, а сдавать ее только электронно
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах