Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Gerda
спасибо! :give_heart:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31664
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:13     Ответить с цитатой

В продолжение истории с ФСС на госуслугах :oops:

Вчера справку в личном кабинете отправила.
Сейчас захожу и уже есть ответ.
Быстро!
Не зря мучилась :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Подскажите, октябрьский фсс находиться в одном здании с железнодорожным что-ли?

Сама хожу в железнодорожную фсс и не замечала, что там где-то есть фсс другого района :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31664
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Доброе утро.
Подскажите, октябрьский фсс находиться в одном здании с железнодорожным что-ли?

Сама хожу в железнодорожную фсс и не замечала, что там где-то есть фсс другого района :eek:


у меня ЖД ФСС и там есть еще ФСС № 6 по-моему, не знаю какой это район
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:24     Ответить с цитатой

ТаВиДи
да это октябрьский район, значит точно есть? правда не замечала :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Объясните мне неразумной... что я сделала не так.
Вот лист годовой РСВ-1 за 2016год


Из отчета видно что на 01.01.16 у нас была переплата по страховой части и по ФФОМС, которую мы зачли в счет оплаты страховых взносов в 2016г. Так как платежи по взносам ПФ разбрасывает сам как ему заблагорассудится (как я выяснила на Серебренниковской 19, проведя там в дцатом году часы времени) то никакого письма на зачет я не писала.
Или моя ошибка в этом, надо было им письмо написать?

На конец года сальдо НОЛЬ!
Сегодня ИФНС сняла со счета именно эти суммы переплаты - копейка в копейку. Я конечно не умру из-за 10 рублей лишних перечисленных в бюджет, но меня сам факт бесит...
С каждого страхователя по 10 рублей....и неплохая сумма набегает.
Или надо было письмо в ПФ писать с просьбой зачесть переплату в такой то месяц?
Если они не зачитывают и имеется долг, то почему у нас у всех принимается РСВ с положительным протоколом?
Почему данные (сальдо) по РСВ не совпадают с реальными нашими долгами /переплатами которые числятся в ПФ?
Блин.. накипело просто. Ведь щас не знаешь даже куда идти (и идти ли?) и где искать правды?

Ха.. по второму юрику была на 31.12.16 задолженность в 92,73рубля, уплатила я ее на новые КБК до 15.01.17 в ИФНС. Именно эту сумму долга, которая стояла в РСВ-1. Сегодня по нему сняли 2,00 рубля... че к чему.
зачем нам все эти личные кабинеты в которых толком ничего нельзя посмотреть и выяснить?

К слову, требований от ИФНС по этой задолженность я не получала ... решений тоже, ни в электронном ни в конвертно-почтовом виде. Тупо сняли со счета.
Занавес.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Мой любимый директор высказал предположение что знаки + и - перепутали..
Слава богу по третьему юрлицу , по которому есть значительная переплата по страховой части на 31.12.16 она перенеслась нормально - сейчас только что залезли в ЛК ЮЛ - копейка в копейку совпала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Ola
Оля, у меня ситуация такая же!
и даже цифры похожи, в пределах 2-х рублей.
Я пришла в новую организацию, видя это сальдо и видя, что пфр принимает отчетность, благоразумно зачла эту переплату в текущем очередном платеже, через 2 месяца с меня сняли недоплаченные 2 рубля :aga-aga:
на мои вопросы был туманный ответ, что у них какая-то новая программа с того года когда ушла накопительная часть пенсии и остатки они не перекидывали или перекидывали, но они с нашими не совпадают, поэтому принимают отчетность не проверяя сальдо, а только текущие платежи за месяц, а раз не доплатили, значит сняли требованием :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Натик82
Насколько я в курсе в ПФ две программы - в одной они проверяют РСВшку, а в другой ведут учет наших платежей и начислений. В Центральном районе они даже стоят в разных местах - РСВ на Октябрьской магистрали, а платежи на Серебренниковской.

Ну вот щас передадут сальдо в ИФНС станет наверное легче его контролировать - в ЛК ЮЛ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Ola
да, получается сейчас сальдо можно в лк сверить?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ola
да, получается сейчас сальдо можно в лк сверить?

По крайней мере у нас появилось на 01.01.17 та переплата по страховой части , которая была вРСВ за 2016, которую мы ждали с нетерпением. За март буду ее зачитывать. Буквально на прошлой неделе еще не было ее.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Всем привет.
Такая фигня случилась: слетели настройки випнета после обновления винды.
випнет запинали, но 1С потерял сертификат.
как это обычно бывает, по эл. почте приходит уведомление, что налоговая отправила требование. от кого - хз.
ИТС уже напрягла чтобы восстановили, но сроки идут. автора произведения найти удалось с трудом: после стопитсотого звонка нашлась душевная женщина, которая дала явки-пароли-отзывы инспектора, который отправлял цидулю.
(заодно нашлось еще одно требование, которое было отправлено попочте, которое почта благополучно посеяла)
ладно, с содержанием цидуль разобралась, теперь главное - если мы не ответим по ТКС по запрос, нам грозят всеми небесными карами, в т.ч. блокировкой счета
задала вопрос автору письма - та сходу грит: ну и не отвечайте :eek:
как быть? этот запрос повиснет в воздухе?
забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Девочки, очень нужна помощь:
Открыли ООО на УСН 15% в ноябре 2016 деятельность не велась, вроде как за 2016 нужно сдать нулевую отчетность. Но есть следующий нюанс: с расчетного счета банк брал комиссию за обслуживание счета и еще учредитель внес на счет 15 т.р. видете ли на всякий случай- с его слов ( хотя уставной 10) :eek: Обыграли как безпроцентный займ от учредителя.
Подскажите мне совсем не бухгалтеру как теперь быть? Выходит уже не нулевой баланс сдавать нужно или все же нулевой, а эти деньги пока не показывать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Ola
у меня была переплата по омс тер и ее так и не ачли, надо письма писать. Т.е. у меня по рсв н-р переплата п мед.страху, но у них по 0.
LiZa23
Баланс сдавать вам не нужно! Те кто открылся с октября-декабрь все сдают за 1 кв только, декларацию вам только пустую надо сдать по УСН ну и в фонды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Доброе утро.
Подскажите, октябрьский фсс находиться в одном здании с железнодорожным что-ли?

Сама хожу в железнодорожную фсс и не замечала, что там где-то есть фсс другого района :eek:

Ага. Только на разных этажах
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Леночка73
Т.е. только декларацию за 2016 в ФНС? А баланс за 2016 не нужно? В ФСС и ПФР отчиталась. А в статистику тоже баланс не нужно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах