Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Лилюша, проблемы, мне кажется, у всех такие возникают. Моя мама тоже мне лекцию прочитала и ничего хорошего я от неё не услышала. А жаль, хотелось поддержки. Родители мужа до сих пор не знают, надеюсь, что не узнают как можно дольше, не хочу плохих эмоций в свой адрес. На работе тоже еще предстоят беседы, просто в ужасе, как все пройдет. С одной стороны, никого эта ситуация не касается кроме родителей будущего ребенка, но, с другой стороны, столько сразу "участников" процесса находится.

Девочки, вчера были на Узи, но малыш так и не захотел расскрывать свои интимные подробности. ТАк ждали этого узи, но вот - сюрприз. :eek: А у вас уже известно, кто будет?

По поводу роддома, думаю, что доча будет дома с папой, пусть и он почувствует всю важность и ответственность процесса.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Annushka
у нас второй музык
:) я тож за то чтоб с мужем оставить ре... и еще мне хочется заранее лечь..
но на работе скорее всего не отпустят его, буду искать садик домашний неддорогой на месяц поближе к дому..
Ekaterinka13
я сына тоже готовлю: давно спит отдельно в комнате, купили свою кровать, с детской кроватки все его вещи убрали, чтоб и забыл что он там спал... расказываю, что будет лялечка, что за ним надо уход и т.п. - сратаюсь заранее объяснить что такое лялечка и как с ней нелегко и что мы с ним будем ухаживать и учить всему чтоб он вырос и играли они вместе... а про живот и т.п. решила что не нужно оно ему... не принципиально так сказать... стараюсь еще поменьше с ним быть но это огромнейшая проблема... постоянно не отлипает от меня
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 3:10     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
стараюсь еще поменьше с ним быть

зачем? :eek: :eek:
Дети - отличные барометры. Не сомневайтесь, липнет - потому что чувствует перемены и переживает. Я наоборот до родов старалась уделять как можно больше времени, постоянно обнимались, целовались, в ношении на руках по мере возможностей не отказывала. Он и так у вас скоро станет старшим... хватит ему еще самостоятельности выше крыши :) И еще - самостоятелен и спокоен не тот ребенок, с которым мама волевым усилием проводит меньше времени, а тот, который не сомневается в маминой любви и поддержке и близости, ему тогда просто нет нужды липнуть. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Beauty
просто переживаю, чтоб предстоящие перемены были как можно меньшими :(
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Лилюша
обидно конечно услышать такое от мамы- но не слушай это ваша с мужем жизнь, ваш ребенок . бывает так- потом захочешь, а не получится, дети рождаются не тогда когда мы хотим- а когда дает Бог (извини за высокопарные слова) я испытала это на себе сейчас ждем 3 - сказать что была в шоке, не сказать ничего! удачи тебе! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Annushka
мне тоже на одном сказали что мальчик, на другом -девочка, жду третьего УЗИ, а я бы хотела еще одну девочку, муж- мальчика, но главное- чтоб был здоров ребенок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Я сегодня в ЖК кровь сдавала. Прибежала одна заполошенная мама с младенцем в коляске и с ребенком лет 5. Большая карта по беременности в руках. Я думаю во люди дают!!! Я всегда хотела детей погодок или двойню, а на неё посмотрела и теперь наверное как рожу подумаю стоит ли так торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
не зарекайся! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:24     Ответить с цитатой

VaMiDa, да конечно, самое главное, чтобы малявки здоровенькими были, а кто там - это уже лирика. Кого уж сделали, того и родим. Я вот думаю, если и на тертьем узи не покажется, то будет совсем интересно :aga-aga:

Beauty, согласна с вами, что сейчас во время беременности старшим нужно уделять побольше времени и внимания, мне кажется, очень сложно приучить ребенка к невниманию мамы, пусть и временному, да и зачем это делать. :-( Моя доча - "мамочница", ну и пусть - дети так быстро растут. Понимаю, что будет сложно, но старшенькие же не виноваты, что они так рано старшими стали, это проблема родителей, а не детей.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Девочки спасибо огромное за поддержку!! :in_love: Начала разговарвать с сыном о появлении второго ребенка в доме. Мой Малыш сказал, что хочет братика, будет с ним играть и гулять! :-) а мы с мужем так хотим девочку!..бантики, косички, юбочки...хотя понимаю, что кого слепили того будем люить. Может у Санта-Клауса попросить, потом у деда Мороза.. :4u:
Сегодня католическое рождество,кто празднует, всех поздравляю!

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

у меня вознк вопрос:Как отреагирует первый, когда увидет, что мама кормит лялю сисей это же и ему захочется? Можно сказать, что он большой и т .д.Подействует ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Лилюша писал(а):
у меня вознк вопрос:Как отреагирует первый, когда увидет, что мама кормит лялю сисей это же и ему захочется? Можно сказать, что он большой и т .д.Подействует ли?

По-разному может отреагировать. У нас между отлучением старшего и появлением младшего прошло полгода ровно. Сын про титю уже не вспоминал. Но когда увидел, как малышка сосет грудь, заинтересовался. Первые пару месяцев он иногда подходил и говорил "и Ване надо". Я спокойно предлагала ему грудь. Он брал ее и не знал, что делать дальше)) потому что сосать уже разучился. Начинал смеяться, и мы вместе все сводили к шутке. В конце концов он уже сам говорил, что "титя Манина, она маленькая"и больше не просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:12     Ответить с цитатой

я своему сейчас фото из журналов показывают как кормят грудью и объясняю, что ляли кушают так, потому, что нет у них зубиков, а потом выростают зубики и они начинают кушать кашу, как и он сам :)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Лилюша
по этому вопросу лучше консультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, сейчас много статей по этому вопросу в журналах ( мама , это я и др.) главное не пытаться внушить старшему . что он уже взрослый итд... у ребенка может быть стресс , я свою отучила от груди еще летом-без особого труда , но только недавно она перестала теребить сисю, обнимать , даже говорила что скучает, даже целовала- так оказывается тяжело ребенку забыть... :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 15:44     Ответить с цитатой

gala2007
я кормила до года... потом словила себя на том, что сама грудь ему тычу - он и есть, решила дам, когда попросит... так и не попросил :haha:
даже не вспоминал и не вспоминает :-)
видимо разные детки и все по-разному.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Annushka писал(а):
VaMiDa, да конечно, самое главное, чтобы малявки здоровенькими были, а кто там - это уже лирика. Кого уж сделали, того и родим. Я вот думаю, если и на тертьем узи не покажется, то будет совсем интересно :aga-aga:

да
видимо не нам решать кого мы сможем воспитать...
а у Вас ребеночек-сюрпризик будет похоже... зато легче рожать будет... есть отвлекающая мысль: кто же там? :-)
а Вы кого хотите?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Я сына отлучила от груди еще в 8 мес., может и правда не вспомнит.
Девочки, вы детей в одну комнату детей поселите? Они не будут друг друга будить? Лялька то часто будет просыпаться. Первый с рождения спит отдельно, но засыпает со мной, потом я ухожу. Поделитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Лилюша
Мы первый месяц с новорожденной спали в другой комнате, т.к. действительно иногда ночами просыпалась и плакала (животик болел), и могла не спать час-два, а еще ночью какала частенько, а пеленальник был не в спальне. Как только устаканился режим и ночь стали спать спокойно (просыпалась только на поесть, и то толком не просыпалась, во сне все), перешли в спальню/детскую, и с тех пор спим в одной комнате. А с недавнего времени вообще оба ребенка со мной спят на диване :eek: Хотя засыпают каждый в своей кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах