ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО «Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы. Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Добавлено: Ср Сен 21, 2005 10:45 Заголовок сообщения: Гимназия №1, том1
Код:
Гимназия №1
Красный проспект, 48 / Романова, 34
тел. 222-52-30
тел. 222-25-62
факс 222-29-18
http://www.gmsib.ru
mailto:jack@gmsib.ru
Все, все!
Помогите определиться с выбором школы! Хочу в 1 гимназию, но не знаю про нее почти ничего. Кто там из учителей хорош, действительно ли сложно учиться? У кого дети в 1 гимназии, ответьте!
На сайте с 21.09.05 Сообщения: 5 Откуда: новосибирск
Добавлено: Ср Сен 21, 2005 11:26
Я отдала в прошлом году своего сына в первый класс в первую гимназию. Подготовительные курсы начинаются за два года. В этом году, по слухам, классы взяли очень сильные учителя, но какие конкретно не знаю. Один класс набрала завуч Маргарита Вадимовна, суровая женщина! У нас сейчас во втором Людмила Александровна Архипова. Уже в возрасте, но достаточно бодрая и с хорошим качеством преподавания. Нам нравится. На нашей параллели еще хорошая учительница Ирина Владимировна. Учиться нам не особо сложно, но надо признать, что ребенок устает. Вот вроде и все.
На сайте с 25.08.02 Сообщения: 156 Откуда: Окт.р-н
Добавлено: Пт Май 12, 2006 18:31
Мы планируем записаться в эту школу на подготовительные. Но вот тоже волнуюсь, не сильно ли сложно будет ребенку учиться. Парень-то у нас вроде бы умный, я больше переживаю за здоровье и психику. Поделитесь, может еще кто ходит туда? Может кто-то может сравнить с обычной школой? Ведь в обычной тоже наверное устают. Много ли задают домашнего задания?
На сайте с 25.02.06 Сообщения: 4176 В дневниках: 96 Откуда: Vancouver
Добавлено: Вт Янв 30, 2007 22:16
У дочи в группе ходит мальчик на подготовительные курсы туда. Длятся они два года, берут детишек, соответственно, с 5-ти лет. Так что вам, судя по линеечке, пора звонить и записываться. На курсах есть практически все: и чтение, и письмо, и хореография и т. д. Хорошо тем, что курсы эти ведут сразу те учителя, которые будут у них потом в начальной школе. У нас в десятке курсы ведут учителя первых классов, а в началке будут другие.
На сайте с 13.11.06 Сообщения: 2533 В дневниках: 53 Откуда: Новосибирск, Центр
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 13:33
Спасибо за информацию! А может быть кто-нибудь знает к какому учителю стоит записыватся на подготовительные? Выходит что учителя начальных классов надо уже сейчас выбирать!
_________________ Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
На сайте с 04.08.03 Сообщения: 3245 В дневниках: 14317 Откуда: Nsk Карта № 000009
Добавлено: Пт Фев 09, 2007 12:47
http://www.gmsib.ru/school/?id=baby2
По подготовительным на следующий год наверное лучше в апреле подойти. Завуч по начальной школе Белозерова Маргарита Вадимовна, позвоните, предварительно узнайте 22 22 562 учебная часть.
В апреле будет позно. Лучше сейчас подойти к Маргарите Вадимовне в районе 13.00(у нее заканчиваются уроки) и проконсультироваться, когда подходить для записи на прослушивание, чтобы не опаздать. Она работает в 406 и 403 кабинетах.
Теперь об учителях, которые будут набирать.
1. Сама Маргарита Вадимовна. Очень хороший учитель, работающий по традиционной программе. Очень требовательный. Возраст близкий к 45.
2. Людмила Георгиевна. Один из лучших учителей начальных классов в городе. Работает с использованием элементов развивающего обучения (программа Эльконина-Давыдова), но очень обдуманно дает матерриал, так как в самой программе много никому не нужных наворотов. Классы выпускаются у нее очень хорошие, но учиться у нее достаточно сложно, впрочем как и вообще в 1 гимназии. По слухам у нее уже сейчас на очереди в будущую группу пятилеток больше 20 человек. К ней, кстати, уже сейчас (в 4 года) можно ходить на развивающие занятия. Они проходят на базе гимназии, но от какой-то фирмы. Можно об этом узнать прямо у нее. Работает она в 1 смену в кабинете 407. Возраст около 50.
3. Любовь Александровна. Работает в 1 гимназии сравнительно недавно. Классы у нее тоже достаточно крепкие. Работает по традиционной программе с использованием заданий повышенной сложности. Возраст около 50.
Вообще, учительский состав в 1 гимназии возрастной. Начальная школа, особенно эта параллель, очень сильная. Но нужно быть готовым не только к финансовым вложениям, но и к требовательности учителей вне зависимости от того, какую помощь Вы оказали школе.
На сайте с 20.03.07 Сообщения: 1732 В дневниках: 21 Откуда: Новосибирск-Москва
Добавлено: Ср Мар 21, 2007 10:50
В школу ребенка обязаны взять, если ему на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. Но что касается Людмилы Георгиевны, я знаю, что она не любит брать детей, которым не исполнилось7. Она считает, что им потом трудно учиться, они не наигралиь. Наверное, основания у нее есть.
Но я своего отдала - ему 3 месяца до семи не хватало.
А вообще если много не хватает, первые классы там тоже ведут сильные учителя - Ольга Ильинична (по развивающему обучению)и Елена Николаевна (школа 2100).
На сайте с 13.11.06 Сообщения: 2533 В дневниках: 53 Откуда: Новосибирск, Центр
Добавлено: Вт Мар 27, 2007 17:16
Решила что может это некорректно обсуждать в форуме, написала в личку
Если криминала ни за каким учителем не числится конечно можно и в открытую отвечать- вдруг кому еще интересно будет)))
_________________ Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
На сайте с 25.08.02 Сообщения: 156 Откуда: Окт.р-н
Добавлено: Ср Мар 28, 2007 21:29
Мы ходили, хотели записаться на подготовительные годовые курсы в эту школу, нам ответили, что ничем не могут помочь, поскольку очень много детей из их микрорайона. Мы из Октябрьского района. Очень жаль. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели все кто идут в эту школу, из этого микрорайона?
На сайте с 25.08.02 Сообщения: 156 Откуда: Окт.р-н
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 15:26
Большое спасибо, Ольчич.
Годовые курсы точно есть, мы узнавали прошлой весной. Тоже пришли поздно, и не успели записаться на двухгодовые.
Интересно, каковы шансы попасть в эту школу вообще? Если не берут даже на курсы? Вот пойдем мы на коммерческие занятия, а потом - не примут вдруг. Знать бы, как часто они детишек берут после этих занятий к себе. А то может сразу в др. школу на подготовительные записываться...
А вы по месту жительства?
Может вы в курсе насколько реально попасть в школу после коммерческих курсов?
Добавлено спустя 55 секунд:
И когда надо записываться на коммерческие?
Спасибо.
На самом деле, я бы сильно не обнадеживалась по поводу Детского времени. Людмила Георгиевна действительно классый Педагог и подготовить к школе она сможет, но если места разберут те, кто ходил на двухлетние подготовительные курсы и проживающие по микроучастку школы, то шансы поступить равны практически нулю.
Добавлено: Чт Апр 12, 2007 12:50 Заголовок сообщения: 1 гимназия
Мы сейчас записались на собеседование в 1-ю гимназию (на 2-х годичные курсы) к Людмиле Георгиевне. Расскажите, что за система по которой она работает, что вообще она за человек?
Она использует элементы развивающего обучения, но использует их очень обдуманно. Вообще по разговорам в школе и обсуждениям в форуме Л.Г. очень сильный учитель, не даром у нее выпускаются лучшие классы в гимназии. К тому же очень требовательный и принимает к себе в класс в первую очередь тех, кто заинтересован в развитии ребенка не на словах, а в делах. При этом ребенок не обязательно должен быть звездочкой.
Поэтому Вам очень повезло, что Вас записали к ней. Я слышала, что завуч некоторых, которые конкретно к ней хотели записаться, записывала в другие группы.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.