Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Danaya
во-во)))
Я тоже решила по таким конторам сдать сразу за квартал))) а то каждый раз забываю а потом несусь на почту

Добрый день, а разве можно сдать заранее. Я сдавала только за 2 месяца, ну например до 10 июня сдала за май и июнь, до 10 августа за июль и август, причем сама сдавала в Центральном, там без проблем приняли, а муж сдавал в Кировском - там не приняли сначала, но у него была инструкция, если что идти к начальнику:) он и пошел, потом приняли. А вот про квартал я еще не слышала, уже сдавали так или только собираетесь? Напишите плиз потом приняли или нет и какая пенсионка.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пжл:
После декрета девушка не вышла на работа, а написала заявление и ей дали административный отпуск на 1 год.
Сейчас ее хотят сократить (ставку убирают), ей положено какое то пособие?
Она же не имела заработка очень долго.... Как его считать? или выплатят по МРОТу?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Обнаружила в 1С редкостный бред: делаю оборотку по 60 сч и обнаруживаю нестыковку в сальдо по некоторым контрагентам.
Лезу глубже и выясняю, что если задавать период - 2016 год, то сальдо на текущую дату одно, а если ставить период со дня сотворения мира, то другое.
Что за ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:44     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, подскажите пжл:
После декрета девушка не вышла на работа, а написала заявление и ей дали административный отпуск на 1 год.
Сейчас ее хотят сократить (ставку убирают), ей положено какое то пособие?
Она же не имела заработка очень долго.... Как его считать? или выплатят по МРОТу?

Считаете от ее оклада

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Девочки, у меня вопрос.
Только что случайно обнаружила, что не ту сумму забила в акте полученном в прошлом году, соответственно и в с/ф (почему ИФНС до сих пор мне зада этот вопрос???)

Что теперь делать? Как это в программе поправить я имею ввиду. Сторнировать с/ф можно и затем ее внести заново?
Ни разу с этим не сталкивалась. Впервые так косячнула
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Больше или меньше?

Если больше, то восстановите в прочих доходах, если меньше, то допроведите на прочие расходы :-)
Т.е. при любом раскладе 91 счета :aga-aga:
Причем, если доходы-к налогообложению берем, если расходы-то МЫ не учитываем, как убытки прошлых лет идут.
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:18     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Oksana-mama
Больше или меньше?

Если больше, то восстановите в прочих доходах, если меньше, то допроведите на прочие расходы :-)
Т.е. при любом раскладе 91 счета :aga-aga:
Причем, если доходы-к налогообложению берем, если расходы-то МЫ не учитываем, как убытки прошлых лет идут.

Я меньше взяла

Меня интересует вопрос что я должна сделать чтобы доп лист сформировался в книге покупок. Расходы я допровела. Меня НДС только волнует
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь принимал на работу иностранца из бывшего тамож. союза (казах. киргиз и т.д)? надо уведомить ФМС. но ФМС упразднили и теперь надо ГУ МВД уведомлять. Никто не знает адрес или может телефон. я весь их сайт излазила не могу найти
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в настройках книги покупок поставить галку "формировать доп.листы", выбрать период

Добавлено спустя 55 секунд:

кто-нибудь пользуется личным кабинетом налогоплательщика юр.лиц? нужная вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:13     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):


кто-нибудь пользуется личным кабинетом налогоплательщика юр.лиц? нужная вещь?


В принципе, всё, что там есть можно и через программы по эл.отчетности заказать. У нас в бухгалтерии кто пользуется, а кто говорит, что достаточно бесполезная штука. Насколько я поняла по "отзывам" наших бухгалтеров, то если в организации всё ровненько (вовремя платят, не переплачивают и "не доплачивают"), то собственно и смотреть там нечего. Для тех, кто часто с КБК, КПП и прочими реквизитами косячит, то бывает очень даже полезно заглянуть.
Если у Вас есть подпись, которая подходит для ЛК, то можно, а так что бы отдельно приобретать, то оно того не стОит.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Motulya
а ИП где все посмотреть может? в лк физ лица? подпись покупать надо, да?

я все боялась подступиться к лк юл. думала, что подпись отдельная нужна. а сегодня одолела его, даже как-то с подписями разобралась, хотя я в этих крипто про наощупь действую. сейчас прибалдевшая сижу и думаю, нужно мне это счастье или нет :haha: обещают за 3 дня там всё заполнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:23     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
в настройках книги покупок поставить галку "формировать доп.листы", выбрать период

Это уже итог. Чтобы эти листы формировались я еще что-то должна сделать. А вот что - не могу сообразить :eek: :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:27     Ответить с цитатой

MargoM, как раз рассылка по ТКС пришла с инструкциями по регистрации юр.лиц и ИП в ЛК. Там отличие, что выбираете не справа Юридические лица на налог.ру, а посередине Индивидуальные Предприниматели. А так почти тоже самое. Если нужно, могу их инструкцию выложить.
Подпись нужна, без неё никак.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а по всем вкладкам, которые открываются надо пройти, и нажать "заполнить", и посмотреть, что же там добавилось.
автоматом все формироваться должно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Motulya
а где можно отдельно подпись купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:50     Ответить с цитатой

MargoM, да у любого оператора. Вопрос цены. Нам подписи делают что-то в районе 1000р, но там какая-то скидка, если с отчетностью (а у нас с отчетностью). Если отдельно, то там цена выше (точно не помню на сколько, но не мало) и еще обязательно нужен токен (флешка специальная) для того, что бы записали подпись (это я именно про подпись для ЛК налог.ру). Стоит вроде 1000 или 1500р. С одной стороны немного, с другой конкретно для ЛК ФНС за такие деньги, по-моему, баловство.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Stasy
tmnso@54.fms.gov.ru
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах