Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПРАВИЛЬНО ДРУЖИТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ
Рейтинг роддомов
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми
Отзывы, фото, контакты. Со всеми удобствами и детскими площадками.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:45     Ответить с цитатой

MargoM
Привет!! Как вы в Корогон съездили?? Понравилось?? ;)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Лиса 34
привет!
хорошо там :-) персонал только не очень приветливый. никто не улыбается (кроме девочки, продающей экскурсии и аниматора). но персонал меняется, так что я решила не заморачиваться по этому поводу. желание туда поехать еще есть.
а так - все чисто, воздух чудесный, заняться есть чем и на базе. с питанием дочки вопрос решила - написала заявление, мне деньги вернули. а то она мало что ест.
еще там место хорошее - до автобусной остановки не далеко. мы без машины, для меня это актуально. мы так в аквапарк съездили.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:53     Ответить с цитатой

MargoM
Там напротив вашей базы дорогу перейти и в гору подняться очень красивое место! И там есть Зоомир. Видела наверно рекламный щит. Мы туда каждый день ходили страуса Соню кормить! А воздух там хоть ладошкой загребай!! И наша база рядом с вашей совсем. А в бассейне на базе купались??? Фото будешь выкладывать?? :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Лиса 34
да, я видела плакат про зоопарк. но мы туда так и не сходили.
в бассейне купались. только солнце пожарче, и вся база вокруг бассейна :-) вода холодная, да. но потом привыкаешь. мне правда вода в ухо попала в первый день, я больше на шезлонге лежала. а дочка укупалась там. из воды не вытащишь.
все-таки наверное из-за бассейна попробуем в следующий раз Свою усадьбу.
фотки может и выложу, я пока не выгружала их. да и базу я особо не фотографировала. у нас там коровы, овцы, бабочка и огромный жук в основном :haha:
дети на базе банду сколотили, вечерами ходили, в полицию и вора играли. прикольно выглядело. дочка уезжать не хотела.

анимация там так себе. дискотека зажигательная, с полной отдачей. а в остальном - почти ничего. в основном мультики включали. но все равно хорошо, что там детская комната есть - хотя бы в дождь есть, чем заняться. в Своей усадьбе что-то подобное есть?
плохо еще, что аниматор одна. она заболела, ее один день официантка замещала. а потом она сама вышла. говорит - с температурой. и это среди детей. в общем, надо им хотя бы двух аниматоров завести, а то это не дело. и рабочий день 12 часов. каждый день так работать тяжело.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:41     Ответить с цитатой

MargoM
Не детской комнаты на усадьбе нет. И аниматоров. :-( Но они нам и ни к чему были. Детей на Своей усадьбе много и тоже свою компашку завели. Ходили в гости по вечерам к друг другу! :haha: Нам с погодой свезло. Из бассейна не вылазили. Вода теееплая!Площадка детская классная. Наши тоже уезжать не хотели. :haha: Как вы на автобусе доехали?? Долго??

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

MargoM
Мне даже муж сказал: что я умница!! Нашла такую кайфовую базу! :haha: Хотя он не любитель такого отдыха! Ему бы в горы с палаткой.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Лиса 34
туда ночью автобусы едут - хорошо, дочка спит. а обратно днем. но кондиционер включили, нормально доехали. еще мультик и фильмы включали - не скучно ехать. всем автобусом над Любовь и голуби смеялись.

кстати, добирающимся на автобусе рекомендую АТП-тур. все вовремя (даже заранее), четко. и билеты покупать удобно - я на карту сбера оплачивала, к ним ехать не пришлось.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Лиса 34
комната удобна, когда дождь идет. в Корогоне еще ролледром есть, он тоже закрытый - можно в настольный теннис играть и на роликах кататься.
в общем, сложить бы 2 базы, добавить еще одного аниматора, и получится идеальная база :haha:

вообще Корогон - прям семейная база. 3 поля для игры в футбол, волейбол и теннис. на всех можно в бадминтон играть.
кормят вкусно. плохо, что выбора питания нет. но хоть с детьми вопрос решаем. мы с дочкой либо одну порцию делили, либо я себе докупала отдельно обед.
постирать можно. с женщиной сдружились, она одна с маленькой дочкой приехала. так я только видела, что у них в номере 2 раза убирали. туалеты чистые, душевые теплые и тоже чистые. вода горячая была всегда, когда я в душ ходила.

в аквапарке пришлось 3.5 часа очереди ждать. записывают только день в день. очередь подходит - звонят. мы за время ожидания покушали в ресторане на базе, погуляли там, прогулялись до села турбаза Катунь, там дочка на лошади покаталась. в общем, не очень томительное ожидание было. только обед пропустили на своей базе. они его оставили, но в 17 часов куда-то дели. съели, наверное :haha: вот это тоже не понравилось. не их же еда, поставьте в холодильник, дождитесь отдыхающих и узнайте, что с их обедом делать.

на Чемальскую ГЭС на такси ездили. ливень такой прошел, пока ехали. потом там в кафе посидели, дождь закончился, погуляли. дочку все уговаривали на детской тарзанке проехать. она не согласилась, чему я очень рада.
еще там забрели на мастер-класс на гончарном круге. очень понравился. ждем сейчас, пока вазочка окончательно просохнет, чтобы ее раскрасить.

в пещеры в первый день ездили. дочка сказала, что больше по горам не полезет :haha: я что-то тоже больше не хочу :haha:

хотели в музей камня в Аносе сходить. от Корогона пешком недалеко идти. но заленились. 2 последние дня на базе сидели.
я бы на этой базе и 2 недели смогла пробыть - не скучно. а если куда-нибудь ходить-ездить - так вообще.
напомнило мне базу отдыха в Ордынке. там тоже всегда было, чем заняться. хотя условия совсем другие, конечно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaT2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.16
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
IrinaT2016
А по экскурсии в Черте на ферме у Поповым вы как то договорились?


Да, предварительно за полчаса позвонили они рассказали как доехать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:48     Ответить с цитатой

MargoM
Скрытый текст:
Во сколько вам Корогон в сутки обходился?? :oops:


На нашей только одна спорт. площадка. У Своей Усадьбы площадь меньше чем у вашей. ;) Я боялась, что тесно будет, а ни чего. Как то комфортно было. И лежаков у басика хватало и в кафе всегда места были. Я своих пыталась в Аскате затащить в гончарную на мастер класс, но мальчишки ведь, ни в какую не захотели. :haha:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Лиса 34
на двоих с питанием 3200 в сутки. но это домик без удобств. с удобствами вроде на 1000 дороже.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5820
В дневниках: 1398
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:32     Ответить с цитатой

MargoM
А как цены в ресторане Турксиба? Дорого?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
как в Новосибирске, пожалуй. причем в обычных местах. у меня счет не сохранился. помню, что медовик, как и 2 года назад, 120 рублей стоит. американо 100 рублей. мы на 1000 пообедали. пельмени, себе какое-то второе брала, 2 кружки кофе, мороженое с грецким орехом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5820
В дневниках: 1398
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Или может кто подскажет, где в районе Турсиба можно недорого и вкусно перекусить после аквапарка? Хотим потом сразу поехать в Черту.

Последний раз редактировалось: Мелкие_2008 (Вс Июл 31, 2016 20:44), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36864
В дневниках: 5065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
в аквапарке кафе есть. дочке пицца с сосиской в тесте понравились. но там холодно, не посидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мелкие_2008
Вы про аквапарк видели выше, что там очередь на часа 3-4? заранее они не записывают.
еще у них акция - до дня железнодорожника с 20 до 22 часов тариф 50% от обычной стоимости
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5820
В дневниках: 1398
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:50     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо, дорого на Турсибе на нас получится на четверых, трое мужиков у меня, много едят :-)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

MargoM
Мы в аквапарк с утра ездим, в пятницу приехали в 9-40 и сразу зашли, уже человек 20 было.

Кстати, сегодня мимо проезжали и места были в Орлином гнезде и в Корогоне, в Свою усадьбу в четверг заезжали, тоже места были.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4791
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Девочки,а где можно для новичка посмотреть карту или что,с местами/базами этими? :oops:
Может сайт какой-то по Алтаю?
Смотрю,вы все из одного места в другое переезжаете ,я не представляю вообще,как это все знать и запланировать :oops:
Мы хотим на дня 2-3 в Свою усадьбу
И потом/или до, в идеале на какое-нибудь озеро соленое/пресное или какие там еще бывают)) с какими-нить грязями лечебными)
Есть такое там?
Или все,что не далеко от своей усадьбы - с исск.водоемами базы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах