Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 03.07.09 Сообщения: 36864 В дневниках: 5065
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 21:15
LaVie
я так жду поездку на Алтай в том числе (а сейчас даже в основном из-за того, что у нас с мошкой творится) из-за того, что там нет комаров и мошек.
На сайте с 18.06.09 Сообщения: 1750 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 22:02
Lisochka11
В аквапарк нам всем понравилось, старшая на горках гоняла, ей 6 лет, нормально каталась, вообще там типа с 8 лет. Только обязательно нужны нарукавники. Младшему тоже очень понравилось, плавал в кругу все 1,5 часа с удовольствием. Единственный косяк сейчас в аквапарк это очередь. Он открывается в 10:00, в это время к ворот уже огромная очередь и все билеты продаются за 15мин, потом только ждать пока кто то выйдет. Мы приехали в обед, ждали 1,5 часа. Кто то просидела 3 часа. После 19:00-20:00 очередей говорят нет, работает аквапарк до 22:00.
В Своей усадьбе слава богу предоплату мы не вносили, если бы 100% брали они предоплату как в Ареде то 20тыс бы потеряли. Но здоровье детей как говорится важнее.
На сайте с 03.07.09 Сообщения: 36864 В дневниках: 5065
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 22:09
sancha
там продают нарукавники?
скорейшего выздоровления Вашим детям
боюсь сейчас. но дочке уже пообещала аквапарк. и бассейн на базе у нее был обязательным условием. буду верить в хорошее
На сайте с 18.06.09 Сообщения: 1750 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 22:11
Лиса 34
В алтын ай мы платили дополнительно за 1 доп место за бабушку. За ребенка 6 лет не платили. Кровать отличная, удобная, но диван просто ужасный, проваливается как раз в районе поясницы, не удобно спать.
Спасибо! Будем лечиться и впредь по минимуму купаться в бассейнах.
Скрытый текст:
Знакомые наши как оказалось тоже приехали с Алтая только не знаю с какой базы. Сказали тоже заболели после бассейна.
На сайте с 03.07.09 Сообщения: 36864 В дневниках: 5065
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 22:14
sancha
вообще мне кажется, что вероятность подхватить ротавирус в бассейне на базе выше, чем в аквапарке. воду в аквапарке обеззараживают. а вот чистят ли бассейны и какая там вода - вопрос
На сайте с 18.06.09 Сообщения: 1750 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 22:21
MargoM
Не хотела никого напугать и тем более сделать антирекламу аквапарку. Повторяю возможно хватанули не в нем. Купались еще на другой базе. Но младший вот правда только в аквапарке потому что водичка там теплая. Нарукавники мы там и взяли напрокат, но лучше свои потому что может не хватить. Вообще если не брать в расчет все наши нюансы, то это достойное место доя посещения. Мне еще хамам там понравился.
Лучше о плохом не думать и настраиваться только на хорошее! Это нам просто не повезло
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
По поводу москитов. Пожалела что не взяла антимоскитную сетку для коляски. Комаров, мошек нет, но есть мухи и маленькие лесные осы и небольшие оводы, они не кусаются, но ребенку спать мешали
На сайте с 03.07.09 Сообщения: 36864 В дневниках: 5065
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 23:31
Лиса 34
не только ведь в бассейне можно эту заразу подхватить. плохо промытые овощи-фрукты, не вымытые перед едой руки.
я решила и от этой заразы лекарств с собой взять. а в следующий раз поехать на базу без бассейна
На сайте с 18.06.09 Сообщения: 1750 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Акатуйский ж/м
Добавлено: Пн Июл 11, 2016 23:38
Лиса 34
Не накручивайте только себя. Мы столько лет ездим по несколько раз за лето купаемся в разных бассейнах и ничего ни разу подобного не было. Так что можно сказать единичный случай. У вас все будет хорошо.
На сайте с 03.07.09 Сообщения: 36864 В дневниках: 5065
Добавлено: Вт Июл 12, 2016 9:54
Lisochka11
Скрытый текст:
обычно набор - какой-нибудь сорбент (энтеросгель или смекта, например), что-нибудь от обезвоживания (я что-то решила, что и минералка подходит. а из лекарств регидрон). если понос - энтерофурил. от рвоты мотилиум. есть еще пепидол, который чуть ли не это все заменяет и для профилактики применяется. я его в прошлом году в Крым брала. мне пригодилось. а дочку зараза миновала (может, это вообще акклиматизация была. но точно не из-за моря - мы когда приехали шторм был, даже не успели покупаться. может, съела что не то. но это лекарство попила, и за сутки все прошло. а дочке для профилактики давала)
Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Июл 12, 2016 12:37), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 07.10.08 Сообщения: 4297 Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавлено: Вт Июл 12, 2016 10:06
Только приехали с Чемала, останавливались в Серебряных родниках, понравилось, но тоже заболели и уехали раньше, деньги пропали. Что хочу сказать по бассейнам на базах, набирают их из скважин, и если без подогрева, то вода холодная.
Проблем с водой не было, горячая была всегда, питание на базе неплохое, но.....Алтай все дороже и дороже, тарелка борща, к примеру - 200 рублей, но порция большая.
Съездили на Рублевку, нам в принципе понравилось, но ни так чтобы приехать еще раз. Половина детских развлечений стояли водой не наполненные.
Последний раз редактировалось: ОльгаЮр (Вт Июл 12, 2016 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах