Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Колоновидная яблоня
Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:29     Ответить с цитатой

на какой год колоновидная яблоня плодоносить начинает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6731
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Zina_79
уУменя растет с 2010 года ни разу не цвела. Из питомника. Может мне не повезло. . Жду последний сезон и распрощаюсь :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:38     Ответить с цитатой

***sale***
Вот и я жду 3 год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1099
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:16     Ответить с цитатой

***sale*** я свои покупала в 2011 году, уже должны у вас плодоносить, вы их не сильно заглубили при посадке?
Zina_79 думаю в этом году зацветут ваши яблони! У меня 3 штуки разных сортов, вот как раз на третий год первый раз показали цвет и яблочки пошли...в этом году им будет 6 ой год, каждый год были яблочки по 5-7 штук на каждой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 18:46     Ответить с цитатой

гульнара15
5-7 яблок это не серьезно нормальные яблони на 5 год дают уже по паре ведер, очередное подтверждение моей точки зрения что колоновидня яблоня не более чем баловство. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1099
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Timon
А кто сказал, что колоновидные яблони нормальные...это в большей степени баловство для детей и в декоративных целях, у нас растут они вдоль детской площадки, осенью очень даже не плохо смотрится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6731
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 20:25     Ответить с цитатой

гульнара15
Вроде все по науке. не заглубила. у меня и кедры привитые. покупала см по 50. в том же 10. нифига шишек нет. Дурят нашего брата :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Пока яблоня растёт, я пробовал выпрямить ствол стяжками, немного помогает, но каждый год лучше менять места где тросы тянут ветви. Ветки могут ломаться и пересыхать.
:) :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2333
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У родителей в этом году заплодоносили колоновидные яблони. Покупала 3 года назад в Маяке, стоили копейки, рублей 100..... сорта не помню, одно красное, другое зеленое. Растут возле забора из штакетника, через забор вплотную стоит соседская баня, получается они закрыты от ветра и там очень много снега наметает, не обмерзали ни разу и мыши их не трогают, но пугачем каждый год опрыскиваем. В этом году было по 12 яблок, вкус отличный, намного вкуснее полукультурки, растет рядом . Вкус настоящих магазинных яблок. Заказала еще 6 сортов в Егорьевской закупке, однолетки, по 160 руб, кому надо- присоединяйтесь. Садить их можно на растоянии 60 см друг от друга. Место занимают мало. Кому не нужны огромные деревья и яблоки тазиками... рекомендую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5797
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 11:51     Ответить с цитатой

***sale***
Мне коллега очень хвалила колоновидные яблони, хвалила урожай. Я все хотела посадить, но читая здесь отзывы передумала.
А про кедры повеселили))) они начинают растить шишки в возрасте 25-30 лет :haha: . Их сажают для следующего поколения. Или вам в питомнике обещали ранний урожай шишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14462
В дневниках: 66077
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
***sale***
Мне коллега очень хвалила колоновидные яблони, хвалила урожай. Я все хотела посадить, но читая здесь отзывы передумала.
А про кедры повеселили))) они начинают растить шишки в возрасте 25-30 лет :haha: . Их сажают для следующего поколения. Или вам в питомнике обещали ранний урожай шишек?


кедрач в благоприятных условиях плодоносит раньше - в тайге в урожайный год и на десятилетнем будет по две шишки. А так садовый лет в 15 уже. Есть кедры которые выросли и заплодоносили у меня на глазах.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5797
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 23:25     Ответить с цитатой

llazy
Надо же)) знала бы, посадила бы себе кедрач при покупке дачи)) сейчас бы уже первые шишки были :haha:
У меня знакомые посадили 2 кедра ещё в советские времена, первые шишки были через 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2333
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Видела, продают кедры с прививкой, они вступают в продоношение очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9097
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 8:43     Ответить с цитатой

у меня из 7 колонновидных в этом году 5 дало по несколько яблочек, от 3 до 10. Начинают плодоносить на 3-5 год. Они очень привередливые. В нашем климате часто обмерзают. Корневая поверхностная - нужно мульчировать и поливать. Пока не появились яблочки - думала избавлюсь. Но теперь - ни за что. Пусть растут, они много места не занимают. Правильно сказали - их нужно садить в защищенном от ветров месте, как виноград. Где много снега. Мульчировать. Кормить. Поливать. Осенью удобрять калийными удобрениями (или золой), что бы вызрела древесина. Привередливые в молодом возрасте. Как закрепятся, уже более устойчивые.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах