Новости сайта и форума Sibmama 
[ Спорт ]
ПАРКИ НОВОСИБИРСКА, ГДЕ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ
А также о парковой гимнастике и бесплатных уличных тренировках
SOS!!! Как заинтересовать ребенка 7 лет научиться читать!!??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:26     Ответить с цитатой

нам очень помогла говорящая азбука)
_________________
Любовь - это желание жить.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Krisstina013
Ой я тоже педагог и вообще все в тему, знакомая боль, знакомые вопросы)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Нужно начинать с себя -читать свои,взрослые книги, а также читать совместно с ребёнком,обсуждать,задавать как эмоциональные вопросы-что понравилось?что самое интересное?И вопросы на осознание-почему...?зачем....?Выявить интересы-может ребёнок интересуется по жизни породам собак, вот,пожалуйста,вместе выбрали книгу-почитали.Может подключить увлечение ребёнка, например, любит рисовать-давай нарисуем твоего любимого героя из книги.Тут можно самому придумать, каждый родитель знает лучше,что ребёнку интересно.И так по крупицам прививать любовь.Результат будет не через один день,я знаю людей,у которых любовь к чтению появлялась достаточно поздно-но это была истинная любовь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Та Самая Хулиганка
Тоже столкнулись с такой проблемой, читали хуже всех в классе. И на форуме кто то из девочек посоветовал обратится в Аяшу. По прошествии почти двух месяцев могу похвастаться результатами, читали 20 слов в минуту, сейчас читаем почти 40 :-D
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:21     Ответить с цитатой

В настоящее время, основной задачей родителя является заинтересовать ребенка книгой, а не гаджетами! Если гаджет, то пусть электронная книга!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 7212
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

С электронной книги читать неудобно ребенку, слишком маленький экран и картинки нецветные.

Мне кажется, чтобы заинтересовать ребенка чтением, надо ему много читать вслух, подбирая самое интересное, волшебное и смешное. Нужно заранее сформировать представление о книг, как об удовольствии. Обсуждать прочитанное, смеяться, прикалываться и разыгрывать героев.
Ну и читают добровольно те, кто уже хорошо читает, сложно любить что-то, если действие дается тебе с трудом. Это придет со временем, а пока читать, потому мама сказала.
Зарегистрировала дочь на ливлибе, она там ведет список прочитанных книг, ставит оценки. Очень нравится это занятие.


Последний раз редактировалось: Debi (Ср Дек 16, 2015 0:15), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1315
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:33     Ответить с цитатой

У меня дочь научилась читать благодаря воспитательнице в детском саду (домашний), а дома я ей сначала покупала книжки по советским любимым мультикам тоненькие, картинки из мультика, немного текста, как раз чтоб завлечь - любимый персонаж, у многих известных издательств есть подобные, мне больше всего понравились книжечки издательства Яблоко, в лабиринте есть, вот то, что надо по содержанию и цена невысокая. Сейчас мы тенденцию сохранили - Приключения желтого чемоданчика - и фильм, и книжка. Потом можно сравнивать что в фильме изменили. Эффект есть, дочь так радовалась, когда обнаруживала в книжке, что это же фильм такой есть или мультик. Книги без экранизаций тоже читаем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах