Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Мне этого не понять, мне не важно, сколько человеку лет, если он умен, и с ним интересно. И внешность при этом совершенно не важна. Я знаю интересных подростков, скучнейших 20-летних, глупых 30-летних и гениальных 70-летних.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вот я и говорю, что, интересно у этих девочек в голове (второй вопрос "сколько" :-) ). Каких старческих подвохов они ожидают от "стариков". :-) Риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Кьяра10, возможно есть опасение, что человек не впишется в коллектив, типа разница поколений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:30     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Кьяра10, возможно есть опасение, что человек не впишется в коллектив, типа разница поколений.

Подозреваю, что играет роль возраст начальника коллектива. Начальнику более комфортно распоряжаться младшими или хотя бы ровесниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Ну какая разница поколений?
Хотелось бы написать про свой коллектив - 20 чел.
Половина возраст от 50 до 65
Половина от 20 до 35,
то есть 2 совершенно разных поколения и прекрасно уживаемся)

Дурость это конечно - отбор по возрасту. Тем более люди в возрасте обычно более надежны в работе. Имеет больше опыта, не уйдут в декрет, не будут с детками на больничных сидеть... Делаю вывод со своего коллектива. Те которым за 50 - трудоголики почти все.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Кьяра10
в одной и той же компании на собеседовании мне сказали, что хотят видеть на данном месте человека, который на больничные не ходит, в декрет не соберется, никуда не уедет, а в итоге добавили: комфортно ли Вам будет в нашем молодом коллективе?
Парадокс просто! И чтоб в декрет не пошла, и на б\л с маленьким ребенком не ходила, и чтоб была не старше всех их 25 летних.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:25     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Парадокс просто! И чтоб в декрет не пошла, и на б\л с маленьким ребенком не ходила, и чтоб была не старше всех их 25 летних.

А может быть им просто нужен был молодой здоровый мужчина, к тому же обеспеченный жильём и личным автомобилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Zё6ра
Цитата:
Дурость это конечно - отбор по возрасту. Тем более люди в возрасте обычно более надежны в работе. Имеет больше опыта, не уйдут в декрет, не будут с детками на больничных сидеть... Делаю вывод со своего коллектива. Те которым за 50 - трудоголики почти все.

Дурость-не дурость,но в некоторых сферах бизнеса вполне можно понять,зачем молодой именно сотрудник. Как ни крути, человек перегорает лет после 35 в плане "рвать попу ради работы", либо он уже стабилен и его все устраивает, либо постепенно к 40 начинает хотеть покоя,а не крутиться,как белка в колесе. В этом плане "молодые" в большинстве случаев готовы головой стены проламывать,потому что еще не устали, амбиции, ничего не отягощает (нет семьи, весь приоритет работе).

Кьяра10 писал(а):

Вот я и говорю, что, интересно у этих девочек в голове (второй вопрос "сколько" :-) ). Каких старческих подвохов они ожидают от "стариков". :-) Риторический вопрос.

Не думаю,что это исключительно политика девочек HR, зачастую это прямое распоряжение руководство,которое по идее не должно быть озвучено, но HR должна его учитывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Zё6ра
Цитата:
Дурость это конечно - отбор по возрасту. Тем более люди в возрасте обычно более надежны в работе. Имеет больше опыта, не уйдут в декрет, не будут с детками на больничных сидеть... Делаю вывод со своего коллектива. Те которым за 50 - трудоголики почти все.

Дурость-не дурость,но в некоторых сферах бизнеса вполне можно понять,зачем молодой именно сотрудник. Как ни крути, человек перегорает лет после 35 в плане "рвать попу ради работы", либо он уже стабилен и его все устраивает, либо постепенно к 40 начинает хотеть покоя,а не крутиться,как белка в колесе. В этом плане "молодые" в большинстве случаев готовы головой стены проламывать,потому что еще не устали, амбиции, ничего не отягощает (нет семьи, весь приоритет работе).

Вот насчет этого не согласна)
весь приоритет работе ненадолго как раз, пока нет семьи :aga-aga:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Zё6ра
Цитата:
Вот насчет этого не согласна)
весь приоритет работе ненадолго как раз, пока нет семьи

А вам сколько лет, извините, за вопрос? :aga-aga: сейчас многие о детях начинают думать только после 30 лет, а кто-то и семью к этому возрасту еще не имеет (точнее таких много! даже тех,кто не живет гражданским браком)
Короче говоря, современная молодежь (имею ввиду образованных людей, которые имеют какие-то цели относительно работы)в среднем лет до 28 ничем не обременена сейчас :aga-aga: а подрабатывать/работать начинают лет с 20...

p/s/ И, да, если речь все-таки о мужчинах,а не о женщинах, то рождение ребенка обычно стимулирует к увеличению дохода, а значит работа может в первое время стать гораздо более интенсивной :aga-aga: осознание того,что "не вижу,как дети растут", обычно гораздо позже приходит


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Окт 16, 2015 16:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
blackhorse писал(а):
Кьяра10, возможно есть опасение, что человек не впишется в коллектив, типа разница поколений.

Подозреваю, что играет роль возраст начальника коллектива. Начальнику более комфортно распоряжаться младшими или хотя бы ровесниками.

мне эта позиция непонятна.. я почти 14 лет работала начальником отдела.. были и пенсионного возраста сотрудницы и молодые барышни после ВУза.. все отлично уживались друг с другом и у меня не было никакого дискомфорта

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Adelvase писал(а):

Не думаю,что это исключительно политика девочек HR, зачастую это прямое распоряжение руководство,которое по идее не должно быть озвучено, но HR должна его учитывать :aga-aga:

чаще всего именно политика девочек HR .. доводилось сталкиваться с отсеиванием кандидатов на этапе отбора резюме, как руководителю, набирающему штат.. мне на стол попали резюме только 25-30 летних соискателей, а на работу я взяла в итогЕ барышню 38 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
неужели ты,как руководитель, вообще не давала потрета потенциального сотрудника, каким бы хотела его видеть? или говорила,что "рассматриваем хоть пенсионеров", а они все равно 25-летних подсовывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:37     Ответить с цитатой

самые эффективные сотрудники - разведенные женщины с одним ребенком .. они в любом возрасте вынуждены быть трудоголиками

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n
неужели ты,как руководитель, вообще не давала потрета потенциального сотрудника, каким бы хотела его видеть? или говорила,что "рассматриваем хоть пенсионеров", а они все равно 25-летних подсовывали?

возраст я не указывала никогда, тк у меня работали дамы от 21 до 60. интересовали образование, опыт, семейное положение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Adelvase
Не секрет - 32.
И дочке моей -10

Но то, что позже рожать настроены нынешняя молодежь это да - согласна. Но в половине случаев не просто не настроены, а НЕ могут и лечатся... На работе таких из молодежи половина. :aga-aga: И знакомых пруд пруди.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Zё6ра
до 28 лет я вообще о детях думать не хотела (замужем с 18).. карьерой занималась :aga-aga: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:53     Ответить с цитатой

TatianaVit
Стерилизованная степфордская жена нужна? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ekaterina_n
А вы, как начальник, выбравший 38-летнюю девушку, голову своим девочкам помыли хоть немножко? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах