Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 18.10.04 Сообщения: 7215 В дневниках: 2628 Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавлено: Чт Окт 15, 2015 22:17
Матрена писал(а):
Юлия Z а по какой причине вы не хотите себе эту программку на телефон поставить? Вам же даже постоянный доступ в интернет не нужен. Достаточно домашнего wif'ая, чтобы утром и вечером все сообщения за день прочитать и быть в курсе.
Для этого надо как минимум соответствующий телефон иметь.
_________________ Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
На сайте с 11.07.11 Сообщения: 2050 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Окт 15, 2015 23:09
Юлия Z
Я тоже в род. комитете и у нас 22 человека из 26 общаются в WhatsApp. Кто хочет-всегда сам подойдёт и спросит то, что ему (ей) интересно и важно. А нам где вылавливать этих 2-3 человек, которых нет в WhatsApp и которые не подходят и сами ничем не интересуются? Общаемся там и отправляет учитель сообщения на эл. почту, особо важные вопросы решаются на собраниях. Так всегда было-решает большинство. Вы обвиняете остальных, а сами-то что сделали, чтобы узнать то, что Вас интересует? Вам самой позвонить или спросить у учителя трудно?
Кстати, про мелочность - мелочные или немелочные, но 1 раз обзвонить класс выходит на несколько сотен рублей, праздников и просто вопросов, которые нужно решать в отношении класса не 1 и не2. и даже не 5, т. е. звонки обходятся не в одну тысячу. А почему род. комитет должен из своего кармана тратить эту сумму на тёть и дядь, которым сам в лом позвонить и узнать что происходит в классе у их ребёнка и, может быть, предложить какую-то свою помощь хоть в чём-то? Я, например, предпочитаю эту сумму потратить на СВОИХ детей, а не на звонки родителям.
На сайте с 27.03.11 Сообщения: 1502 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 0:28
В очередной раз - я здесь не с обвинениями, просто нужны мнения по вполне определенному вопросу. Что за манера сразу выливать ушат помоев, не зная ситуации.
На сайте с 30.07.05 Сообщения: 17389 В дневниках: 277
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 0:54
Юлия Z Вам мнений что ли недостаточно? За исключением 1 человека, все дружно сказали, что данный вид межродительского взаимодействия - самый удобный. Наверное не на пустом месте такое единодушие, ага?
И главное, пустяковую программку поставить - офигеть какая проблема. А род. комитету весь вечер угробить (и деньги) на обзвон - это нормально...
На сайте с 29.09.14 Сообщения: 9 В дневниках: 27 Откуда: Бердск
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 1:58
Юлия Z
Ребенок пошел в первый класс, и на собрании сразу решили вопрос о составе родительского комитета и о создании двух группы в инете, причем ватсап более востребована. Без ватсапа в первый учебный год было бы трудновато. Вопросы у родителей часто повторяющиеся, и иногда даже не приходится кнопки набивать, чтобы спросить самой или ответить кому-то, так как и вопрос и ответ уже кем-то написан.
Все вопросы решаем на собрании. В ватсапе только оговариваем нюансы. Например, на собрании решили купить подарки детям, в ватсапе и ВК провели опрос решали что и где.
Я состою в родительском комитете. То, что не у всех родителей есть возможность известно. До указанного выше собрания я сама отправляла за свой счет информационные сообщения. Теперь интернет облегчил мою жизнь: бесплатно и сразу всем, кто есть. Те родители, кто не входит ни в одну группу, САМИ звонят мне по их необходимости и для уточнения непонятых ими на собрании вопросов.
Конечно в группе бывает болтовня на отвлеченные темы. НО: 1. Можно отключить уведомления. 2. Можно самостоятельно выйти из группы. 3. Ну и не сложно напомнить родителям об этике.
Скрытый текст:
Тем же родителям, которые не входят в группы в социальных сетях и пр., хочется напомнить времена, когда о сотовых даже и не подозревали. Это было время моего детства, например. Тогда родителям приходилось самостоятельно узнавать информацию разными методами (стационарные телефоны тоже не у всех были). Либо вообще ничего не знать.
У нас дружный родительский класс! Мы учим наших детей тому же!
На сайте с 21.01.09 Сообщения: 4447 В дневниках: 76 Откуда: Новосибирск, Богданка Карта № 000229
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 1:58
Юша писал(а):
Матрена писал(а):
Юлия Z а по какой причине вы не хотите себе эту программку на телефон поставить? Вам же даже постоянный доступ в интернет не нужен. Достаточно домашнего wif'ая, чтобы утром и вечером все сообщения за день прочитать и быть в курсе.
Для этого надо как минимум соответствующий телефон иметь.
Не обязательно. Планшета, ноутбука или обычного стационарного компьютера, с возможностью 1-2 раза в сутки выйти в интернет, вполне достаточно.
На сайте с 12.11.06 Сообщения: 35025 В дневниках: 63581
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 2:31
Юлия Z
давайте я вам отвечу, а то все накинулись (и их, и вас понять можно).
1. у меня нет ватсапа))
Поставить я могу в любой момент (планшет, телефон, комп..... Но не хочу. У меня нет времени на новую программку. Возможно она дико удобна.(хотя я не понимаю чем новым?)
Но у меня столько всего под боком (соц сети, не одна, инстаграмы, форумы, блоги, почты... Так вот еще группу в ватсапе вести и читать, свыше моих сил
+ я терпеть не могу читать через телефон (тем более писать и фото там смотреть. Предпочитаю огромный монитор. Но это мои вроде как проблемы уже.
2. Что я сделала, для СОБСТВЕННОГО удобства в том числе? Завела группу в обычной простой соц сети. (из 24 человек, там уже 29 (некоторые папы пришли еще и бабушки) За пол года группа стала достаточно активной. Обсуждения вопросов, фото с праздников, информация + все на связи, под боком. В ту соц сеть, так совпало, ходят все.
1 мама (противница соц сетей, просто вынуждена быа создать себе клон (у нее принципиальная позиция, чтобы "не вычисили". Ну, бывает. Вот сидит, все-равно тоже в группе, чтобы быть в курсе дел.
какая-то из мам намекнула про ватсап на днях. Но никто не поддержал, все привыкли к группе.
+ сейчас появился в классе дневник ру, но пока общения-решений вопросов там нет. Хотя может тоже удобно.
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Галина Витальевна писал(а):
Юлия Z
Я двумя руками за ВАС!!!!Очень Вас понимаю и поддерживаю! От активной группы родителей WhatsApp в нашей школе, откуда мы сбежали, волосы дыбом вставали. Что только они там не обсуждали, и как в кафе коньяка попить, "так скажем поближе познакомиться", и как выдворить из класса "неудобных детей", "доброе утро", "спокойной ночи", дошли до того что фотографии ужинов выкладывают, ну просто кашмар, и кто из родителей заболел, а наш папа " с гусями" он меня в кафе не пустит.Дошло до того, что в группу не пустили родителей не дисциплинированных учеников, они видите ли выносят мозг нашей учительнице, и разлагают дисциплину. А зачем их мамы здесь? Мы ведь будем их обсуждать!!!Это же натуральная сборная и выгребная яма с грудой грязного белья. Я была 2 недели в отпуске, так я 2 дня от телефона не отходила, пока на беззвучный сигнал не поставила, с трудом себя оторвала, конкретно подсела на эту группу.У меня у мужа группа мебельщиков, вот это действительно группа, все очень лаконично и оперативно решаются вопросы по поставке материала, и другие касаемо именно работы. Администратор группы должен четко понимать и фильтровать, а не участвовать во всем этом кошмаре.
веселые у вас родители. )))))
_________________ - Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает!
На сайте с 03.12.07 Сообщения: 6335 Откуда: Зауралье
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 3:16
Юлия Z, я в родительском комитете. Никаких ватсап не поддерживаю. Но я вообще из этих... секта уже получается что-ли? Раз в разрез с большинством иду. Ну не люблю ни соцсети и никакие виртуальные группы. Всем предлагающим предлагаю считать это моими религиозными убеждениями и быть толерантными Ну а почему нет? Ну нет у меня акков в соцсетях, любых группах и тому подобного. И не будет. Можно относиться как угодно, мне все равно.
На сайте с 13.10.05 Сообщения: 35107 В дневниках: 34358 Откуда: Бердск
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 9:41
Darya писал(а):
Юлия Z Вам мнений что ли недостаточно? За исключением 1 человека, все дружно сказали, что данный вид межродительского взаимодействия - самый удобный. Наверное не на пустом месте такое единодушие, ага?
И главное, пустяковую программку поставить - офигеть какая проблема. А род. комитету весь вечер угробить (и деньги) на обзвон - это нормально...
ну это же все не теееееее мнения!
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
gemka писал(а):
Ну нет у меня акков в соцсетях, любых группах и тому подобного. И не будет. Можно относиться как угодно, мне все равно.
да всем пофиг вот абсолютно.
_________________ была Тарасова — Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
На сайте с 18.10.04 Сообщения: 7215 В дневниках: 2628 Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 9:52
Лана-2 писал(а):
Юлия Z
Кстати, про мелочность - мелочные или немелочные, но 1 раз обзвонить класс выходит на несколько сотен рублей, праздников и просто вопросов, которые нужно решать в отношении класса не 1 и не2. и даже не 5, т. е. звонки обходятся не в одну тысячу. А почему род. комитет должен из своего кармана тратить эту сумму на тёть и дядь, которым сам в лом позвонить и узнать что происходит в классе у их ребёнка и, может быть, предложить какую-то свою помощь хоть в чём-то? Я, например, предпочитаю эту сумму потратить на СВОИХ детей, а не на звонки родителям.
А электронная почта на что? Напишите, что обсуждается такой-то вопрос. Если людям интересно, они свяжутся с вами.
_________________ Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
На сайте с 26.03.08 Сообщения: 25804 В дневниках: 641 Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 10:07
Юлия Z
Цитата:
все отважные герои только в группе могут гениальные идеи нести и мыть кости людям только в группке
а откуда Вам известно, что пишут в группе, если у Вас нет к ней доступа?
Я считаю, что в наше время, когда практически все родители работают и времени собираться по любому поводу ни у кого нет, такие приложения как WhatsApp , просто спасение.
У нас нет никакого флуда, общаемся исключительно по вопросам класса, даже не каждый день. Из 28 человек к группе подключены 23. Остальные сами добывают информацию, это их уже забота.
На сайте с 18.10.04 Сообщения: 7215 В дневниках: 2628 Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 10:23
TatianaVit писал(а):
Остальные сами добывают информацию, это их уже забота.
Я вот это не понимаю... Т.е. вы что-то в группе придумали, обсудили, решили, а эти, которые не в группе, должны ходить и спрашивать: а что Вы там ещё придумали на благо наших детей?
Имхо, т.е вы группой отмахнулись от этих пятерых, которые по каким-то причинам не имеют сей прилады на телефоне или в компе?
_________________ Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
На сайте с 05.08.09 Сообщения: 179 Откуда: Новосибирск Родники
Добавлено: Пт Окт 16, 2015 10:30
А как Вам такая переписка
Товарищи родители! Сегодня физ-ры не будет! И понеслось а почему? А когда будет? Целый час обсуждали почему не было, дошли до того что физ-ра главный предмет, очень важен для здоровья, через часа 3 некоторые родители которые в силу каких то обстоятельств не участвовал в обсуждениях и их не устроил ответ на вопрос об отмене физ-ры начинает задавать свой, приводить свои доводы,ну реальная секта.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.