Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:50     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov какая же красота! Даже не важно, какой у этого вкус, один вид чего стоит! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо! Это еще и вкусно! Конечно же, тем, кому можно, можно добавить чесночка, зелени :in_love: , но, поверьте, он и так хорош! Главное, чтобы свекла вкусная была.
Предупреждаю вопрос - это свекла Пабло.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Свекольный рулет - просто отпад!!! :-o :in_love: Удивление вызовет и у гостей и у домашних. А главное, полезный.
:give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 19:53     Ответить с цитатой

ИРРА
а свеклу надо сильно измельчить? если на терке то на какой, на средней или на той, которая в кашу протирает? На фото поверхность рулета прям ну очень гладкая и ровная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Ира, вы не перестаёте удивлять )

Последний раз редактировалось: Полинария (Чт Окт 08, 2015 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ИРРА
а свеклу надо сильно измельчить? если на терке то на какой, на средней или на той, которая в кашу протирает? На фото поверхность рулета прям ну очень гладкая и ровная.


Я терла на мелкой терке, но не совсем в кашу. Хотя, говорят, можно вообще блендером перетереть. Но у меня свекла очень сочная, а мне не хотелось много муки вводить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Estelle
Пойду их сфотографирую в сравнении с чем-нибудь.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Вот, у меня терки двух размеров - мелкая и крупная. Свеклу натирала на мелкой. Поверхность разглаживала просто ложкой.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Victoria-R
Полинария
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:46     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо, я поняла, у меня это считается средней))) потому что есть ещё одна, та вообще как крупный наждак, через нее вообще всё в кашу протирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Отчитаюсь по приготовлению рулетиков с виноградом - ну оочень вкусные получились :eat:
Ароматные, сочные - вкус такой пикантный, приятный - необычно :pyatak: Спасибо за рецепт! :give_heart:
Следующим, видимо, будет рулет из свеклы - такая красота, надо срочно свеклу искать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Анна-Кама писал(а):
ИРРА
Отчитаюсь по приготовлению рулетиков с виноградом - ну оочень вкусные получились :eat:
Ароматные, сочные - вкус такой пикантный, приятный - необычно :pyatak: Спасибо за рецепт! :give_heart:
Следующим, видимо, будет рулет из свеклы - такая красота, надо срочно свеклу искать :lol:


Вы со свининой делали? или с курицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-Кама
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 5015
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Полинария
С курицей (филе) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 0:10     Ответить с цитатой

А я сегодня готовила мафины печеночные :haha: в кучку собрала Ирины рецепты и получилось очень вкусно, правда с гарниром, красиво оформленным, не успела сфотать )))

Получилось очень и очень вкусно, сочно. :-) даже сыну понравилось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Полинария
Кулинарочка наша! :in_love:
Так красиво все сделала! :in_love:
Я очень рада, что вам всё нравится, готовьте с выдумкой на радость близким! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:47     Ответить с цитатой

ИРРА
а я свекольный рулет делала, результат порадовал!



Только я в вашем рецепте не увидела, нужно остужать корж перед тем, как мазать или нет? Я один рулетик сделала Со сметаной и творожным кремом, а в другой добавила зелень и чеснок. Второй, поострее, взрослым больше понравился. Папа заказал сделать с черносливом, сыром, майонезом и чесноком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Estelle
Какие красивые рулеты получились! :in_love:
Я очень рада, что вы рискнули повторить рецепт, и что вам понравилось! :give_heart:

Корж я специально не остужаю, просто, пока перетаскиваю с силикона на доску, пока отрываю силикон, он успевает немного остыть. Пока теплый, он закручивается легче.
И вы совершенно правы, мужчины предпочитают более пикантные закуски, поэтому для них приходится вводить и чеснок, и перчик, и майонез :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 8:50     Ответить с цитатой

На плите новая порция цукатов тыквенных.
ИРРА, а если вместо бумаги сушить их на коврике?
Выпечка к нему не липнет, мож и. Они тоже отщелкиваться будут? А то в прошлый раз подприлипли....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 155 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах