ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО «Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы. Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 14.02.09 Сообщения: 29186 В дневниках: 3036 Откуда: Тупик
Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:01
В общем, так.
Девчонкам я написала, откликнутся - заменим, не откликнутся - оставим.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Vileya
Алена, одна повесть - все-таки реально повесть.
А вторая - я бы сроду не сказала, что это повесть, если бы не начала проверять.
По размеру - такая же как Письмо незнакомки.
Сюжет - очень прост.
Героев мало.
Грань между повестью и рассказом все-таки порой условна.
Зря я этот разговор затеяла.
На сайте с 08.04.10 Сообщения: 5688 В дневниках: 2139 Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое Карта № 017301
Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:03
Natuly) писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
На мой взгляд, достаточно правил форума. Среди других подфорумов данная ветка самая лояльная и добрая
+100
Меня плохим отзывом, наверное, тоже не обидишь, главное на личности не переходить. Мне вот всегда хочется начать спорить, доказывать, что человек не прав, книга хорошая. Понимаю, что это глупо и стараюсь сдержаться
А вообще, мы же взрослые все люди - возикла такая ситуация - думаю, мы все проанализируем ее, свои комментарии и каждый для себя сделает внутренний вывод и сам себе рамки поставит...
Я извиняюсь сразу за все свои негативные отзывы - прошлые и будущие
согласна с Наташей
я стараюсь помягче писать негативные отзывы, во всяком случае в последнее время. Хотя, конечно, мою писанину отзывом то и не назовешь, я начисто разучилась излагать мысли на бумаге экране, за что мне ужасно стыдно может когда-то будет получаться что-то похожее на мои мысли на самом деле
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Шагане
я бы оставила как есть у нас же суть именно в короткой прозе
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 12998 В дневниках: 53 Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:24
Шагане писал(а):
В общем, так.
Девчонкам я написала, откликнутся - заменим, не откликнутся - оставим.
Грань между повестью и рассказом все-таки порой условна.
Зря я этот разговор затеяла.
На сайте с 29.08.10 Сообщения: 20103 В дневниках: 7606 Откуда: Омск
Добавлено: Сб Сен 26, 2015 14:29
Шагане
Лена, мне кажется, можно не запариваться насчет повестей. "Муму" вот например - рассказ, а вон какой длинный. Ты права, грань отличий условна.
Я думала что Дом с мезонином рассказ, а тут обнаружила, что тоже повесть.
По поводу "культуры отзыва".
Я, если честно, вообще не могу понять, что было такого написано, что девочки обиделись. На мой взгляд, наши негативные отзывы - вполне корректны.
У нас еще в самом начале ФМ был детальный разбор этого правила. Тогда вспыхнул некоторый конфликт на религиозной почве. Высказывания одного УФ были приняты некоторыми на свой счет. В итоге этот УФ навсегда покинул тему, а отзывы у него между прочим были интересные.
Я это напоминаю к тому, что культура-культурой, но обижается тот, кто хочет обидеться.
Тем не менее Алиса права, когда говорит о смягчении формы негативного отзыва. Для этого достаточно воткнуть пару фраз в духе "по моему мнению", "на мой взгляд", пресловутое ИМХО и т.п.
То есть стараться писать в Я-сообщениях. Не "рассказ плохой", а "мне он не понравился".
Но совсем причесывать мнение не надо. Иначе все отзывы будут шаблонны и без индивидуальности. Иногда так смачно приложат, что удовольствия не меньше, чем от похвальбы.
Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Сб Сен 26, 2015 14:31), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 14.02.09 Сообщения: 29186 В дневниках: 3036 Откуда: Тупик
Добавлено: Сб Сен 26, 2015 16:38
Eugene 17 Виктория Токарева "Я есть, Ты есть, Он есть".
Я сегодня взялась ее читать и обнаружила, что длинновато для рассказа.
Полезла по справочникам - точно, повесть.
Взялась все проверять - и еще одну нашла. Но там - маленькая.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.