Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наступило лето! Как ухаживаем за кожей?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Мариам закупку вела, у нее мыла для тела и для волос было много, что тут слушать то
собственно, спасибо ей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:58     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
MySkin@
Ой, знаете, сколько я этих органических шампуней перепробовала :lol: это действительно трудно, но кое-что я для себя нашла и была очень удивлена, что бренды, на которых я для себя поставила крест, очень многим подходят. Со временем у меня структура волос поменялась под влиянием различных обстоятельств, но теперь подходит значительно больше органических шампуней, чем раньше.

А по теме - летом меняю крема на гели, мне вообще гелевая консистенция нравится больше кремовой. Очень жалею, что зимой не могу их использовать. И конечно, шляпа )


вот тут согласна)) на вкус и цвет, как говорится :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:15     Ответить с цитатой

а я и летом и зимой кремы использую, вот только как точно заметила MySkin@ летом на гели перехожу))) а про жирный блеск, увы с возрастом возникает другая проблема -как увлажнить свою ненаглядную мордулица)))
вообще вот что я не делаю, так это ни загораю специально и от УФ специально тоже не защищаюсь - а наверное пора бы уже привентилировать этот вопрос -так ли это наобходимо, может опять надумка века про озоновую дыру и тырым пырым... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:51     Ответить с цитатой

а вообще, есть какой нибудь натуральный УФ??!!!! а то как намажусь-намажусь, все мои труды напрасны будут :eek:

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

MySkin@
заинтересовлась тоже этим ыло. а темка в архиве :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mordochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 931
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:21     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
а вообще, есть какой нибудь натуральный УФ??!!!!

Природные фльтры: экстракты ромашки, алоэ, масло ши.
Ну и физические: диоксид титана и цинка. Они тоже безопасные для организма, если вы про это...

Я летом больше начинаю "любить" тоники по вечерам, заменяю ими питательный крем. И на день более легкий крем подбираю, или гель. СПФами не пользуюсь,только в отпуске, я и без них бледная. Да и вообще, считаю, что массовая агитация санскринов немного преувеличена, особенно в Сибири и в средней полосе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14422
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Ещё хороший от Граньер солнцезащитный,мне помогает и лицо не обгорает и пахнет приятно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, к слову о пигметации, у меня после этого жаркого лета проблема опять усилилась :-(
Нужно что-то простое, недорогое и эффективное от этой заразы :oops:
Нашла статью, в которой подробно про эту напасть рассказано, в т.ч., как их вывести своими руками:
"Выведение коричневых пятен своими руками:
Самостоятельное решение проблемы пигментации и веснушек на лице предусматривает приготовление отбеливающих средств из натуральных ингредиентов. Их всегда можно приобрести в любом супермаркете или продуктовом магазине. Коричневые пятна можно убрать, используя следующие средства: отвары и настои трав; примочки и компрессы; маски с отбеливающим эффектом; абразивные пасты и скрабы; лосьоны. Правильное приготовление и регулярное использование натуральных очищающих и отбеливающих средств позволяет эффективно решать проблемы коричневых пятен на лице, получить стойкий положительный результат, исключить рецидив. Высокая популярность рецептов народной медицины, позволяющих убрать потемневшие участки на лице, вполне оправдана и основана на их преимуществах. Они прошли проверку временем, а их состав из природных и натуральных компонентов исключает пагубное воздействие на организм. Рассмотрим самые популярные и действенные варианты. Лимонный сок предназначен для эффективного удаления пигментных пятен и отбеливания кожи. Ежедневно обрабатываемые пятна на лице исчезнут через несколько месяцев. Касторовое масло рекомендуется для качественного осветления пигментных зон и улучшения текстуры кожного покрова. Сок репчатого лука после обработки эпидермиса на лице предназначен для эффективного решения проблем коричневых пятен. Витамин Е и алоэ вера рекомендованы для выравнивания цвета лица. Смесь из сока одной четвертой части лимона среднего размера, 80 мл натурального йогурта, 30 мл натурального яблочного уксуса и такого же количества сока алоэ необходимо наносить на проблемные зоны до полного высыхания. После ее смывания рекомендуется увлажнить кожу кремом. Кашица из петрушки является универсальным эффективно отбеливающим средством, позволяющим быстро и легко убирать пигментные пятна на лице. Растертые стебли, листья или корни, нанесенные на очищенный кожный покров и через 30 минут смытые теплой водой, прекрасно корректируют проблемные зоны. Смесь из равных частей перетертой петрушки и меда качественно решает проблему коричневых участков эпидермиса. Маску из измельченной петрушки и 1 столовой ложки сметаны или сливок рекомендуется наносить на темные пятна и через полчаса смывать водой. Лимонная вода отличается простотой приготовления. Цедра лимона варится в течение 30 минут и после остывания используется три раза в день для протирания проблемных участков кожи. Смесь из половины столовой ложки крахмала и сока лимона в количестве, необходимом для получения густой консистенции осветляющего средства, рекомендуется наносить на 30 минут, а затем смывать водой. Соки из клубники, киви, апельсина, грейпфрута относятся к средствам, позволяющим эффективно решать проблемы пигментации. Для получения видимого эффекта их необходимо регулярно применять по несколько раз в день. Смесь из перекиси водорода, борного и нашатырного спирта в соотношении 1:2:1 после трех- или четырехразового аккуратного использования в день предоставляет возможность увидеть положительный результат через небольшой период времени. Раствор из равных частей глицерина, перекиси водорода, борного спирта позволяет легко убрать темные пятна. Маска из измельченного огурца, которая наносится на тридцать минут, а затем смывается водой комнатной температуры, прекрасно отбеливает эпидермис. Смесью из 25 г дрожжей, 15 мл сока лимона и 15 мл теплого молока после начала брожения рекомендуется обрабатывать проблемные пятна и через 20 минут смывать теплой водой. При выборе натуральных средств необходимо учитывать индивидуальные особенности организма и при выявлении непереносимости определенных ингредиентов отказаться от их применения."
Источник: http://secretface.ru/problemnaya-kozha/pyatna/korichnevye-na-lice.html

Поделитесь отзывами, кто уже что-то пробовал из этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах