Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 11.12.11 Сообщения: 11064 В дневниках: 2036
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:09
Морская 13
Замечательное предложение! Хотя Толстой не самый мой любимый писатель. Но перечитаю этот роман очередной раз с удовольствием. и, уверенна найду новое, актуальное для меня сейчас. Классика! Нетленка!
На сайте с 13.05.10 Сообщения: 2354 В дневниках: 4230 Откуда: Ленинский район
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:19
Смотрю, что уже предложили, а в голове мысль крутится: не забыть выбрать что-нибудь не "страшное, людоедское"
"Граф Монте-Кристо" обожаю! "Детей Арбата" мама на след. неделе в бумаге привезет bikarazik
Скрытый текст:
Как я Вас понимаю )))) Три ночи почти не спим Раньше Дантинорм помогал, теперь уже кажется, что ничего не помогает.
Шагане, спасибо Оказывается, так много уже прочитанного. А Вам какая книга из медицинского флешмоба пришлась больше по душе? Пока поняла, что нужно обязательно читать Цивьяна.
На сайте с 10.06.14 Сообщения: 7739 В дневниках: 68 Откуда: Ялта, Крым
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:32
Девчоночки, СОС!!! Киньте, плиз, ссылки на аудио-вариант "Русской канарейки", где текст читает сама Рубина!
Помню, недавно было, но нет сил и времени тему листать
На сайте с 14.02.09 Сообщения: 29182 В дневниках: 3036 Откуда: Тупик
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:34
SnoWoman
Я не все читала.
Чехов - по жизни мой любимый автор.
С самой юности люблю "Записки юного врача" Булгакова.
Просто влюблена в Хэрриота.
Очень понравился "Раковый корпус". Даже не просто понравился, а ...безумно понравился. Тяжело, но ...по-настоящему.
В молодости любила Хейли, но перечитывать желание не возникает.
"Ангел для сестры" очень нравится.
Цивьян - лично мне не пошел, также как и Сакс, и Вергезе, и Вересаев.
"Нежелательные элементы" читаю сейчас, отличная книга.
Кронин, Каверин и Коронатова - в планах.
Кен Кизи - не мое совсем.
"Чума" прошла ровно, сердце не задела.
Очень милая книга - "Дом отважных трусишек".
Как-то так...
Если хотите что-то прям пообсуждать-пообсуждать, то лучше в Кто что читает. Сылку не могу вставить, мышь не работает.
На сайте с 11.12.11 Сообщения: 11064 В дневниках: 2036
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:34
Шагане
Предлагаю: Томас Манн "Иосиф и его братья" (у меня 1440 стр.))
Увлекательный живой пересказ библейского сюжета великим писателем, Нобелевским лауреатом. Все помнят знаменитый сон фараона. когда семь тощих коров съели тучных...
Да-да! И все что было до этого, и все что было после. Прекрасный сюжет, прекрасный язык, легенда и история... Книга предназначена как раз для неторопливого, вдумчивого чтения, в тоже время читается легко. Сюжет известен, но подан так. что все открывается по-новому, с неожиданной стороны.
Цитата:
С улыбкой вспоминал нобелевский лауреат, как машинистка, возвращая огромный фолиант, сказала: «Герр Манн, теперь я знаю, как это было на самом деле».
А еще и прекрасный перевод Соломона Апта
Скрытый текст:
ну кто лучше переведет. опять же, ветхозаветный сюжет.
На сайте с 25.09.13 Сообщения: 846 Откуда: Барнаул
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:44
Добрый вечер!
Совсем нет времени писать, но все-все читаю и виш-лист пухнет и пухнет.
От меня Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса" 1114 стр. http://www.livelib.ru/book/1000483798
На сайте с 18.06.09 Сообщения: 21645 В дневниках: 33541 Откуда: Заельцовский
Добавлено: Ср Июл 15, 2015 0:45
Добрый вечер!
Примите меня во флешмоб тоже! Читать очень люблю, но с появлением ребятишек (и интернета ) стало не хватать времени. А в хорошей компании было бы очень интересно.
Я - Светлана.
Предлагать пока ничего не буду, постою, освоюсь
Хотя нет, закину предложение, если можно.
Джон Голсуорси. Сага о Форсайтах. http://www.livelib.ru/book/1000910865
Читала еще совсем молодой, но даже тогда произвело впечатление. Буду рада освежить в памяти.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.