Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Natochka писал(а):

6000 рублей на содержание ребенка, да это же смех! По 300 рублей в день, включая еду, воду, занятия, тепло и т.д. Родительские взносы - 20% - 1200 рублей. Это копейки!
Я понимаю, если бы еще все платили наравне с государством: администрация 4800 и родители 4800. А так - сидите на шее государства и 1000 рублей жалко.

А не кажется Вам что это гос-во с налогами сидит у нас на шее? И о наших детях вспоминает когда армейский призыв начинается? Если Вам позволяют средства платить 4800 и более за садик так идите в часный сад. Да жалко и 1000руб если она уходит в никуда и сделанного невидно. Помимо 6000 на ребенка, администрация перечисляет на текушие и плановые ремонты так, что не надо пребедняться. Попечительский совет дело добровольное и в нормальных странах дает меценатам скидку в налогах. И вкладываются в эти фонды не все в принудительном порядке, а наиболее обеспеченные люди. При всем том какое у нас пособие на детей, инвалидов и пенсионеров так это наше гос-во над нами угарает просто, особенно в сравнении с другими странами.
оляляСогласна с Вами за свои права надо стоять. А то, как зачастую относятся наплевательски к детям в садах и какая халатнасть процветает так и этого позаглаза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:08     Ответить с цитатой

УУУУУУ! Как все серьезно! Честно меня моя жаба задавит денег на ремонт давать. Но я совершенно точно могу сделать отделочные материалы сильно дешево, что-то даже бесплатно могу. Могу сама наклеивать обои, у мужа вообще руки золотые. Так мож действительно не в капусте дело, если поискать так можно и найти пути наименьшего сопративления?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:26     Ответить с цитатой

оляля писал(а):

Жаль, что у нас многих родителей за лохов держат. И шантажируют тем, что отыграются на детях, если не заплатят. И сразу такая реакция негативная, если нормальные родители отстаивают свои права...странно :eek:


За лохов одних родителей держат другие родители. Что подтверждает пост мамы Глеба. Из 18 человек сдали 10, а за остальных заплатила она. И не удивлюсь, что все мы имеем абсолютно равный доход. Вот только менталитет у нас разный. И пока вы здесь отстаиваете права "нормальных родителей", нормальные - в соседнем топике обсуждают "чем я могу помочь детскому саду".

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Зайчишка писал(а):

Если Вам позволяют средства платить 4800 и более за садик так идите в часный сад. Да жалко и 1000руб если она уходит в никуда и сделанного невидно.


Да, мне повезло, у меня есть хорошее образование, хорошая работа и замечательный муж, и в нашей семье есть эти 4800. Но, к сожалению, частные сады, не имеют внятных образовательных программ, музыкальных залов и безопасных детских площадок, именно поэтому мы выбрали государственный садик. И да, мне не жалко 4800 заплатить дополнительно. Это же мой ребенок. И я обойдусь без автокредита или без отпуска, а если мне интересно - можно всегда взять телефон попечительского совета и попросить у них сметы и отчет о потраченных средствах, а чтобы черви и жабы за лишнюю 1000 не грызли, можно и самой участие в ремонте принять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Natochka
Чет вы загибаете помойму. Ее заставили что ли эти деньги вкладывать. Я конечно понимаю. наверное хочется за это похвалы и признания, но может действительно надо было не свои вкладывать, а с администрацией бороться?

К вопросу о машине. Чет подумала я и обидно мне стало. Я свою машину заработала, она у меня не украдена. в наследство мне не доставалась. работала я тоже не на курорте, приходилось и по 16 часов в сутки по 6 дней в неделю. Денежки с неба не валятся так сказать. Щас папа у нас один работает, а детишек двое, а садик в 6 остановках. Чтож мне дитя на транспорте таскать, чтоб мне потом машиной в нос не тыкали? Нет уж извините, я свою денежку 40 раз посчитаю, прежде чем ее кому-то отдать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Natochka
Чтож мне дитя на транспорте таскать, чтоб мне потом машиной в нос не тыкали? Нет уж извините, я свою денежку 40 раз посчитаю, прежде чем ее кому-то отдать.


Вопрос, а ребенку вашему что важнее: проехать в машине или на автобусе или в отремонтированном помещении без сквозняков сидеть?
Все деньги считают, вопрос приоритетов, кто куда тратит. Для меня "кому-то" - в случае с садиком - это все таки для детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Natochka писал(а):
Баба Настя писал(а):
Natochka
Чтож мне дитя на транспорте таскать, чтоб мне потом машиной в нос не тыкали? Нет уж извините, я свою денежку 40 раз посчитаю, прежде чем ее кому-то отдать.


Вопрос, а ребенку вашему что важнее: проехать в машине или на автобусе или в отремонтированном помещении без сквозняков сидеть?
Все деньги считают, вопрос приоритетов, кто куда тратит. Для меня "кому-то" - в случае с садиком - это все таки для детей.


что теперь машину продать, и отдать эти деньги на ремонт в саду?


Полагаю там садик не после бомбежки. И ремонт ремонту рознь. Если бы там было что-то из рук вон. комиссия его не открыла бы 1 го сентября. Помоему тут вообще дело не в ремонте, а в том что кто-то хочет почувствовать себя главным вот и все.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):

что теперь машину продать, и отдать эти деньги на ремонт в саду?
Полагаю там садик не после бомбежки. И ремонт ремонту рознь. Если бы там было что-то из рук вон. комиссия его не открыла бы 1 го сентября. Помоему тут вообще дело не в ремонте, а в том что кто-то хочет почувствовать себя главным вот и все.


Просто зимой в игровых и спаленках температура +10-15 градусов. А так, конечно, не было бомбежки. А в ваших садиках есть современные игровые мягкие комплексы и площадка для игр выглядит как новая, лучше некуда?
Наверное, почувствовать себя главным, когда борешься с администрацией садика, сидя на форумах, гораздо легче, чем золотыми руками клеить обои.

P.S: Удивительно, что во всех моих постах вы так акцентируете внимание на машине. Как же она вам дорога....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Natochka
Не в капусте дело и не вам судить людей кот не хотят платить, за то что не считают нужным. Ну не хотят они, не хотят и не ваше дело почему. Вы тож кажись на форуме сидите с праведным гневом. А в администрации были вы? на прием ходили? не ходили. Вам проще 1000р отдать чем разбираться, а потом кричать что все вокруг жмоты.

А машина мне дорога, очень дорога, даж не знаю чтоб я без нее делала.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:14     Ответить с цитатой

Баба Настя

Я и не судила, а пыталась понять, почему люди сидят на шее государства, хаят его, его представителей. И да, изза какой то 1000. И собственно поняла "Дух нищеты и нищета духа".

Отвечая на ваши вопросы: нет, в администрацию я не ходила, чтобы поплакаться о "поборах" - я лох, как мама Глеба: мы и летом в ремонте поучаствовали, и сейчас к зиме это сделаем. Добровольно, не принудительно. При этом ни я, ни ребенок не обламываемся ездить в садик на автобусе за 4 остановки. Уж это то точно не подвиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Natochka
Альтруисты всегда нужны!!!! Ну и "кто везет - на том и возят" :aga-aga:
Я вот только не пойму. А что делают заведующие ваших садиков (Вашего и мамы Глеба). Они вообще свои обязанности выполняют? В данном топике родители как раз столкнулись с этой проблемой. Потому что для многих ЗАВ, родительские деньги - это самый простой путь. А вот процветают как раз сады, в которых заведующие в полном адеквате и уважении к кошелькам родителей. И в администрации их уважают, и родители обожают.

Не хочу я платить больше, чем считаю нужным. А 1000 руб в качестве попечительских, пока для меня посильная сумма. У меня налог сжирает существенную часть моей ЗП. Поэтому могу немного прокатиться на шее государства. Тем более и работаю на его благо :aga-aga:

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:

И давайте в этом топе обсуждать проблему ремонта, а не жадность родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:19     Ответить с цитатой

вопрос ещё и в том, что когда родители выклянчивают-вымаливают путевку, готовы не просто горы пообещать, а как только получили, так сразу - это не законно денюшки на садик собирать. когда пыталась через заведующих попробовать получить путевку в ясли сыну посмотрела достаточно садиков и вот вам наглядный пример. на улице Мира 2 садик совсем рядом 80-й и 86-й. в 86 мне заведующая сразу сказала, что у них есть попечительский совет, есть вступительный взнос и ежемесячные платы, поэтому вы нам ничего особенного не предложили (предлагала спонсорскую помощь), а в 80 сборов нет, как и нет ни вступительного, ни попечительского совета, так вот если вы даже со стороны улицы посмотрите на эти два садика, вы сразу поймете в каком саду есть сборы дополнительные, а в каком нет. на 86 смотреть приятно, а 80-й простите за резкозть, просто БОМЖАТНИК. и если б в него получили путевку, то я своего ребенка туда даже и не повела б, т.к. если не умеет человек управлять и организовывать работу учреждения, то врятли научиться.
Я считаю, что если родители не могут или не хотят сдавать деньги на нужды, и в частности на ремонт, то нужно переформировать группы и детки у которых родители платят, будут находиться в красивых отремонтированных помещениях, с новыми игрушками и постельным бельем, а дети родителей которые бояться 1000 потратить, довольствуются тем, что им даст государство.
Вернуться к началу
           
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:29     Ответить с цитатой

а вы знаете как дети в сад в других странах ходят? могу рассказать про германию, знаю из достоверных источников. там дети в саду до 15-00. Им там из еды дают только напитки. То есть завтраком вы их кормите дома и даете с собой бутерброд-яблоко или что-то там что ест ваш ребенок. в саду его в лучшем случае напоят чаем или соком-компотом. а когда вы заберете ребенка, то покормите его нормальным обедом. и знаете во что выливается такой расклад. Он сокращает расходы на кухню, которую надо оборудовать, содержать повариху, водителя, который привозит продукты, сэс, которая проверяет кухню, чтоб дети не потравились, ну и наконец сами продукты, за которые вы платите сейчас, когда в сад ходите. Потом у них детки почти все время на улице проводят и их поэтому их могут привести с температурой до 38, ведь маме нужно работать и платить налоги... я правда не знаю, сколько они за этот сад платят... на навряд ли 27 евро

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

кстати, я никаких вступительных взносов не платила, попала по очереди абсолютно легально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:32     Ответить с цитатой

мама Глеба
я не говорю что ВЫ платили, а то что слышала как говорили мамы стоя в очереди в Кировском отделе дошкольного образования.
Вернуться к началу
           
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

Я считаю, что если родители не могут или не хотят сдавать деньги на нужды, и в частности на ремонт, то нужно переформировать группы и детки у которых родители платят, будут находиться в красивых отремонтированных помещениях, с новыми игрушками и постельным бельем, а дети родителей которые бояться 1000 потратить, довольствуются тем, что им даст государство.


улыбнуло.... :mad: Всяко в жизни бывает....


Девушки!!! вы тему внимательно читаете???? Данный топ не для порицания на партсобрании тех, кто денег зажал. И самолюбование честных и гордых, которые детсады из руин поднимают.
Здесь обсуждается правомерность дополнительных взносов!!!!

Как в случае starka - ремонт отремонтированного садика :eek:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Nordik писал(а):
если не умеет человек управлять и организовывать работу учреждения, то врятли научиться.


Здесь соглашусь!

И не всегда за счет родителей....Кто-то у депутатов требует обещанного. Кто-то спонсоров в коммерции ищет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

мама Глеба
в Европе дошкольное образование дифференцированно! Не уравнивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Natochka
На шее государства!!!!!???????? :shock: А вы вкурсе что налог на собственность подняли в 20 раз? вам письмецо еще не приходило? Тысяч 10000-15000 ниче отдавать?

Безусловно куда приятнее таскаться в транспорте и изображать "бедные, но гордые", лохом себя называть, вы на амбразуру что ли кидаетесь? Ни кто не оценит, на форуме точно. Как тут кто-то писал: не нравится садик - сидите дома, не можете сдать деньги-идите работать. Так вот не нравится садик - и идите в другой
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах