Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Наиленивейшими голубцами я уже баловалась. Сегодня решила подняться на ступеньку выше. И сваять просто

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

600г фарша (свинина)
1 крупная луковица
1 средняя морковь
растительное масло для жарки
1 яйцо
400г капусты
200г отваренного риса
домашний кетчуп
сметана
домашнее лечо
соль, перец по вкусу


Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на сито.

Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до мягкости. Потом добавить натертую на мелкой терке морковь. Подсолить. Еще минут 5 , помешивая, пожарить.

Капусту белокачанную нарезать мелко-мелко. Можно тоненькой соломкой, можно кубиками. Я резала очень мелкими кубиками. Залить крутым кипятком, оставить на 10 минут. Потом слить воду, капусту отжать.

Смешать фарш, обжаренный овощи, яйцо (сырое), капусту, рис. Досолить (учитывая, что я солила морковь и лук, рис, добавила 1 чайную ложку с небольшим верхом соли). Вымешать хорошенько. И сформовать котлетки упитанные. Формуются очень легко.

Уложила голубы в форму.



Залила подливкой. Для подливки тупо смешала сметану и домашний сладкий кетчуп.



А потом в блендере перемолола граммов 300 домашнего лечо и на голубцы сверху налила.



Накрыла форму фольгой (чтобы голубцы не сохли, а соус не выкипал). Поставила в нагретую до 180 С духовку. На 30 минут. Через 30 минут сняла фольгу, включила турборежим с верхним грилем. И еще минут 10 подержала.

Получились нежные вкусные голубчики.



Про капусту скажу. Капуста слегка похрустывает. Мне это не мешает, мне нравится. А тем, кто любит мягкую, лучше не кипятком ее предварительно залить, а поварить минут 10.

Если нет домашнего кетчупа - не проблема, можно заменить томатным соком. Или развести водой томатную пасту.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Мираж
не обжариваете предварительно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:34     Ответить с цитатой

Татьяна Перевалова
Нет, не стала. Сознательно не стала )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, доброе утро! Хочу испечь булочки ребенку, посоветуйте, пожалуйста, которые на 99% получатся мягкими воздушными :in_love: .Желательно из сухих дрожжей. Раньше попытки были, но получалось что-то плотное, тяжелое и несъедобное. :-( Хочу еще попытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Мама казепульки

Доброе утро!

Советую вот это тесто:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820

Не смотрите, что оно для жареных пирожком и беляшей. Из него получаются и печеные прекрасные пирожки, и булочки мягкие, пушистые. Главное - не пересЫпать муки в тесто. Пусть перед подъемом немного прилипает к рукам, но не отскакивает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Мама казепульки

Доброе утро!

Советую вот это тесто:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820

Не смотрите, что оно для жареных пирожком и беляшей. Из него получаются и печеные прекрасные пирожки, и булочки мягкие, пушистые. Главное - не пересЫпать муки в тесто. Пусть перед подъемом немного прилипает к рукам, но не отскакивает.


Ирина, добрый день, извините, вмешаюсь в ваш разговор :aga-aga:
Тесто очень классное, делала с ним пирожки и беляши :give_heart: . А как делать с ним сладкие булочки? Сахар в тесто добавлять или при формировании сыпать на заготовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Муж и дочка очень любят эту простенькую непритязательную закуску. Вот сейчас как раз приготовила. Уж не осуждайте мой антихудожественные фотоспособности, сфотографировала на скорую руку, уже еду из рук вырывали :haha:

ТЕПЛАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАЛЬМАРОВ И ЛУКА

кальмары
лук репчатый
растительное рафинированное масло
соль
перец


Кальмары для этой закуски беру исключительно "худенькие", страшненькие :haha: Под тонкой струйкой горячей воды достаточно быстро и беспроблемно снимаю "лохмотья", выворачиваю тушку, вынимаю внутренности и прозрачную хорду.

Отвариваю ровно 2 минуты, бросив в большое количество кипящей воды. Потом режу тонкой соломкой.

Лук режу тоненькой соломкой (если луковки маленькие, то полукольцами).

Обжариваю лук на растительном масле. Вот не томлю до мягкости, а именно обжариваю, все время помешивая, следя, чтобы стал золотисто-коричневатым, но не высох и не сгорел.

Когда лук готов, добавляю туда нарезанного кальмара, подсаливаю по вкусу. И, помешивая, просто прогреваю. Не жарю дополнительно кальмара, а именно прогреваю, сливая дополнительно в экстазе с луком. Это меньше пары минут. Снимаю, перчу свежемолотым перчиком. Можно, конечно, и не свежемолотым, но с этим ароматнее.



Едят тепленьким.

В магазинах встречается такой белоснежный толстостенный кальмар. Не берите! Гадость невозможная! Не покупайтесь на то, что его не надо обрабатывать. Зато его есть невозможно. Не, ну съесть можно, конечно. Но без удовольствия :haha:

Не написала "скока вешать в граммах". Пропорции нарезанных кальмара и лука у меня 2:1.

Осторожно! Кальмар "стреляет", когда оказывается на сковороде. И при разогреве в микроволновке тоже "стреляет".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
natali140
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 1515
Откуда: Москва, Беляево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт с кальмарами! Как раз искала! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Мираж
Раз взяла в Ашане кальмара. Приготовила и долго думала... :aga-aga: Вот что с ним нужно сделать, чтоб он стал резиновым и потерял всяческий вкус? :eek: А страшил с рыбного рынка готовлю, примерно как и вы, только добавляю сметану для соуса и выходит вкуснотища :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:16     Ответить с цитатой

natali140
На здоровье! :give_heart:

Татьяна Перевалова
Вот, вот. Наверное, и был этот беленький. на вид красивенький кальмарчик. А на вкус - гадость.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:24     Ответить с цитатой

А я подобный кальмарный салат делаю со сметанкой. Зажариваю лук с морковкой и потом туда сырой карьмар соломкой и сметану и тушить. В сметане он не такой жёсткий, подходит для тех, кто как я боится не дожарить и пережаривает в итоге )))) из приправ тоже только соль и перец. Я его люблю в теплом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Fairysoap
:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Alenansk писал(а):
Мираж писал(а):
Мама казепульки

Доброе утро!

Советую вот это тесто:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39535820#39535820

Не смотрите, что оно для жареных пирожком и беляшей. Из него получаются и печеные прекрасные пирожки, и булочки мягкие, пушистые. Главное - не пересЫпать муки в тесто. Пусть перед подъемом немного прилипает к рукам, но не отскакивает.


Ирина, добрый день, извините, вмешаюсь в ваш разговор :aga-aga:
Тесто очень классное, делала с ним пирожки и беляши :give_heart: . А как делать с ним сладкие булочки? Сахар в тесто добавлять или при формировании сыпать на заготовки?


Ирина, а на мой вопрос ответите -про сахар в булочки по рецепту этого теста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Alenansk
Простите, не увидела Ваш вопрос. Если делаю булочки, то две ложки в тесто сыплю (одну, когда опару делаю, вторую позже). А дальше, если плюшки, то да, на заготовку. Если булочки с начинкой сладкой, то никуда больше, достаточно сладкой начинки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Мираж
А я такое блюдо очень давно готовлю и очень люблю: ТЕПЛАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАЛЬМАРОВ И ЛУКА
Только я ооочень долго чищу кальмаров.... Я обычно покупаю больше 1 кг. и трачу на их чистку ну до неприличия много времени... Не знаю, в чем дело.. :aga-aga:
Про белые красивые толстенькие кальмары - в точку! Бяка :aga-aga: Зато самые страшненькие оказываются очень вкусными.
А я обычно к этой закуске еще отвариваю макароны (типа завитушки, спиральки) Они должны быть крепкими, т.е. варить так, чтобы не разваливались, а были чуть-чуть твердоватыми. И добавляю прямо к кальмарам с луком, уже в самом конце. Можно и не смешивать все вместе, а только подавать уже в тарелке как гарнир. Очень хорошо все сочетается.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 156 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах