Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
запор
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 14:15    Заголовок сообщения: запор Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста, моей доче 27 дней, у нее запор что делать?
Она тужится а какает очень трудно и мало я вижу что она не все выкакивает, и по часовой стрелке и ножки к животику и ничего, что делать? :?: :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)
Мы до полугода, если запор на три дня детской газоотводной пользовались… Если какает (неважно количество), и запоры меньше трех дней, не делайте ничего без совета врача , следите за своим рационом ели ребенок на ГВ запоры могут быть просто из-за вашего питания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)
Мы до полугода, если запор на три дня детской газоотводной пользовались… Если какает (неважно количество), и запоры меньше трех дней, не делайте ничего без совета врача , следите за своим рационом ели ребенок на ГВ запоры могут быть просто из-за вашего питания...

Седня приходила педиатр, мне она не понравилась, послушала Лену, ротик посмотрела и все, я ей говорю мол запор, а она пейте эспумизан, а я не хочу ее пичкать всякой какой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 19:20     Ответить с цитатой

Урааааа мы покакали!!! Да как покакали, 4 пеленки + мамина кофта и штаны + маме в руку надеюсь дальше мы и будем только хорошо какать и никаких запоров
:P :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 23:39     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)

Господи, ЗАЧЕМ?? :shock: Подумаешь, запор пару дней! И из-за этого начинать эту жуткую эпопею с анализами кала? Кто ищет дисбактериоз - тот его обязательно найдет! Врачи все на дисбак обычно списывают. Назначат кучу лекарств, фаги всякие...
Запор бывает просто от того, что у ребенка еще несовершенный ЖКТ. Только и всего.
Я в таких случаях ем чернослив (сама) - потом какаем с сыном наперегонки :lol: :oops: . Светланка, у вас дочь на грудном вскармливании? Поешьте сухофруктов, и результат не заставит себя долго ждать. И никакой "каки" - химии!!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:50     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)

Господи, ЗАЧЕМ?? :shock: Подумаешь, запор пару дней! И из-за этого начинать эту жуткую эпопею с анализами кала? Кто ищет дисбактериоз - тот его обязательно найдет! . Светланка, у вас дочь на грудном вскармливании? Поешьте сухофруктов, и результат не заставит себя долго ждать. И никакой "каки" - химии!!

Да на грудном моя зайка, а может быть запор от чая для лактации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)

Господи, ЗАЧЕМ?? :shock: Подумаешь, запор пару дней! И из-за этого начинать эту жуткую эпопею с анализами кала? Кто ищет дисбактериоз - тот его обязательно найдет! Врачи все на дисбак обычно списывают. Назначат кучу лекарств, фаги всякие...
Запор бывает просто от того, что у ребенка еще несовершенный ЖКТ. Только и всего.
Я в таких случаях ем чернослив (сама) - потом какаем с сыном наперегонки :lol: :oops: . Светланка, у вас дочь на грудном вскармливании? Поешьте сухофруктов, и результат не заставит себя долго ждать. И никакой "каки" - химии!!

если это единичный случай то да, просто мне показалось что говорилось о постоянных. И пожалуйста не надо на всех говорить врачей у нас она нечего лишнего не ищет, я сама прогнала по куче врачей только что б не нервничать, потому что сейчас мучаюсь с тем что могли вылечить у меня в детстве и что я вылечила у Яськи .
А с дизбаком вы неправые мы первые 6 месяцев вообще сами не ходили,.
На третий день у Яськи животик как шарик, спать не мог, все время плакало, и потом ваше принебрежэительное отношения к лекарствам и фагам мне немного непонятно, всего надо в меру и по необхадимости, но крайность любая то же вредна и к тому же я вижу результат, как мы в год на все давали аллергическую реакцию и как сейчас у нас легче и проще и со стулом в том числе...
И тем более что я сказала что это может быть просто питание, а сдать на дизбак на всякий случай никому не повредит…
Так что пожалуйста не надо так резко реагировать….


Последний раз редактировалось: Вэйра (Ср Июн 02, 2004 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Обратится к педиатру, сдать анализ на дизбактериоз (что б выяснить причину запоров)
Мы до полугода, если запор на три дня детской газоотводной пользовались… Если какает (неважно количество), и запоры меньше трех дней, не делайте ничего без совета врача , следите за своим рационом ели ребенок на ГВ запоры могут быть просто из-за вашего питания...

Седня приходила педиатр, мне она не понравилась, послушала Лену, ротик посмотрела и все, я ей говорю мол запор, а она пейте эспумизан, а я не хочу ее пичкать всякой какой

Да, к сожалению, это одна из самых острых проблем, хороший педиатор...
Нам частично повезло после третьего мы нашли нашу
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 21:48     Ответить с цитатой

Светланка, если ребетенок на ГВ, вообще без проблем! Во-первых, детки на ГВ могут какать раз в 2-3 дня, и это не предел:) (в некоторых книгах пишут, что даже до 7 дней - но это имхо перебор:))
Если малыша это не беспокоит, животик не твердый, как барабан, то всё ок!:) Он потом свое "накакает":):):)
Ну и второе. Как вам тут уже посоветовали, кушайте чернослив, курагу и прочие сухофрукты:)
Удачи!!!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:20     Ответить с цитатой

А главное НЕ еште кукурузу, от нее у детишек потом такой запор! По себе знаем :oops:
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 13:36     Ответить с цитатой

ВиКуся писал(а):
А главное НЕ еште кукурузу, от нее у детишек потом такой запор! По себе знаем :oops:

Хм....А мы едим (в смысле ребенок) и кукурузную кашку, и овощ кукурузу. Вроде нет запоров (1000ТТТ)!
Слышала, что, к примеру, некоторых деток от бананов слабит, хотя обычно банан закрепляет...
Все разные!:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 20:24    Заголовок сообщения: Re: запор Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Подскажите пожайлуста, моей доче 27 дней, у нее запор что делать?Она тужится а какает очень трудно и мало я вижу что она не все выкакивает, и по часовой стрелке и ножки к животику и ничего, что делать? :?: :roll:

Если ребенок на исключительно грудном вскармливании и запоры не постоянно - норма.
Если запоры постоянно - нужно в первую очередь исключить гипотиреоз (одним из проявлений которго может быть постоянный запор), поскольку при его наличии нужно срочно начинать лечение.
Что делать? В первую очередь коррекция своей диеты. Нужно убрать продукты, которые вызвают запор. Например, рис.
Препараты от запора для токого возраста тоже можно, но про них не пишу, поскольку мало информации о ребенке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 10:04    Заголовок сообщения: Re: запор Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Светланка писал(а):
Подскажите пожайлуста, моей доче 27 дней, у нее запор что делать?Она тужится а какает очень трудно и мало я вижу что она не все выкакивает, и по часовой стрелке и ножки к животику и ничего, что делать? :?: :roll:

Если ребенок на исключительно грудном вскармливании и запоры не постоянно - норма.
Если запоры постоянно - нужно в первую очередь исключить гипотиреоз (одним из проявлений которго может быть постоянный запор), поскольку при его наличии нужно срочно начинать лечение.
Что делать? В первую очередь коррекция своей диеты. Нужно убрать продукты, которые вызвают запор. Например, рис.
Препараты от запора для токого возраста тоже можно, но про них не пишу, поскольку мало информации о ребенке :)

У нас вроде сейчас запоров нет (1000000 ТТТ)
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
«Детка», педиатр (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 22:18     Ответить с цитатой

Если кормите ребёнка грудным молоком, то прежде всего отрегулируйте свою диету, Вам показаны сливы, помидоры, отруби и другие послабляющие продукты ( всё – осторожно, в меру).Если не поможет, можно дать ребёнку дюфалак, грудным детям дают по 3-5-7мл, утром, натощак. Массаж и физкультуру тоже продолжайте. А Ваш ребёнок прибывает в массе? Нет ли здесь «голодных» запоров?
Если ребёнок получает молочные смеси, то надо выбрать лечебную – ОМНЕА, смеси с бифидумбактериями, другие…


Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории, главный областной внештатный педиатр-нефролог.
__________________

Консультации по тел. 8-182 (круглосуточно, платный 15 руб/мин), 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом (плановые консультации) по тел. 775833.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах