Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
как уложить ребенка спать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:14    Заголовок сообщения: сон Ответить с цитатой

Выберите расслабляющую мелодию Рейки(методом подбора)
Включить минут за 20 до отхода ко сну. Ребенок успокаивается, а музыка тихо играет, пока он уснет. Проверено на многих детках и взрослых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:45     Ответить с цитатой

после 2 тренировок по фиг катанию и хореографии ложится сама, засыпает за 30 сек, засекала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:04     Ответить с цитатой

kuma_1979
Надо приучать к режиму с пеленок. Чтобы выработался механизм как часы.
В д.с. будет намного вам легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Сыну 1,11. Мало спал с рождения. Но чем дальше, тем хуже... Днём уложить - проблема. И не важно, гуляли мы перед сном или нет. Иногда после прогулки только хуже становится, не может успокоиться никак. Видно, что он устал. Он начинает ныть, швыряться всем что попадется под руку, драться... Но сну сопротивляется из последних сил. Часто засыпает после истерики... Последнее время днём вообще не спит, вечером ложится как обычно (9-9.30), утром часто встаёт в 6-7 часов. Ощущение, что от переутомления он не может нормально уснуть и спать... Вторая половина дня проходит тяжело... Книжки перед сном только отвлекают его, максимум сказки или стихи из головы помогают. Видимо, нам пора к врачу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 14:08     Ответить с цитатой

У нас проблема со сном очень наболевшая, началась наверное с годика. Сложности с укдадываниями днем были постоянными, я сначала нервничала и ругалась и психовала, а наверное с 1,6-1,7 смирилась с тем, что она не ложиться днем спать. Зато вечером 2 минуты и в накауте и есть время позаниматься своими делами и с мужем наедине понаходиться :haha: :oops: . Сейчас ей 2,7 и вечером она иногда даже сама ложиться со словами "все бай-бай" по мне так красота :in_love: . Если ребенок черезчур активный, то наверное уже ничем не исправить такой уж уродился :D Успокоительными пичкать я считаю тоже не выход. Если я вижу днем что она уставшая и спать хочет мы с ней вместе на кровать ложимся я ее поглажу по головке по спинке, сама притворюсь спящей иногда помогает и она засыпает "за компанию" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Дочуню укладывала под песню Аллы Пугачевой- Ну настоящий полковник.) :holding:
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Плазмина писал(а):
kuma_1979
Надо приучать к режиму с пеленок. Чтобы выработался механизм как часы.
В д.с. будет намного вам легче.

я тоже так думала пока не родила вторую дочку. Пока кормила грудью сон был. Потом уложить стала пыткой для меня. Ей если это не надо то никакие методы не помогут. На руки не идет, в кровати не лежит, визг, писк и истерики если насиловать. Если только подъем очень ранний. Дочке 1.10. Старшую перестала укладывать когда в сад пошли в 3.5. Устала мучить и себя и ее. Засыпала дольше чем спала. В саду спала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelya-is
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 275
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Вот тут все обсуждают проблемы с дневным сном, а как же уложить ребёнка на ночь? Доче 2,2 и у нас каждый вечер война... :-( Спать ложимся только через угол и крики((( Укладывем к 22:00, потому как если раньше укладывать, то прибежит сутра часов в 6 :eek: (если не раньше) Правда вот с чтением книг не пробовали, т.к. она не даст их читать, отберет или вообще упрыгает из кровати. Поглаживания тоже не хочу применять, т.к. к хорошему быстро привыкаешь, потом вообще не отвяжешься.
Посоветуйте что ещё придумать, или уже терпеть до более сознательного возраста?
Вообще расскажите как укладываете своих малышей байки. Может что для себя и выделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Приучили засыпать самостоятельно и днем и ночью. Если даем соску и одеяло, значит надо спать, это как выработанный ритуал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10316
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:26     Ответить с цитатой

А моя прыгает пл мне по 1,5 часа, а при деде вырубается за 5 минут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12960
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 13:27     Ответить с цитатой

GEMKA83
а моей нужно внимание, просто прыжками не отделаешься. Засыпает поздно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах