Новости сайта и форума Sibmama 
Песня в подарок за 5 минут
Расскажите нейросети про мамy, папу или любимого человека — получите готовую песню с музыкой и голосом.
Всё из кабачка. Кулинарный флешмоб
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:37     Ответить с цитатой

В родзаде просила яда (много), таая боль была! А месяца через 4-5 стала задумываться о втором. Вот она природа! Против нее не попрешь!!!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Я сразу в день выписки сказала мужу: рожать фигня... :-P Больно было только на втором этапе схваток. Во время потугов уже боли не чувствовалось (не до этого было). Даже когда разрезали промежность ножницами (вроде бы ужас.... :shock: ), чик - и Аленка выскочила.. Даже почти не почувтствовала: как укол.
⮝ наверх ⮝
           
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:55     Ответить с цитатой

А по моим воспоминаниям - скорее даже не боль, а большая физическая нагрузка - ну как будто с тяжелым рюкзаком по жаре в гору лезешь несколько часов. :shock:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:44     Ответить с цитатой

А мне было ОЧЕНЬ больно во время раскрытия и во время последних схваток. Честно сказать я орала!!! Но опять же, я в принципе не могу переносить боль. Я даже после пореза пальца плачу! У меня были стремительные роды. Раскрытие было за 30 сек на 5 пальцев :shock: Но как только мне на живот положили доченьку я вообще забыла про боль! Ради того, что бы стать мамой можно потерпеть. :-P
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Я думаю это зависит у кого какой болевой порог. Я знаю как кричат в зубном кабинете и всегда удивлялась, что они так орут. Когда я рожала, в родзале кричала девушка и чуть не плакала. Я лежала и думала, неужели и мне будет так больно. А когда родила, даже и не поняла, и больно не было. Некогда там думать о боли, надо трудиться, чтоб твой ребенок родился. В первый раз я вообще родила на схватках, потуг не было, мне ребенка вызывали. И родила быстро, в 7 утра привели в предродовую, а в 9.15 родила. Во второй раз лежала с 10 до 15 часов. Может и походила бы, но лежала под капельницей (энзапрост). В 15.15 родила (всего 15 минут рожала). Така как всегда слушаю врачей, всё отлично получилось. Рожала на потугах. Давит бесподобно. Прочувствовала своего младшенького. Но больно не было. Опять же, некогда об этом думать Тужишься - отдыхаешь, тужишься - отдыхаешь. Вот и всё.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Девочки, а я вот только со вчерашнего дня поняла, что БОЮСЬ:( ужасно. И скорее это страх перед неизвестностью...
У меня был страх не перед болью, а как у тебя -неизвестностью.
Не бойся, страхи силы отнимают.
Все пройдет хорошо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14243
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Мне тоже вроде не так уж , чтоб больно было... Не орала вообще. Вот когда простимулировали, тогда сразу резко так боль стала чувствоваться и часто. Если б не стимулировали (о чем я и просила врачей, да куда уж там, некогда им возиться с нестимулированными), то плавно бы боль нарастала, и привыкнуть можно. Не дали, в общем, естественно родить. Естественность в родах должна быть!
А еще сюда напишу. Читала книжки, как рожать, как дышать, какие позы. Но че в книжках написано - забылось почему-то и делала все так, как интуиция подсказывала. Так вот, когда боль уже была сильной, я интуитивно на пол на карачки встала (с опорой на локти) :) А врач мне: "Ты что, ложись на койку, так на ребенка давит там что-то, пережимает что-то, и тебе тяжелей". Ну я , ес-сно, думаю: "Поди врачу-то лучше знать!" Легла на кровать корчиться. А потом прочитала в одной книжке, что оказывается эта поза облегчает боль! И нисколько она не вредная. Вот так. Интуицию слушать все-таки надо было.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010


На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19552
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:38     Ответить с цитатой

Боль в родах, в предварительных схватках, конечно есть. И тут дело психологическое -- как к этому относиться. Если быть спокойной, думать о хорошем, о ребенке, или о чем-то внешнем (я вспоминаю семью, или смотрю в окно на природу) -- то намного легче. Схватки обычно хожу и пою (если народу много нет по близости, чтобы не смущать) :D . Последний этап самых сильных схваток перед потугами бывало, что ходить уже сложновато -- полежишь, а потом как потуги, то уже и не больно: девочки акушерочки мы уже сейчас родимся :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Мне было очень больно. Постоянно просила - уколите чем-нибудь. Рожала ночью, а перед этим меня накололи демидролом, чтоб поспала перед родами (планировали роды на утро). В итоге я всю ночь разрывалась между желанием спать и болью.
Под конец я даже просила, чтобы меня кесарили, терпеть сил не было. Если бы не желание спатьбыло бы легче, так как почти все схватки я ходила, или держась за кравать качалась как маятник (очень помогало). Орать не орала, больше причитала. Убивало равнодушие медперсонала, так хотелось чтобы кто-нибудь пожалел. так что присутствие близкого человека желательно.
А моя подруга родила почти совсем без боли, а вторые роды у нее прошли всего на 2 схватках, она вообще ничего не почувствовала.
Я рада, что рожала без анастезии, мне кажется женщина должна прочувствовать это, хоть раз в жизни. Но если решусь на второго, то скорее всего обезболюсь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17390
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Мне было ооочччень больно на последних см раскрытия. Орать не орала. но мычала-рычала замечательно)))) А потуги вообще не чувствовала. Вообще. Мне говорят тужиться, я тужусь. При этом сама вообще ничего не чувствовала. Так за три потуги и родили :D
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Больно. Очень даже.
Но вытерпеть можно. Для меня самое сложное было не схватки, а 45 минут потуг и категорический запрет тужиться (головка дочи еще не опустилась, поэтому могла ей повредить). Вот тогда-то я и постонала, и помычала :oops: :oops: а на кресле уже совсем не больно. Я даже не понимала когда шла схватка - просила акушерку говорить когда нужно тужиться :oops:
А еще очень помогает присутствие мужа. Я боялась его испугать, посему вела себя очень прилично и ни разу не крикнула :oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Спустя 8 мес, могу сказать: не больно... Совершенно... А вот что было на самом деле - забыла :lol: Еще бы родила много раз, вот только что начинается потоооом - неее, я на второго ребёнка пас 8-) А так рожать - небольно было. Родила за 6 часов, последние 2, конечно, было больновато, но терпимо... Самое противное - это после родов... И то потому что меня чикнули...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Для меня роды не были слишком болезненными. Главная боль была во время схваток, а уж потом на родовом кресле на фоне общей боли она не чувствуется и рожается легко. Главное не торопить события, не напрягаться когда не надо, а то на фоне этой боли ( к которой в принципе привыкаешь) можно порваться.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.04
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Роды были первые, длились 13 часов, реально больно было последние часа 3. Я всю ночь дома со схватками скакала, вроде и не больно, а не уснешь. Приехала в р/д, просила у ДА укольчик, чтоб поспать, но оказалось раскрытие уже 5 см и спать некогда, рожать надо. В общем, родила с ДА весело, без стимуляции и обезболивания. Боль забылась в ту же секунду как Митюшка родился и пока меня шили я уже говорила, что приду обязательно за вторым.

Хаптян - forever!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2187
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:53     Ответить с цитатой

У всех все по-разному. И независимо от настроя, на мой взгляд. На первые роды шла как на праздник ( только жутко боялась неизвестности, а схватки встретила просто восторгом: наконец-то! Было больно, потому что ожидала как-то процесса полегче:)) А вторые роды- как к себе домой в ту же предродовую, к той же бригаде...но последние 15 минут остались незабываемыми, стараюсь не вспоминать, потому что хотелось бы еще одного (или одну:))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах