Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
почти 3 года, но не разговаривает
пора ли начинать беспокоиться и что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6914
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:40    Заголовок сообщения: почти 3 года, но не разговаривает Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей младшей дочери через неделю 3 года. Она очень плохо разговаривает. Не произносит шипящие звуки, звуки л, м, и многие другие. Очень коверкает слова при произношение. Допустим фразу "Я хочу пить" она произносит "я ту пи".
Повторить за мной ей тоже сложно. При этом она понимает все, в ответ составляет предложения только плохо их произносит.
Надо ли беспокоиться? Как можно развить речь ребенку? Посоветуйте, пожалуйста
Логопеды брать отказываются. Говорят, что только в пять лет начинают работать с детьми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 19:29     Ответить с цитатой

leggero
Добрый вечер!!!
В нарушении звуко - произношения играют роль несколько факторов (нарушение слуха и слуховой дифференцации звуков речи, нарушение строение артикуляционного ап-та или его подвижность,.
В возрасте 3 -х лет логопед определит тип нарушения речи (с учетом наличия неврологического диагноза).
Возможность работы с ребенком определяется его психоэмоциональным статусом в том числе.
Поэтому многие логопеды (с педагогическим образованием) начинают заниматься с детьми в более поздние сроки.
В вашем случае надо поискать специалиста, с которым можно обсудить возможность занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах