Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:haha:
что-то они рано начали готовиться :idontno:
Ой, с мужиками всегда так, если не подписал, чтобы не трогали или не приколотил намертво - они обязательно возьмут и что-нибудь не то сделают, даже если им это сто лет было не нужно. :aga-aga:

Добавлено спустя 36 секунд:

Ируська
на здоровье!

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Elenk@
сделала специально для Вас :4u: .Получилось, как я и думала, что-то среднее между пиццей и пирогом.

104. Открытый пирог из картофельного теста.



Продукты:
тесто: картофель - 2 шт (примерно 200-250 г), яйцо (небольшое) - 1 шт, мука - 1/2 стакана, соль.
намазка - замороженная смесь лечо
начинка - курица отварная, сыр, грибы (шампиньоны), молоко, соль.
Форма разъемная - диаметр 18 см.

1. В сотейнике протушила замороженные овощи, измельчила их. Намазка должна быть густой.
2. Грибы потушила в молоке, измельчила.
3. Картошку натерла на терке, посолила, дала постоять, сок слила, картошку отжала. Добавила яйцо, соль и очень аккуратно, по ложке добавила муку. Внимание - у вас количество муки может отличаться (это зависит от картошки, от размера яйца и т.д.). Тесто делаем густое, гуще чем на оладьи.
4. Включила духовку на 200 град. Форму смазала растительным маслом.
5. Курицу порезала, сыр натерла.
6. Тесто выложила в форму, сделала бортики и отправила в духовку. Оно должно только слегка подпечься, но не зарумяниться.



7. Затем промазала намазкой, выложила смесь курицы и грибов, засыпала сыром и отправила допекаться.



Форма разъемная, поэтому достала его без проблем.



Получилось очень вкусно, съели за обедом. Меняя начинку, можно получать самые разнообразные вкусные варианты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Мар 22, 2018 11:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:08     Ответить с цитатой

ИРРА,ух ты!!! :-o Вот это да,вот это мне больше по душе!Точно сготовлю такое,я картофелеман :puding: .Наверное,сытно выходит 5ballov Спасибо огромное,вы фанат своего дела,похоже)))Тося тут отдыхает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Elenk@
должно быть очень сытно, правда, моих мужчин это не остановило, они его в два приема слопали :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 6255
В дневниках: 309
Откуда: Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:47     Ответить с цитатой

ИРРА

делала сегодня вашу запеканку на пару из цветной капусты, за неимением формочек загрузила прямо в пароварочную вставку от мульти, получилось превосходно, спасибо огромное за рецепт, буду пробовать дальше!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Anu
на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте :4u: ! с открытием темки вас :4U: и нас! :-)
Сколько вкусностей....Я уже начала пробывать готовить по вашим рецептам, в холодильнике уже стоит суфле из ягод, скоро поставлю в духовку постные овсянные булочки! Вдохновения, фантазии и хорошего настроения вам для новых вкусных рецептов! :love_sibmama:
...булочки и правда очень вкусные,и запах с ароматом меда, а если на завтрак с сыром, просто ммм.
спасибо!
_________________


Последний раз редактировалось: Татьяна23 (Чт Окт 23, 2014 14:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Я сегодня готовила грудку в мульте только без тыквы)) очень вкусно! Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

ИРРА расскажите,плизз, пропорции на тыквенные пампушки. Я на глаз не умею :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:10     Ответить с цитатой

ИРРА
104. Открытый пирог из картофельного теста. Невероятный рецепт! Уже хочу сделать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:11     Ответить с цитатой

а я вчера сделала рулет из лаваша с творогом. Вкуснятина :give_heart: Только мало оказалось, буду в следующий раз больше делать :haha: Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Татьяна23
спасибо! Какие у Вас красивые булочки получились, просто замечательные!

Dantosik
это был экспромт, оставался кусок тыквы, надо было его куда-то пристроить. Поэтому пропорций нет, все складывалось на глаз. Как повторю - пропорции напишу. Но у меня уже был тут печальный опыт, когда даже с пропорциями картофельные пампушки у девочек не получались, я уже зареклась подобные рецепты выкладывать.
Рада, что грудка понравилась.

Alietta
сделайте для начала небольшую порцию, на пробу, это по сути те же корзиночки, только большего размера. Отпишитесь потом как Вам на вкус.

Vileya
сладкие рулеты - это такое вкусное искушение ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Попробую тогда на глаз. Но как показывает практика, мои кулинарные способности оставляют желать лучшего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:11     Ответить с цитатой

ИРРА сейчас сделала
69. Рулет из куриного фарша с сыром и черносливом.
Хочу посоветовать :oops: как просто его закрутить. Я выложила фарш на пищевую плёнку, и приподнимая плёнку за одну сторону он легко скатался в колбасу, а потом я перевернула на фольгу

Вот такая колбаска получилась. :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Улля
большое спасибо! Вообще-то я так и делаю (в рыбных рулетиках как раз показывала). Просто рецепт скопирован с того ФМ, а тогда фарш получился жидковат и никакая пленка не помогала :haha: . Надо рецепт поправить :aga-aga: .
Как рулет - испекся? Понравился?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Dantosik
попробую рассказать основное. Тыкву (если правильно помню, ее было не больше 200 г) натираете на терке, солите и ставите постоять, чтобы дала сок. В это время трете сыр (ну не больше 40-50 г), очень мелко режете курицу (тоже немного). Отдельно просеиваете муку. На стакан муки 1 ч.л. разрыхлителя, можно с небольшой горкой, тесто здесь тяжелое. Разрыхлитель перемешиваете с мукой сразу. Потом тыкву отжимаете, добавляете курицу, сыр, яйцо, перемешиваете и очень понемногу начинаете добавлять муку. Тесто должно получиться как на густые оладьи. Сколько муки возьмет - это уже по факту. Зависит от того, насколько сочная тыква, какого размера яйцо и т.д. Только опытным путем, раз на раз не приходится. Если больше стакана понадобится - второй стакан готовите также. Потом неиспользованную муку в банку с закручивающейся крышкой или в контейнер, используете следующий раз.
Тесто надо почувствовать. Шаманьте над ним, представляйте, как будет вкусно. ;) Настроение - обязательно, чтобы было хорошее, иначе за выпечку и не беритесь.
В формочки выкладывайте понемногу, это форма высотой 3 см, выкладываете примерно полформочки, или 3/4, не больше.
Удачи Вам!!!
Сделайте вначале очень маленькую порцию, если все получится - следующий раз сделаете побольше :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:14     Ответить с цитатой

ИРРА а понятно :oops:
Вкуснючий :give_heart: понравился всем.
И ещё сегодня сделала фаршированную тыкву с рисом, изюмом и курагой.
Получилось вкусмно и диетически.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Улля
очень рада, что понравилось! Готовьте с удовольствием!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах