Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
а моего ничего не пугает)) мясо и жуткие условия - это самое то. для проявления боевого духа и мощИ)
ох, не думаю, что его такой настрой остался бы, попади он в те времена))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 23:07     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Ой какие вы темки интересные с подругой обсуждаете. Я бы то же поболтала с кемнить на подобные темы. Но у меня все нежные и чувствительные ;) , не поймут :haha: .
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лягушка_царевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 0:13     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Гаськов Андрей
ну говоря о 60-х я подразумевала не стиляг, а непосредственно рождение) ну т.е. смотрю на конец 70, начало 80 т.е на молодость своих родителей :-) и знаете мне нравится, как у них все было :-)
про сайт и мужиков есть возможность судить потому что они там кучкой! всяких разных) и не то что сужу, просто делаю выводы от общения. Действительно кто-то и женится, правда иногда из-за таких вот "различий во взглядах" возникают непонимания, но от этого никуда не деться. :aga-aga:

Добавлено спустя 58 секунд:

Dio
так 70-е как раз и были застойные. Ничего особого и не происходило :-( .

У меня мама 59 г.р. Ее молодость протекала как раз на 80е. Она говорит, что сейчас молодежи живется наамнооооого лучше. И заработать всегда можно. А тогда....деньги есть, но пустые прилавки с минтаем и синими утками. Сапоги не купить, да же комнату не снять. Не сдавалось как сейчас. И "тусовались" со свекрами, уйти не куда. А потом перестройка, 90е, учителям - врачам зарплату по пол года не платили, первые наркоманы....Короче Атас и разруха. Может кто и жил в те года прекрасно, но не большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Нда, темп жизни однозначно ускорился. Раньше бабульки на лавочках гундели, что раньше трава была зеленее. А теперь до 30 не дожили и страдают. :haha:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:04     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Единомышленники-это Ваш мир, близкие люди, которые разделяют Ваши интересы. Если они есть, если Ваша жизнь насыщена событиями, почему Вас ТАК задевают селфи и туалетные фото? Меня не задевают, потому что я по сторонам не оглядываюсь в поисках жареного, просто живу своей жизнью.

А зачем вообще ходить в одноклассники и инстаграм , если там неинтересно? :eek:

И если бесит несовершенство нынешней жизни, то можно бросить свою энергию на ее усовершенствование, например к "зеленым" присоединиться или в больницу ходить волонтером-вариантов масса.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Vilson
Ваш "вояка" в офисе работает? Если да, то почему погрязнее работу не нашел? Экстремальных профессий и видов спорта и сейчас хватает, кому надо адренилин, тот находит. А потрындеть, сидя в офисе, любой может (даже я :mrgreen: ). А сколько годиков Вашему мальчику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:08     Ответить с цитатой

Кьяра10
да никто же не говорят что МЕНЯ это ТАК задевает! Я говорю о том что мне каком то смысле не комфортно от обильности всего это, это немного другие ощущения. Это же массово! Есть у меня близкие и интересные мне люди, с которыми я обсуждаю то, что интересно мне и им. Это даже не проблема а форма выражения и непонимания нынешней жизни только и всего :aga-aga:
В инстаграмм не хожу. Я не писала, что я там есть, но меня там все бесит :mrgreen: Это просто есть и от этого возникают мысли. У всех разные :-)

lekal
присоединяйтесь! Я могу "о них" говорить бесконечно) тоже в мед хотела поступать.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:26     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Как не задевает, если Вы даже тему завели. Я не пытаюсь в чем-то Вас обвинить, а Вы уже защищаться пытаетесь. Вы здесь пишете с какой целью-ищете таких же? Которых все это бесит? Соглашусь, мне тоже все это не нравится, я просто мало обращаю на это внимания.
Хожу, в чем удобно, а не в том, что модно и т.п. Людей, с которыми взгляды на жизнь расходятся, избегаю.

Просто кто-то бесится от рекламы на ТВ и насилия на экране.А выход-то простой-не смотреть, а чем-то интересным-полезным заняться. Ан нет, народ смотрит и плюется. Вот мне этого не понять.

Была у меня знакомая, которая любила пострадать на тему :"ах, почему я не родилась в 18-19 веке, я создана для жизни аристократки..." Ха! Так в 18 веке запросто можно было бы оказаться скотницей у аристократки...

Ждать "выключателя" не надо, у многих не происходит переключения, и они так и живут несчастные, сетуя на жизнь. Двигаться в разных направлениях, искать интересных людей,
тогда голова и переключится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:48     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
А зачем вообще ходить в одноклассники и инстаграм , если там неинтересно? Surprised

Я в этих сетях не регистрировалась, мне фэйсбука и контакта хватает, но и так оччень разные люди есть. В моей ленте нет сэлфи, зато есть несколько творческих мастерских где люди выставляют свои работы, есть несколько профессиональных сообществ где можно прочитать аннонсы новостей и ознакомиться с последними достижениями, есть афиша, чтобы видеть какие события произойдут в ближайшее время в культурной жизни новосибирска и т.п.. Меня удивляют жалобы на содержание ленты, когда ты сам ее и настраиваешь :idontno:
А сэлфи я если и встречаю, то в основном в развлекательных порталах, где при желании можно спокойно над ними посмеяться или просто не открывать вкладки типа "уроды в соцсетях" и т.п.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Попробую по-другому сформулировать проблему, поставленную ZVEZДА Это проблема спама - информационного, бытового, в межличностном общении. Для того, чтобы очистить свою жизнь, защитить её от вторжения, нужно иметь мощные фильтры-спаморезки. Но не всем и не сразу удаётся их развить, а даже развив и очистив свою жизнь, всё равно чувствуешь носящиеся мимо терабайты чуши, засоряющие каналы. Или вот аналогия - народ как муравьи снуёт туда-сюда за какими-то мелочами, в результате тот, кто едет по серьёзному делу застревает в пробках, порождённых этой мелкой суетой.
А в недавнем прошлом не было столько пустой суеты, как сейчас. Было больше времени для того, чтобы остаться в тишине и задуматься, углубиться в чувства. Сейчас - всё вскользь, всё мимоходом, "даёшь стране угля - мелкого, но много". Жизнь у многих получается ненастоящая, всего лишь случайное мелькание кадров из сотни программ красочного, очень отчётливого цифрового ТВ. И вырваться из этого потока трудно, потому что он стал очень массовый, к тому же смарфоны и другие девайсы норовят захватить каждую кроху времени, когда человек мог бы остаться вне потока спама и суеты. Вот поэтому и может возникать ощущение, что в прошлом жизнь была более настоящей, больше была привязана к реальным потребностям, чётче были жизненные ориентиры. Хотя, конечно же по уровню комфорта, свободы и возможностей раньше было гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:12     Ответить с цитатой

sensorik
Вот и я о том же.

Н.В.
Учиться фильтровать информацию нужно, согласна. Но мышиная возня и суета во все времена существовала. В более спокойные времена люди, склонные к бессмысленной суете, ее себе ( и другим) устраивали. Перемены нарядов несколько раз в день, беготня по приемам и пр.мишура у привилегированных классов, тупая бесконечная работа, чтобы прокормиться-у бедноты. Ни тем, ни другим НЕКОГДА было думать, созерцать, осознавать. За редким исключением.
У наших родителей тем жизни был гораздо спокойнее, но далеко не все задумывались и углублялись в чувства. Это уже вопрос из области "бытие определяет сознание или наоборот".

Умение отделять свое я от общего потока приходит с опытом. Наверное, поэтому и пишут ТС, что у многих это произошло после 30 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:16     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
мы вот когда встречаемся с подругой, обсуждаем не мужиков а трупов Laughing она как раз пошла учиться в НГМУ (тоже второе высшее), я заканчиваю юрфак, кафедру "уголовную" да еще и диплом по ч. 1 ст. 105.

Вполне ожидаемо и нормально, ведь вы обсуждаете то, что связано с вашей профессиональной сферой (учёбой).
Скрытый текст:
Помню, когда Мега открылась, основная масса сразу отправлялась народу по магазинам, а мы с одногрупницами первым делом - глаза к потолку, и фермы стропильные рассматриваем. Интересно ж до жути :haha: А вокруг стройки СанСити вообще милое дело было прогуляться, там же такие прелестные рёбра жёсткости на металлических балках, и вообще, будет ли у башенного крана два метра от оси крайнего рельса до забора, или работы идут с нарушениями? вопрос, вызывавший бурю дискуссий у девочек :haha:


По теме, совершенно не заморачиваюсь над вопросом, в какое время жить лучше. Потому как выбора-то нет :aga-aga: И жить мы можем только в настоящем. Так что какой смысл сравнивать и изводить себя?.. Лучше свои силы направить на совершенствование себя и своей жизни, толку точно будет больше.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Кьяра10, согласна. Но похоже что 60-е, 70-е и немножко 80-е как раз и были в нашей стране тем уникальным временем, когда тупой бесконечной работы стало меньше, а беготни привилегированных классов ещё ан масс не развилось. К тому же в стране был в целом неплохой образовательный уровень, поэтому для культурного досуга были и возможности, и желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Все правильно, в 60-70-80-е, кто хотел, тот развивался и задумывался, а кто не хотел, тот водку пил. :-) Нам почему-то кажется, что сейчас время неподходящее ( а не я сам что-то не так делаю), а вот в другое время я бы ого-го, я бы с Вознесенским тусовался, и с Лавреньевым за руку здоровался ! И все вместе бы мы обсуждали высокие материи...
Ха-ха три раза. И сейчас таких людей полно, что же нам мешает вращаться на их волне, а не на уровне туалетных сэлфи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну тут разные темы заводят. тут недавно темку завели про детские пакости, так ТС вообще в начале темы обвинили об извращенной фантазии. :aga-aga:
Мне интересна стала тема, и решила с ней поделиться не только со своими близкими но и с Вами. Почему нет то?
Всегда полезно послушать мнение со стороны, возможно после прочтения я поменяю свое мнение или воспринимать буду этот раздражитель по иному.
И меня поражает насколько люди могут в тексте увидеть глубину человеческой мысли :give_heart: ну вот прям то самое, что не могу я выразить своими словами.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
мне муж периодически заявляет - не в то время я живу. вот бы в средние века. взял мечь, пошел на войну. всех перебил. в бою решает сила и мастерство. украл там, чо было, домой привез - добычик...
вот мечта у человека.
точно бедный не в своем времени. на работу ходить приходится, убивать низя.

а в остальном мы живем в удачное время в том плане, что выбор большой. что есть, что пить, где жить, как одеваться и прочее. хотя от всех этих возможностей глаза разбегаются)

А что б ему на Донбасс не поехать, если он действительно так хочет повоевать? Вон Моторолла в Ростове на автомойке вкалывал, а теперь он народный герой, новая жена у него красавица и трехкомнатную хату аж у самого Коломойского отжал :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах