Новости сайта и форума Sibmama 
ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ, ВЕРОЯТНО, БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО
Размер этого пособия не меняется уже 25 лет! Доколе нас будут унижать пятьюдесятью рублами?
"Сонные" вопросы  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljubodorogo
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 7:07     Ответить с цитатой

Еще раз добрый день!
Нашей девочке 2,11 года (почти 3). ГВ нет с 2 лет.
Бережем дневной сон - спим примерно с 13 до 14-30, 15 ч (либо с 14 до 16) каждый день. Укладываем в кроватке или качаем в гамаке. Честно, чаще качаем - засыпает минут за 10-15 в противовес часу-полутора укладыванию на ее кровати. Но бывает и так, что час-полтора ни к чему не приводят. И тогда без дневного сна засыпает на ночь в истерике (сильно переутомляется). Бывает, что быстрее засыпает, чем обычно, а бывает и нет, перегуливает.

Читала в разных местах, что для нормального отдыха деткам желательно сохранять дневной сон до школьного возраста. Как считаете, до какого времени желательно сохранять дневной сон?

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Ljubodorogo, здравствуйте. В 3 года наличие дневного сна уже не так критично, хотя, конечно, очень желательно для полноценного отдыха.
Ребенок этого возраста укладывается без укачивания в течение 20-30 минут, если не уснул - бодрствование продолжается. В таком случае укладывайте раньше на ночной сон, до момента переутомления и перевозбуждения ребенка.

Естественно. Осознанно. Логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Ljubodorogo

На сайте с 04.03.13
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
поясните, пожалуйста, чем чревато укачивание? я про гамак...

НЕЗАБЫВАЕМАЯ

На сайте с 18.10.10
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Уважаемые консультации крик о помощи! Сынуле 11 месяцев , ГВ по требованию, совместный сон. Прикорм введён. Всё бы хорошо, но в последнее время месяца 2 ночь просто кашмар. Сын засыпает с грудью в 21.30, спокойно спит до 00.00. затем снова берёт грудь и не выпускает изо рта до утра. Пытаюсь аккуратно убрать, в ответ плачь истерика, пустышку не берёт. Днём также засыпаем с грудью и спим с ней же по 2 часа , а если без груди то 30 минут. Психологически уже сил нет терпеть такие ночи, знаю что рано прекращать ГВ, но мысли такие приходят в сё чаще. Помогите советом, что не так делаю.Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Ljubodorogo, формированием неполезных привычек. Ребенку (а потом и взрослому человеку) в жизни будет легче, если он умеет расслабляться и засыпать в разных ситуациях, а не только при соблюдении определенных условий. Вы сейчас уже наблюдаете результат такой привычки. :aga-aga:

Жиленко, то, что Вы описываете - признаки тревожности ребенка, причину надо искать, и она не в ГВ. Повспоминайте, что предшествовало тому, что ситуация превратилась в "кошмар" - какие события происходили, перемены?

НЕЗАБЫВАЕМАЯ

На сайте с 18.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо что Вы меня услышали. Вспоминаю как вы посоветовали все события которые происходили 2 месяца назад, но ничего особенного не было, всё хорошо,стабильно. Я провожу с ребёнком все время, отлучек нет вообще. Ребёнок в это время не болел, (хотя с рождения мы 2 раза успели в Мочище полежать). Выезжали всей семьёй на выходные на отдых, далеко ни куда не ездили (т.к. в машине сынуля ездить не очень любит). Единственное в это время делали массаж, но это уже не первый курс, массажист одна и та же (правда в этот раз мне приходилось на массаж выходить из комнаты, иначе просился на руки). Еще в последнее время стал очень сильно кусаться, кусает всех членов семьи, прочитала на форуме про этапы и что надо делать, но пока без результата. Но. что же делать с ночным кормлением, подскажите пожалуйста.

Ольга Дутова
Консультант
Консультант

На сайте с 05.08.12
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Жиленко писал(а):
Единственное в это время делали массаж, но это уже не первый курс, массажист одна и та же (правда в этот раз мне приходилось на массаж выходить из комнаты, иначе просился на руки).
Это вполне могло быть причиной. Возможно еще что-то, заочно сложно сказать.
Сами по себе ночные кормления не корректируются - уберите причину тревожности ребенка, и ситуация решится сама собой как с ночными, так и с дневными сосаниями ребенка.

Splushaya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.01.14
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Ре 3 месяца, СС, с 22.00 до 1.30-2.30 спит спокойно, после начинает "крутить велосипед"ногами, руками бесконца водит по голове, глаза закрыты. Подскажи ев чем может быть причина?

skazkina

На сайте с 28.09.12
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Здравствуйте! В послелнее время у нас с дочей появилась такая проблема: через раз я не могу зазвать дочь на дневной сон. Обычно было всё очень просто: я приглашаю дочу сходить на горшок перед сном, готовлю место на детской кроватке, кладу подушку себе под спину, беру её на колени, титю в рот и через 10-20 минут она спит. Потом я немного лежу с ней, потом забираю грудь и она спит одна. Через час может открыть глаза, тогда я ещё раз лёжа даю грудь и она спит ещё полчаса-час, 1 дневной сон уже с года и 3х месяцев. А сейчас я её зову спать - не идёт, зову просто пососать титю (в процессе всё равно уснёт, потому что уже пора) - тоже не идёт... кладу рядом с собой и "сплю" - встаёт и идёт играть (1 комната, нет возможности спрятать игрушки). Приходится каждый раз что-то выдумывать, хитрить, чтобы завлечь её к груди. Что я не так делаю?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: