Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенку 6 лет, часто болит живот...
Какие анализы потребуются ?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ребенку 6 лет, часто болит живот... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну 6 лет, всегда мало ел, последний год прям только сядем за стол, две ложки съест и говорит, что устал и идет на диван...лежать. Наша бабушка всегда его уговорами но заставляет все съесть до конца, я же нет, не хочет, не заставляю. Порой бывает что весь день на перекусах только. Супы хорошо кушает, а вот мясо, макароны, пюре, ну и вообще жаркое почти не ест.
Ситуация сейчас такая: в понедельник поздно вечером у него была рвота (разово), во вторник жаловался, что тошнит его (он часто вообще на тошноту жалуется), а сегодня у него с утра и весь день t, поднялась сейчас до 38,2 и опять жалуется на тошноту. Почти ничего не ел сегодня, соглашается только на сладкое - сгущенку, шоколад, печеньку...
Стула сегодня не было, а вообще он часто жидкий. Но в туалет ходит регулярно, 1-2 раза в день.

Хочу обратиться к педиатру сначала, но перед тем как, хочу сдать анализы, да УЗИ сделать ЖКТ. Скажите , какие из анализов сразу лучше сделать? ОАМ, ОАК, кал на глисты? УЗИ ЖКТ будет достаточно или еще что-то нужно сделать для полной картины?
Буду благодарна за ответ.
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Инкогнито
Доброе утро!!!
Вообще, весь объем обследования (необходимый), назначит педиатр, который посмотрит ребенка.
Вы говорите об интоксикационном синдроме неустойчивый стул т.е. исключить заболевание ЖКТ в первую очередь, но интоксикации могут быть при других состояниях.
Необходимы анализы: ОАК, ОАМ кал на я/глистов методом обогащения с 2-3 р; УЗИ внутренних органов (в том числе почки); объем б/х исследования крови, конечно, лучше после осмотра.
Подъем температуры может быть связан с ЖКТ или это начало ОРВИ и т.д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:13     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо.
Вообще у нас накануне в гостях был дедушка с насморком, но без других симптомов, сказал, что переохладился на даче.
Сегодня утром померила t сыну, 36,6.
Сегодня и позавтракал хорошо.
В общем сначала я так понимаю все равно надо к врачу...
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах