Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
ранки(трещинки) на крайней плоти
после поещения хирурга

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Morozova
Студент
Студент


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1885
В дневниках: 51
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:50    Заголовок сообщения: ранки(трещинки) на крайней плоти Ответить с цитатой

Добрый день!

хотела бы обратится за консультативной помощью :-)

Были на приеме у хирурга с сыном,которому 2 года. визит был плановый по возрасту+перенесли баланопостит месяц назад(на контроль так сказать).

Хирург внимательно осмотрел,сказал что проблем нет,головка выводится хорошо,но не конца из-за синехий крайней плоти. В 1 год ставили физиологический фимоз.
Я сама ребенку никогда там ничего не оттягивала,не распаривала,не отодвигала никогда(так сказал хирург на приеме в 1 год).
После того как вернулись домой,вечером в ванной я решила произвести "туалет наружных половых органов"-как сказал врач. НО когда стала пробовать вывести головку-увидела три трещины(ранки,где-то по 3 мм-три явно бросающихся в глаза трещинки)-на крайней плоти,которая (незнаю как правильно изъясниться) внутренняя.которую видно,когда начинаешь открывать головку.
Сын стал убирать руку и высказывать недовольство(разговаривать и обьяснять еще не умеет). Значит ему там было больно видимо.
Я ничего трогать не стала.делаю только вечерние ванночки с ромашкой и травами.

Подскажите,как сколько и чем обрабатывать эти ранки?
Скрытый текст:
связаться со врачом который нас принимал-я не смогла,он в командировке-как мне ответили).

и хотела бы поинтересоваться,насколько это опасно :eek: . Нам в годик хирург обьяснял,что если "туда" лезть-то могут как раз появится трещинки,на месте которых образуется соединительная ткань-и это не есть хорошо. :aga-aga:
Вот теперь беспокоюсь за это :aga-aga:

Извините за долгий рассказ,хотела подробно изложить проблему :oops:
_________________

р42-4,1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Nata Morozova
Здравствуйте. сейчас можно поделать только ванночки с отваром ромашки, шалфея. и пока трещине заживут (а это 2 нед головку не открывайте).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Nata Morozova
нед ч/з 2 сможете подойти на консультацию? и там видно будет на сколько все серьезно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Максима15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Осинники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Когда сыну было 9 мес. мы ходили на прием к хирургу(у нас был 2-х сторонний рефлюкс),нам хирург открыла головку(у нас был фимоз),у ребенка пошла кровь,на это она сказала,что это норма,после этого писюн явно болел,затем у нас постоянно краснеет кончик писюли и иногда бывает баланопостит. В 2 года делали цистоскапию (коррекцию рефлюкса).После цистоскопии у ребенка писулька была вся в трещинах,даже подмывать не давал,больно говорил.Сейчас ребенку 3 года головка не открывается и стоит мне только попытаться это сделать,так ребенок говорит,что ему больно.Что нам теперь делать,не хотелось бы прибегать к помощи хирургов для устранении фимоза. Посоветуйте пожалуйста. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Мама Максима15
добрый вечер. в вашей ситуации нужно смотреть. сможете подойти на осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Максима15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Осинники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Мы с Новокузнецка :-( Если после нового года будет возможность к Вам приехать,я обязательно заранее с Вами свяжусь.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Мама Максима15
зачем кататься за много верст. покажитесь местному дет хирургу или урологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У сына в 2 года ставили физиологический фимоз. Я на тот момент проводила ребенку обычный туалет половых органов, ничего насильно не открывала, лишь немного двигала верхнюю плоть. После диагноза я стала более активно отодвигать её, но при этом, на сколько я понимаю, только небольшая часть головки виднелась, т.е. меньше 0.5 см.
В 3 года нас смотрел хирург-уролог (Файко), сказал, что все у нас в норме. Он насильно ничего не открывал, его действия были схожи с моими только, более уверенные.
После этого я перестала уделять ОСОБОЕ внимание процедуре "движения крайней плоти", ребенок часто с бабушкой проводил водные процедуры. В результате я заметила, что сейчас в 4 года крайняя плоть стала двигаться хуже, головку видно меньше. Я снова стала ежедневно сама активно двигать плоть, ситуация чуть улучшилась, кожа более эластичная, но все равно головка полностью не выходит, а точнее она вообще не выходит - её просто видно в отверстии размером 0.5 см. При движении головка как-бы выдавливается из отверстия, но размер отверстия практически не изменяется.
Подскажите ещё рано для освобождения головки (я читала что до 5 лет норма)? грозит ли нам какая-нибудь операция?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Просто Ю
добрый лень. так сложно сказать можно или нельзя... если отверстие крайней плоти эластичное, то можно обойтись без операции. продолжайте растягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте.,у меня вопрос пойдет о моем племяннике,ему 2 года..., пол года назад в писуне образовался стержень-врач назначил лекарства,после приема лекарств-стержень вышел...Спустя пол года,сестра при купании нечаянно задела писун и у него снова начал выходить этот стержень.У меня вопрос,сколько этих стержней может быть и через какое время они перестают вылазить и что для этого нужно делать и насколько страшны могут быть последствия :o .заранее спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:37     Ответить с цитатой

elena2013.god
добрый день. это называется смегма - естественный секрет, который образуют железы крайней плоти. она будет образовываться постоянно втечении всей жизни. пока есть сращения головки с крайней плотью смегма будет образовывать скопления "стержни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 16:14     Ответить с цитатой

вы мне скажите-это не страшно для полноценной половой жизни в будущем???
у моего сына(ему 12 лет)-такого не наблюдалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:24     Ответить с цитатой

elena2013.god
от этого ни половая функция, ни способность иметь детей не пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах