Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Не дышит и синеют губы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Не дышит и синеют губы Ответить с цитатой

вчера первый раз, а сегодня второй такой случай, малыш как бы перестаёт дышать,синеют губы, становится вялый, закрывает глаза...сначала думала может чем то подавился,но оказалось нет,я открыла окно, дула ему в лицо, умывала холодной водой...отошёл.но пугает эта регулярность...у малого сильный насморк, может ли это быть как то связано? может у кого было что похожее?
у кардиолога мы были еще раньше, там всё нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 20:27     Ответить с цитатой

Ну и напугала ты названием. Я бы на твоем месте звонила бы в детскую неотложку, с ними обычно по телефону можно проконсультироваться, если что-то серьезное, они сами настоят на приезде бригады. Есть у вас такое? В вашем случае, я думаю, тянуть не стоит, неприятный какие симптомы. Уж лучше перебдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 20:43     Ответить с цитатой

мы на завтра к врачу записались, в принцыпе малой как всегда весёлый , активный...я вот думаю может это сопли там ему проход закрывают и задыхается,а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:49     Ответить с цитатой

ну вызвала я скорую...приехали, послушали-всё нормально, посмотрели горло-не красное, спросили не было ли родовой травмы-не было...вошем, сказала, что может такое быть у маленьких детей, задержка дыхания и как следствие этого посинение губ, вялость...но как то меня это не утешает, завтра пойдём к врачу, может к неврологу выпишет направление
мы вообше падали немало и головой бились, интересно не может ли это быть причиной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Rita, может быть все, что угодно. Самое тяжелое в диагностике, что невозможно продемонстрировать проблему врачу. Поэтому все, что вы можете сделать, это:
-стараться запомнить, в каких обстоятельствах случился приступ (как давно был сон, еда - какая?, стресс)
-что именно происходило, какой частоты пульс, сколько вдохов в минуту (посчитайте хотя бы примерно)
-повышение/понижение температуры
-есть или нет судороги, тремор
-и все остальное в состоянии ребенка, что вам показалось необычным
-как долго продолжался приступ
-в каком порядке организм вернулся к нормальной работе
-как часто повторяются приступы

Детское апноэ - вещь, известная науке, но от этого мамам не спокойнее.

Возможно, в самом деле виноват насморк, но я бы проконсультировалась в первую очередь у невропатолога. Только не какого попало, а по рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 22:31     Ответить с цитатой

gitana,спасибо...
сегодня пришла наша врач,опять посмотрела, послушала, сказала , что на вид всё нормально. муж сейчас пошёл к лору, сдать кровь, по результатам будет ясно надо ли к неврологу или нет...если там всё нормально, то тогда пойдём к неврологу
а апноэ это ведь во сне? вот во сне он всегда дышит нормально, не храпит, не задерживает дыхание, а бывает это днём...судорог нет,температуры тоже и вдохи посчитат не могу, так как выглядит как будто он задерживает дыхание...
я вот что для себя отметила, эти 2 дня (сегодня, кстати, обморока не было)мы не гуляли на улице, так как я заболела, муж с ним выходил, но малой спал в машине,у детей вроде повышенна потребность в кислороде и эти 2 дня я пью антибиотики от ангины и кормлю...спрашивала врачей не могут ли лекарства стать причиной этого, пожимают плечами, мол, никогда не видели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:29     Ответить с цитатой

АПНОЭ
(от греч. apnoia - отсутствие дыхания), временная остановка дыхания при обеднении крови углекислым газом (напр., после усиленного искусственного или произвольного дыхания).

А во сне - это так называемое ночное апноэ или апноэ сна.

Ну не приведи Господь, в общем, чтобы это для вас особо пригодилось. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Маська, учитывая что больше такого не повторялось, решили что это густые сопли, которые перекрывали ему дыхательные пути, ну и гемоглобин немного низкий был, но лично я сомневаюсь что настолько, чтоб падать в обморок...
а вчера были у кардиолога, я ей рассказала про те случаи, она сказала, что сердце в порядке, если вдруг повторится то попробывать посчитать пульс, может аритмия, и если так то поворить кариограмму...но будем надеятся что энто не повторится

спасибо за заботу, маська :4u:...а ты просто так спрашиваешь? или у вас, не дай бог, тоже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
вот во сне он всегда дышит нормально, не храпит, не задерживает дыхание, а бывает это днём...судорог нет,температуры тоже и вдохи посчитат не могу, так как выглядит как будто он задерживает дыхание...

Всю ночь же вы, наверное, не будете сидеть возле дитёнка?
Сейчас есть всякие такие датчики (ЭКГ и т.д.), типа холтеровсокого мониторирования - которые на ночь можно прикреплять к ребёнку и если что-они сигнализируют. Врач такое не предлагала сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах