Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Временное проживание за границей
работа родителей, отпуск и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
В плане перелета - мы летели с дочкой когда ей было почти 4 месяца, летели с двумя детьми (сыну было 2.7) - это был самый легкий перелет в моей жизни. Летели в Россию из Америки в отпуск, но все равно, транслатлантический полет. Мне кажется дети до 6 лет адаптируются супер быстро.

О, я как будто вас и искала :-)
Не знала, в какую тему ткнуться, чтобы спросить про поездку в Америку, насколько это проблемаично, дорого, и как все это организовать: визу получить, пройти собеседование в консульстве (кстати, оно только в Москве?), какие надо документы, купить билеты на самолет подешевле....
Подруга зовет в Америку в гости, мы с дочкой мечтаем съездить, но я не знаю, насколько это реально сделать...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто живет или жил некоторое время с маленькими детьми за границей. Какие проблемы возникали? Как с ними справлялись? Чего бояться?
Мы в январе всей семьей уезжаем в Тайпей (остров Тайвань) на два года, и я совершенно не представляю, как мне подготовиться к подобному переезду. Буду благодарна любым советам бывалых людей.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Podarochek, мы живём в Китае (в Шеньчжене) на самом юге.
Я вам советую взять всю медицину, которой вы пользуетесь в России. Хотя бы на первое время. И книжки, диски с русскими фильмами и мультиками. Это самое основное!
Посетите этот сайт :
http://polusharie.com/index.php/board,91.0.html
Возможно найдёте много полезного для себя.
А вот на этой страничке можно найти, что мамы везут из лекарств с собой из России:
http://polusharie.com/index.php/topic,7826.400.html

Если возникнут вопросы, пишите, постараюсь помочь :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ссылку!
Этот форум для меня просто находка, как раз что мне надо. Займусь его изучением. Появятся вопросы, буду Вам задавать.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:41    Заголовок сообщения: заграница и маленький ребёнок Ответить с цитатой

в этом году летали в Тайланд с малышом на 2 месяца. улетели, сыну было 9 месяцев. перелеты и все переезды перенесли отлично, при этом постоянно путешествовали, на месте не сидели - и летали на острова, и перемещались по воде! ребёнок ел все врукты, даже ананасы с мандариными и аллергии не было абсолютно) солнце и море - рай для малышей и их родителей! правда, была одна не приятная история,когда мы загремели все же в госпиталь, но нам очень даже понравилось,как нас полечили. знаю,что многие опасаются лететь с ребенком и боятся трудностей, готова поделиться опытом - как мы кормили,что покупали и как путешествовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Живена
а почему в госпиталь загремели?
Нам не сильно за границу - в Казахстан, но перелета почему-то побаиваюсь(( Как думаете, если у ребенка есть проблемки с неврологией, перелет опасен? Врачи во мнениях сильно расходятся, категорически никто не против, но отв-ть никто за слова особо не берет (в смысле никто точно не знает, можно ли летать в таком случае)....меня беспокоит давление в самолете при взлете/посадке.....а так в принципе остальное не сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:36     Ответить с цитатой

мы хотим в эмираты, вот будем зимой пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Хочу посоветовать всем, как справиться с перепадами давления на взлете и посадке. Сама где-то вычитала, потом испробовали. Надо перед взлетом или посадкой закапать в нос сосудосуживающие капли. Можно еще пить, но иногда этот процесс затягивается, а моя дочка сосет очень жадно и быстро, а когда напьется - бросает бутылку, так что для нас капли были спасением. Перелеты перенесли прекрасно. Мы ездили в январе в 1,4 в Тайланд, а летом в 1,9 во Вьетнам. Нам все очень понравилось, но в Тае мы подцепили ротавирус и недолечились, потом (через пару недель) был рецидив очень тяжелый, так что в России из аэропорта гнали в больницу. А последний раз все прошло просто супер. Моя кнопка обожает плавать, так что из воды вылазили только на обед и сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Надо же, попалась тема, которую сама 10 лет почти назад созданную :)
Так интересно читать :) Теперь я уже бывалый путешественник со стажем, так скажем.

Могу слегка рассказать про переезды.
Как тут и говорили девочки, летать можно в любом возрасте и чем младше, тем лучше!!!
Но одно я вынесла точно, если подобная ситуация как у нас, то лучше лететь за мужем, бросив работу. школы детей и прочее и жить одной полноценной семьей! Все проблемы и какие-то мелочи решаются гораздо быстрей и проще ;)

В Ливию мы так и не полетели в далеком 2004 году. Заболела малышка и мы год почти мотались по больничкам. Почки, это дело серьезное и я не жалею, что тогда хорошо полечились. Сейчас только наблюдаемся и ребенок подрос (уже 9 лет дочке). Но в теплом климате она перестала болеть простудными, ей здесь определенно лучше, в теплом климате.
Впервые дочку вывезли в Ливию , когда ей было 3 годика. Это была первая страна. Мне там совершенно не понравилось и жить мы там не стали семьей, я вернулась в Новосибирск спустя 4 месяца. Но отдохнули там неплохо. Тепло, море и действительно мусульманки, одетые с ног до головы заходят в море :) Было очень непривычно наблюдать.
В Индию же мы полетели жить семьей, когда дочке было 5 лет. Переживала за школу, но прошло все как нельзя лучше. Дети действительно вливаются легко в любой язык ;)

Ну а 2 года назад родился сынок, рожали в Новосибе, и уже в 3.5 мес. вывезли его в Индонезию. Переживаний было тьма!!! И маленький и акклиматизация и прочее. Но все прошло на 5 с плюсом. Даже наша большая лысинка на затылке прошла через месяц. Я его регулярно выкатывала на солнышко :)

На сегодняшний день, пожив в разных странах, чаще всего не самых благополучных, есть одна проблема - медицина! точнее ее отсутствие практически. Но здесь стараемся компенсировать приездами в Россию и пройти всех кого надо и не надо ;) А если потребуется, то договоренность с мужем, чуть что, мы улетим посреди года.

В общем, подводя итог всего написанного, не бойтесь переездов! Это всегда интересно, много нового, новое общение, люди, география и однозначно идет на пользу детям любого возраста!!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Fish
Спасибо что отписались, интересная тема! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах