Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
бзик на чистоте
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umka1111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 14:28    Заголовок сообщения: бзик на чистоте Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите мне что-нибудь.
У меня бзик на чистоте
Но, по порядку. Замужем 12 лет. Двое детей. Один в школу ходит, другой в садик. Я не работаю (муж зарабатывает).
Но, работаю я или нет, сижу дома или хожу по магазинам, дети дома или нет, я все равно борюсь за чистоту. Прям не могу когда дома грязь и что то не на своем месте. Причем чистота понятие у всех разное и мне не достаточно просто убрать вещи через которые приходится перешагивать. Мне нужно все убрать от и до. Сегодня полностью полдня мою одну комнату, завтра другую.И так каждый день и потом опять по кругу( трех комн. квартира). Я кино сесть не могу посмотреть если немытая посуда например. Перед тем, как спать ложусь и то иногда мою пол. У нас маленькая собачка и постоянно следы на ламинате. Могу раз 5 помыть пол, если эти следы видны. Уезжая на дачу или просто на отдых я должна вымыть всю квартиру, чтобы приехав уставшие и радостные после проведенных выходных не испортить свое настроение беспорядком.
Естественно часто психую, когда только вымыла всю кухню, пришел муж, поел и хоть все заново начинай. Ладно грязная посуда, но он умудряется взять 100 вещей на кухне и не поставить на место, что то рассыпет обязательно или еще что -нибудь. И привычка у него еще не закрывать ящики. Начинаю сразу возникать. Также психую утром, когда встаешь и понимаешь, что бардак и придется начинать все заново. Было б здорово, если бы с утра каждый привел в порядок свою комнату и все. Счастливая мама. Но, опять же но. Если дети и муж убирают, то конечно же не так как я. Мне кажется, что как попало. Это не там, то не так. Мне проще сделать все самой.
Скажите -не сиди дома, гуляй, займись делами и т.д. Бесполезно. Придя домой, во сколько бы это ни было, начинаю убираться. А если я еще уставшая, то по-любому всем попадет.
Скажите поручайте мужу и детям-говорюже, делают не то и не так. Вместе с ними это делать, терпенья не хватит.
Ругаю себя за такой характер. Устала уже. Даже думать не хочу чтобы было , если бы я работала.
Скажете все целый день гдето и сорить некому. Нифига. Пыль все равно будет. Собака все равно напакостит.
Бзик такой был не всегда, а только лет 5 назад когда мы разъехались с родителями мужа и у нас появилась своя квартира.
Я устала уже. От однообразия с этой уборкой, да и сил уже не хватает. Вот и психую. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Бзик такой был не всегда, а только лет 5 назад когда мы разъехались с родителями мужа и у нас появилась своя квартира.
До разъезда была одна история, после началась другая. Посмотрите на эти истории, на людей - действующих героев, на себя - героиню... На что похожи эти истории? На какую сказку? Или если нет такой сказки-сюжета, то опишите свой, то есть свои, две сказки-истории расскажите. Одна пусть расскажет про допереездный период, другая - после.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umka1111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Катя К. писал(а):
Цитата:
Бзик такой был не всегда, а только лет 5 назад когда мы разъехались с родителями мужа и у нас появилась своя квартира.
До разъезда была одна история, после началась другая. Посмотрите на эти истории, на людей - действующих героев, на себя - героиню... На что похожи эти истории? На какую сказку? Или если нет такой сказки-сюжета, то опишите свой, то есть свои, две сказки-истории расскажите. Одна пусть расскажет про допереездный период, другая - после.
Не понимаю про сказки :-(
До переезда молодые были, первый ребенок, гуляли, развлекались. Убиралась конечно, но только в своей комнате. На кухне в основном убиралась свекровь. В ее комнате конечно же тоже она.Свекровь тоже не приемлела грязи и пока мы на работе, убиралась и мне как бы кроме нашей комнаты не приходилось ничего.
Я бы не сказала, что я раньше была грязнулей. Чистоту любила всегда.Но, сейчас жилплощадь большая, убирать трудно и хотелось бы как нить приспособится не бегать за каждой соринкой. А относиться более спокойно, уметь расслабляться и при грязной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Прям не могу когда дома грязь и что то не на своем месте.


ЧТО чувствуете, когда грязно?

КАКОЙ себя чувствуете?

ЧТО чувствуете, когда чисто?

КАКОЙ себя чувствуете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umka1111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Катя К. писал(а):
Цитата:
Прям не могу когда дома грязь и что то не на своем месте.


ЧТО чувствуете, когда грязно?

КАКОЙ себя чувствуете?

ЧТО чувствуете, когда чисто?

КАКОЙ себя чувствуете?
Когда грязно-ругаюсь. Достается всем-от мужа до кота. Сразу начинаю убираться.
Обычно это по утрам. Встаем . Все уходят-муж на работу, дети в садик и школу. Я первым делом начинаю уборку. Если более менее, то все нормально. Если вчера чуть расслабилась и сегодня уже через чур грязно, начинаю психовать.
Пытаюсь себя убедить, что можно и телек посмотреть, а завтра все убрать, но не могу. Если что то не на своем месте, то все.
Причем остальным людям моя грязь вовсе не грязь. У них так как у меня грязно, это чисто.
Когда все сделаю и дома прям пахнет свежестью, то все. Тогда я могу расслабится.
Причем , если дома чисто, то остальные проблемы вообще не проблемы. Нехватка денег, двойка у сына и т.д. -все воспринимаю спокойно. Если же грязно, то могу наругать любого за всякую мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 0:02     Ответить с цитатой

umka1111
Вы не ответили ни на один из моих вопросов :-( .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах