Новости сайта и форума Sibmama 
ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО
«Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы.
Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Рейтинг роддомов
Свадебная мода
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Свадебная мода Ответить с цитатой

Что сейчас модно?
Мода сейчас довольно демократична, модно все: обтягивающее силуэт платье, и платье с пышной юбкой, платья любых цветов и оттенков: белое, айвори, розовое, красное,синее , классические и авангардные фасоны, но тем не менее, можно выделить несколько тенденций.

1.Так называемые "венчальные" платья - платья со шлейфами - сейчас приобретают все большую популярность. Они выглядят очень эффектно, привлекают повышенное внимание и придают торжественность событию: когда вы еще пройдетесь по улице в платье со шлейфом? Однако,многие невесты отказываются от подобного фасона в силу его непрактичности: шлейф, к сожалению, не остается столь же белоснежным после недолгой прогулки,в нем легко может запутаться невеста, он сковывает свободу ее движений - попробуйте потанцевать в платье со шлейфом! - кроме того,на них обязательно норовят наступить гости. Так что если вы выбрали платье со шлейфом, заранее продумайте, как нейтрализовать подобные минусы.

2.Белые классические свадебные платья. Все больше и больше невест выбирают классические белые сдержанные фасоны платьев. Белый - цвет одновеменно невинный и торжественный. Белый - беспроигрышный вариант, идет практически всем, тут трудно "не угадать" с оттенками, к белому проще подобрать любые акессуары. Как правило, дорогие и дизайнерские платья (больше 2000 у.е) белого цвета и строгих, классических, фасонов. Более того,подобные фасоны не акцентируют внимания на изьянах фигуры, подойдут и невестам в "положении", и стройным и не очень.

3.Платья с многослойными юбками разных фактур и тканей.Еще одной актуальной тенденцией являются платья с многослойными юбками, в которых сочетаются несколько различных материалов: тафта, шелк, атлас и органза. За счет эффектных драпировок подобные платья выглядят нарядно и торжественно, сочетание нескольких фактур делает платье более интересным и придает ему индивидуальность.

4.Цветные вставки и декорации.Яркие вставки на платье задают тон аксессуарам и общему стилю невесты.Платье так же может быть декорировано цветами, вышивкой, аппликациями, биссером, стразами.


Что не модно? Теряют свою актуальность платья с полукруглыми вырезами на груди, с рукавами 2/3, с кружевными накидками на платье.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Что нужно учитывать при выборе свадебного платья и аксессуаров?
1.Индивидуальность.

Самая главная тенденция.Платье призвано подчеркнуть, что вы единственная и неповторимая. Свадебная индустрия сейчас предоставляет невестам широкий выбор свадебных нарядов.При выборе платья посмотрите на себя объективно - каковы ваши достоинства - подбирайте платье так, чтобы оно выгодно подчеркнула ваши плюсы, например, красивую шею или высокую грудь, и в то же время скрывало небольшие недостатки.Именно поэтому не стоит покупать наряды не глядя -на заказ в интернете или по каталогам - даже на самых четких фотографиях трудно получить представление об истинных цветах и структуре платьев, их нужно обязательно мерять. Платье может необыкновенно красиво смотреться на модели с картинки, но вам вполне может не подойти.Подбирайте платье в первую очередь оглядываясь на собственные индивидуальные черты - учитывайте цвет и оттенок кожи, волос, глаз и, конечно, плюсы и минусы фигуры.Если у вас ярко-рыжие волосы - подбирайте платья с оранжевыми вставками, в оттенок волос, золотым волосам подойдет платье с золотой вышивкой, в тон волос,светловолосым и светлокожим девушкам нужно выбирать легкие перламутровые платья с нежной пастельной отделкой, брюнетки обязательно должны померять платья с яркими эффектными вставками.

2. Удобство

При примерке одевайте платье так, как оно будет сидеть на свадьбе - корсет затягивайте, пуговицы и "молнию" застегивайте - не поддавайтесь на уговоры продавцов, что "все сядет по фигуре". Убедитесь в том, что вам удобно в платье. Если при примерке вам не комфортно - платье великовато, маловато, вставки находятся не там, где должны находится - откажитесь от покупки - платье должно радовать, а не предоставлять дополнительный повод для беспокойства - не расшнуруется ли корсет, не разойдется ли "молния", не запутаесь ли вы в полах эффектного платья.То же касается и свадебной обуви - не соблазняйтесь эффектными шпильками и большими каблуками - как правило, туфли ваши увидят немногие, а вы все торжество рискуете думать о неудобной обуви, а не о будущем муже.


3.Оригинальность

Самое красивое платье вполне может быть не оригинальным, и, чтобы не оказаться в толпе невест в таких же платьях, внимательно изучите предложения свадебных салонов и расспросите продавцов - одно и то же платье могут предлагать несколько салонов.В этом есть свои плюсы - вы можете выиграть в цене, но есть и минусы - чем меньше салонов предлагают аналогичное платье, тем больше шансов не встретить такую же невесту у ЗАГСа. Если вы все же купили популярное платье, просто проявите фантазию - небольшая доработка (убрать цветы, задрапировать платье, добавить стразы, биссер) и эффектные аксессуары преобразят любое платье.

4. Акссессуары

На чем не следует экономить - так это на аксессуарах, следует помнить, что они могут преобразить любой наряд. Как правило, в салонах вам предложат специально подобранные акcceссуары: перчатки в тон платья,сумочки с апохожим узором, фата с аналогичной отделкой, бижутерия в той же цветовой гамме. Не следует скупать все, имеющиеся в наличии, но два-три эффектных дополнения к платью советуем подобрать.Помните, что подобрать акессуары к уже приобретенному платью будет гораздо труднее, поскольку угадать с оттенком или структурой материалов, не примеряя их непосредственно к платью,будет довольно трудно.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Моей подруге купили платье цвета "брызги шампанского".
И в основном, в салоне дамы мерили платье такого цвета.
Висело платье очень необычное: ткань похожая на тонкий лен (фактура выделена), и цвет свежей травы.
Белых платьев было не так много.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:46     Ответить с цитатой

а у нас модно белое с каким нибудь цветом...синим, краным, чёрным...
у меня красное было всё
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:32     Ответить с цитатой

До нас такое еще не дошло.
Может фото покажешь? Очень интересно!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:03     Ответить с цитатой

_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:17     Ответить с цитатой

И у меня было все красное(правда 3 года назад :) ). Фотку покажу завтра.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Rita, очень эффектно!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Я тоже хотела красное платье, но выбор в салонах был не ахти. Итог белое.. плюс немного зеленого - свелого и чуть потемнее, но это уже под костюм жениха было. У него был светло-оливковый костюм, и с тряпочкой от костюма искали мариал на цветы на мое платюшко.
Какое время было :))) столько воспоминаний от подготовки...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Рита, восхитительно!
Еще мне очень понравилась пара, я видела их в Таганроге.
Одеты они были под испанский стиль.
У нее белое платье с алой розой. Волосы убраныв пучок. Макияж яркий. У него была белая атласная рубашка с широкими манжетами, и жилет. Типа Кармен и Хосе.
Смотрелись оба шикарно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 21:40     Ответить с цитатой

:lol:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
У нее белое платье с алой розой. Волосы убраныв пучок.


У меня есть такое испанское платье. Белое. Только пузо в него уже не влезает....
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1229
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 14:55     Ответить с цитатой

поделитесь, пожалуйста , кто знает ссылками, где есть фото свадебных платьев :type:


Helenna , спасибо за ссылку!!! Очень интересные варианты нашла.
:shuffle: Интересно, кто-нибудь заказывал свадебные платья по каталогам интернет-магазинов? :?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:54     Ответить с цитатой

я сама нарисовала платье, и мне его сейчас в ателье шьют)) незнаю насколько оно свадебное...без цветов, страз всяких-серая дешовая бязь, сверху кружевная ткань))) т.к. у меня сейчас животище огромный, юбка прямая свободная, сзади волокётся, чтото вроде смеси ночнушки с вечерним платьем)) незнаю даже как смотреться будет :lol:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 13:48    Заголовок сообщения: свабедная мода невест Ответить с цитатой

ну какой раз уже свадьбы вижу, просто тошно становится - прически одни и теже, платья - одни и те же... Эти корсетные, особенно. Ладно бы шли всем, так ведь нет. Одевают несмотря на особенности осанки и фигуры. Я вот знала девушку, с красивым "деревенским" лицом, ну такой русский типаж, вот она так же на свадьбу оделась - было страшно смотреть. Вообще, хочется видеть разных невест... У меня свекровь выходила замуж в семидесятых, вот это красавица была, с огромной рыжей копной волос... Тогда вообще невесты чаще отличались одна от другой. А в руках у нее был букет из ромашек. Раз увидишь - не забудешь.
--
И на нынешних женихов тож бывает грустно смотреть, костюмы болтаются, видно, что носить не умеют :(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах