Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 14170 В дневниках: 311 Откуда: г. Барнаул Карта № 200788
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 13:35
NaTasha22
Наташа, надо было раньше такую темку создавать я теперь парогенератор хочу у меня у свекрови керхер - надо будет спросить стОящая вещь или нет
На сайте с 20.01.11 Сообщения: 5024 В дневниках: 111 Откуда: Барнаул Дружный
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 15:37
Lemonka
а почему намучились? мне нравится пылесос с аквафильтром, воздух после него всяко чище, и вылить всю эту бяку не сложно единстсвенное наш большой (томас), до этого были и с мешком (одноразовых не напасешься, а многоразовый хлопать ), еще был просто с контейнером под мусор, тоже не удобно, высыпать мусор в унитаз легко, а вот сам фильтр через раз приходилось мыть
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 14170 В дневниках: 311 Откуда: г. Барнаул Карта № 200788
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 15:43
Lariss@
Почему-то Томас гудел как самолет при взлете и емкость с водой мыть неудобно - постоянно грязь остается по углам в ней, и еще и кучу запчастей при этом мыть надо
На сайте с 05.10.11 Сообщения: 2268 В дневниках: 36 Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 15:52
Керхер тоже ревет аки самолет, ну нам это не проблема. У нас Эндрю любитель подставить лицо сзади пылесоса, откуда воздух выдувает . Теперь хоть из пылесоса воздух чище выдувается, проходя через водный фильтр. А контейнер моется замечательно, никакой бяки не остается. кстати, он по размерам больше Томаса раза в 1,5
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 14170 В дневниках: 311 Откуда: г. Барнаул Карта № 200788
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 16:32
Ан@стасия Макарова
У нас сын пугается нового пылесоса, а старый муж не захотел отвезти в ремонт, но он тихий и хороший! Я его прям обожала, да вот пришлось отказаться от него...
На сайте с 18.03.10 Сообщения: 6864 В дневниках: 285 Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавлено: Чт Дек 26, 2013 1:15
Приобретений в этом году много. В основном все связано с купленным в прошлом году домом.
Теплица, автомойка керхер, инфрокрасный обогреватель в гараж, мебель икеа (много и разной), куча всякого строительного скарба, целый стеллаж настольных игр (спасибо Аульчанке и Чеширке)
Еще куча мелкой бытовой техники (имея большую кухню и кладовку не ограничиваешь себя в нужностях). Самое ходовое: йогуртница, блендер со всякими насадками и кофемашинка (правда капсульная, но по акции за 1 руб 18 коп )
Но самое главное приобретение это водительские права. Было нелегко и даже не верилось, что я вообще смогу сесть за руль.
Планы на следующий год:
автомобиль, вторая теплица, поставить забор и как минимум отдохнуть в горном.
Еще очень хочу отпариватель, настоящий кофейный аппарат, чтоб капучино настоящий. Еще я море никогда не видела, только с Финского залива 1 раз.
А еще нашей организации усыновителей "День аиста" дали губернаторский грант. Это очень большое достижение и признание нашей работы.
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 5039 В дневниках: 9607 Откуда: Барнаул-Новоалтайск Карта № 002232
Добавлено: Чт Дек 26, 2013 7:17
Lariss@ писал(а):
Беляна
ой, я теперь тоже мечтаю о роботе пылесосе. Хотела спрость - насколько он мобилен? под стол, в угол, по поласу, кошачьи волосы - это ему под силу? или он только по открытой поверхности, а углы не тронут остаются?
Котов у нас нет, но с шерстью он справляется хорошо, читала на фоумах. Сейчас брат по моей рекомендации купил тоже робота для сухой чситки, спрошу у него, как шерсть собирает (у них кошка). Из углов, если они отрктыт и он там проезжает все выметает хорошо (у него специальная крутящаяся кисточка на бортку для этого). Есть места узкие, например, куда пролезть не может. Под столами, кроватями - без проблем, порожки всякие переезжает лихо. Генеральную уборку он не исключает (раз в месяц прохожусь основательно сама с Керхером с аквафильтром, поддержу здесь девочек, кто им хвалился, я от него в восторге с 2010 года уже). Из проводов тоже выпутывается, но иногда может слишком тонкие и зажевать (регулярно притаскивает какие то проводки мужа, где находит - не знаю). Пыль собирает хорошо. Запускаю обычно через день на неделе, пока мы с мужем на работе - и всегда кучу гряз в контейнере нахожу вечером. Хотя вроде как визуально пол чистый.
Для мытья пола робот потупее, требует присмотра, хуже переезжает порожки, но зато так тщательно драит полы, долго и упорно, воду потом сливаю просто черную (у нас вечный ремонт, и он вымывает из структурного линолеума строительную пыль видимо). Так чисто отмыть полы я могла только с пароочитстителем, но это очень трудоемко. А тут запустил и пусть он 40-60 минут комнату драит. А я кино посмотрю или инет почитаю лучше.
http://www.irobot.ru/production/catid/92.aspx
Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
NaTasha22 писал(а):
Беляна
может и цены будем писать тогда, роботы ваши по чем?
покупала сразу парой, поэтому дали скидку 10%, за два штуки отдала около 36 тысяч. Не жалею абсолютно, другое качество жизни. Я много работаю, домой приезжаю поздно. Раньше уборка была у нас только в выходные и чистые полы, соответственно, тоже. А теперь всегда чисто, приятно ходить по полу босиком и совершенно без трудозатрат. Покупала у официального дилера, так что проблем с гарантийным обслуживанием и приобретением расходников быть не должно. Вот контакты с сайта ай-робот:
Попутно еще вспомнила о покупке небольшого девайса тоже в этом году - стекломой Керхер (с его помощью за час отмыла застекление лоджии длиной 6 м еще от строителей (кто мыл квартиры после сдачи, тот поймет что это, когда и потеки штукатурки и пена и просто кг цементной пыли осели на стекле на годы стройки). Ну и потом поддерживать окна в пристойном виде очень легко, всегда в боевой готовности лежит в хозяйственном отсеке в гардеробной.
http://www.kristofer.ru/catalog/steklooch/steklooch_71.html
Это что касается САМЫХ удачных приобретений. Есть просто неплохие, а есть и разочарования года. Новый смарт ТВ, подаренный мужу на ДР в августе, вот на днях заглючил. Не знаю, есть ли шанс на новогодние каникулы получить назад отремонтированный.
_________________ Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.
На сайте с 09.04.11 Сообщения: 26465 В дневниках: 179 Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавлено: Чт Дек 26, 2013 11:06
zuza
все серьезно и глобально у вас, молодцы. Про кофе машину плюсану. Тоже мечтаю о хорошей, с нормальным капучинатором. у меня уже старенькая рожковая, примитивный капучинатор , но муж наловчился и шикарный капучино делает дома, вкуснее чем во многих кофейнях. Недавно увидела в закупках вспениватель молока, там вроде густая пенка получается, вот думаю теперь может купить, как дополнение к старой кофе машине.
Беляна
если честно, то хотелось бы мне таких роботов, но вот цена вот жду когда-нибудь станут дешевле определенно
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 5039 В дневниках: 9607 Откуда: Барнаул-Новоалтайск Карта № 002232
Добавлено: Чт Дек 26, 2013 14:58
Lemonka
У нас коврики только в ванной, не подскажу. Пригласите продавца на демонстрацию, посмотрите на них в своих боевых условиях. Я так делала перед окончательным решением при покупке.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
NaTasha22 писал(а):
Беляна
если честно, то хотелось бы мне таких роботов, но вот цена вот жду когда-нибудь станут дешевле определенно
Вот я и ждала с 1998 года, когда впервые прочитала об этом чуде техники. Есть другие производители дешевле.
_________________ Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах