Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГИПЕРОПЕКА: МЯГКАЯ ПЕРИНА ИЛИ СТРОЕВОЙ ШАГ
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Что сделать с водкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:18     Ответить с цитатой

Танитас
То есть 0,5 водки, 1 банка клюквы, а сахар? или мед? :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hexe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 127
Откуда: Искитим Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Ликер "Юбилейный"

Ингредиенты
• 1 апельсин или лимон;
• 41 шт. обжаренных кофейных зерен;
• 1 л. водки (или 0,5 л спирта);
• 1 кг сахара.

Способ приготовления
1. Взять лимон или апельсин, который с трудом, но пролезает в горлышко банки. В зависимости от фрукта вкус и цвет ликера будет несколько отличаться, но не сильно. Тонким ножом или острой отверткой делаем в кожуре проколы и вставляем в них кофейные зерна, полностью погружая их в "тело" фрукта.
2. В 2-х или 3-х литровую банку высыпаем сахар, закладываем наш нашпигованный апельсин или лимон и заливаем 0,5 л. водки (или 250 мл. спирта, разведенного 250 мл. дистиллированной воды). Ставим в темное теплое место на 31 сут., каждый день взбалтываем содержимое банки.
3. Через 31 сут. вливаем еще 0,5 л. водки и выдерживаем еще 10 сут. без взбалтывания. Готовый ликер очень хорошо сочетается с чашкой крепкого горячего кофе. Пьете ликер мелкими глотками и запиваете крепким кофе без сахара - вкусовое безумие!
Если Вы в принципе любите сладкие крепкие напитки, попробуйте. Количественные и временные параметры изготовления ликера выверены многолетним опытом, поэтому не удивляйтесь тому, что кофейных зерен нужно именно 41 шт., а время выдержки составляет 41 день. Наверно, в этом есть что-то от магии чисел...
рецепт взят на просторах нета, опробован!!! с первой пол литра сахар весь не растворяется, не смотря на ежедневное взбалтывание (минут по 20), но когда добавляется вторая, сахар растворяется за пять минут. :beer:
_________________
С уважением Ольга



⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tira
Студент
Студент


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1576
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:34     Ответить с цитатой

У меня папа делает настойку: в водку добавляет острый перец или еще к перцу хрен и настаивает все это дело. Его настойка многим нравиться. Можно так же ей простуду лечить. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:24     Ответить с цитатой

а я водкой просто натираюсь на ночь. Бывает что поясничка болит и ножки :-( . Боль снимает, можно спать
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бася!:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Водка- хорошее средство для снижения температуры (физический метод). Рецепт: при повышении температуры тела выше 38,5 С обтирать тело водкой в комбинации с жаропонижащими препаратами, очень помогает в эпидемию ГРИППА.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Для похудения:
Взять один крупный ананас,срезать листья и низ,вымыть хорошо и через мясорубку с кожерой пропустить,залить 1 бут. водки,перелить в тару,закрыть крышкой и настаивать в холод. неделю.Принимать по 1 ст.л. за 15 мин до еды,можно еще и на ночь.
У меня 3 день настойки,поэтому ничего больше сказать не могу...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 3:39     Ответить с цитатой

Советы что сделать с водкой
Скрытый текст:
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.




2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промакните насухо.

6. Использая кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает скальп, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.

8. Наполните поллитровую бутылку с рабрызгивателем водкой и брызгайте на мух, ос и пчел, для их умерщвления.

9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом с образовавшейся жижей может быть использован для удаления болей и фингалов.

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветама лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезбаливающего и для дезинфекции.

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водку две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в скальп и дайте высохнуть

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промакните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

16. Чтобы снизить жар, потрите водкой спину и грудь.

17. Чтобы избавиться от плохого запаха ног, помойте их водкой.

18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические урушиольные масла на коже.

20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.

21. Для девушек:налейте вместо чая водки и ваша сексуальная привлекательность возрастет, прямо пропорционально количеству випитого чая!
Для парней:удивите девушку предложив ей коктейль- водка, кофе и кола, И время на ломание обратно пропорционально уменшится количеству выпитых коктелей девушкой!(или вообще не понадобится, если вы присоеденитель к ней, так как секс будет уже никому не нужен!)

И, наконец, простой выпейте ее! Вы продезинфицируете все внутренности, а когда пойдете мочиться, то направьте струю на плесень в ванной. Таким образом, вы одновременно облегчите мочевой пузырь и убьете вредные микроорганизмы!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17268
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:27     Ответить с цитатой

БЛИНЫ НА ВОДКЕ

2 яйца взбить с 3 ст л сахара, добавить ваниль, 100 гр водки, 0,5 ч.л. соли Добавить 1 л кисло-молочных продуктов (я делаю на прокисшем молоке), перемешать и всыпать муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Затем положить 1ч.л. соды гашённой уксусом, и 3 ст л раст. масла. Ещё раз перемешаь. В тесто тонкой струйкой,помешивая влить кипяток, чтобы тесто по густоте стало жидким, как на тонкие бличики. Выпекать как обычные блинчики.
С водкой в блинах не будет чувствоваться кислинки.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:16     Ответить с цитатой

для приготовления теста на беляши точно надо добавлять, без водки тесто не хрустящее :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:15     Ответить с цитатой

fantaZerka писал(а):
для приготовления теста на беляши точно надо добавлять, без водки тесто не хрустящее :aga-aga:

Ничего себе .Первый раз слышу-надо попробовать.
А я водку специально покупаю, кожу обрабатывать- после эпиляции, для дезинфекциии, для обезжиривания, и в других случаях.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Пусть стоит,моло ли, в хозяйстве пригодится-она же долго может стоять.Опять же как дезинфектор.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Папа всегда в уху стопочку добавляет))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1255
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Оттирать, дезинфицировать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Мы делаем настойку из вишни. В банку чуть больше половины насыпаем вишню и заливаем до до краев водкой , по желанию можно добавить сахар. Все это стоит 2 месяца , а потом сливается в бутылку.Получается прикольный напиток .
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2384
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Мы тоже такую настойку делаем, только вишни полную банку насыпаем (3 л) _2 ст сахара+ 1 бутылка водки.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах