Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день, подскажите а хачапури по вашему рецепту, можно запекать в духовке? или обязательно жарить на сковороде? и можно ли заморозить тесто ? а то получилось много(вчера с вечера делала) боюсь долго будем есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Женчик
Я все заготовки замораживаю. Достаю заранее, когда надо. Если утром готовлю, то вевером кладу в камеру холодильника. Если есть время, то прямо на стол до разморозки.

В духовке не пробовала их готовить, поэтому врать не буду :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7214
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:18     Ответить с цитатой

и я сейчас готовлю хачапури ! :in_love: :in_love:
в который раз говорю- какая классная темка !!! :in_love: :in_love: :in_love: Все подробно! все вкусно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:03     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте!Реклама - великая вещь! Все тут расхвалили хачапури.... Конечно не могла не попробовать. Как всегда рецепт на высоте - просто, быстро, вкусно! Только мы с мужем ели их на ужин с сухим винцом :oops: (я его объела :-)) В холодильнике ещё 6 рулетиков на завтра yahoo
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:47     Ответить с цитатой

А сегодня я не со своей выпечкой:-) Сегодня я с выпечкой дочкиной. Очень вкусный маффинки дочка испекла. Правда, мы с ней разошлись немного во мнении. Я сказала, что сладковато (на мой вкус). А дочь сказала, что еще бы добавила сахара :haha: Но она мне призналась, что, пожалуй, щедро положила и мед, и сахар. Поэтому, возможно, сладкого здесь больше, чем положено:-) Я обязательно себе в меню этот рецепт включу. Но... все же поменьше положу сахара :D

МАФФИНЫ БАНАНОВО-МЕДОВЫЕ С ОРЕХАМИ

4 банана (примерно суммарным весом 450г)
3 столовые ложки меда (ровно, без верха)
150г сахара (а я бы меньше положила)
60г растопленного маргарина
щепотка соли
150г измельченных грецких орехов (средней величины кусочки, не слишком мелко, не слишком крупно)
230г муки просеянной
3/4 чайной ложки гашеной соды


Разбить блендером бананы, смешать их с медом, сахаром, солью, растопленным маргарином.
Всыпать просеянную муку, перемешать ложкой без энтузиазма (миксером не взбиваем, просто грубо перемешиваем, чтобы тесто схватилось. Ввести гашеную соду, орехи, перемешать. Разложить по формочкам, поставить в разогретую до 180 С духовку.
Печь 20-25 минут. Проверить готовность лучинкой.

Эта выпечка для любителей меда, истинных сладкоежек. Банан очень интересно "звучит", придавая нотку свежести.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Мираж
заинтересовал рецепт шоколадного торта на пиве. впервые услышала про пекарский порошок :oops: это разрыхлитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:47     Ответить с цитатой

ivanovan
Да, разрыхлитель. Если честно, я чаще соду только кладу гашеную.

Lili@nna
Ну, надеюсь, себя прокормит :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:08     Ответить с цитатой

Tanya1406
:give_heart:

Юля-я
Ееееесть:-)))

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36977965#36977965
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39136516#39136516
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36978491#36978491 (вафли пониже)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Мираж
Вчера на ДР мужу приготовила нежные куриные грудки и пюре картофельное с горчицей. Грудки просто объедение! Нежные и сочные!!!! Спасибо за рецептик! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте!!хочу поделиться рецептом салата, но может он у вас уже есть в копилке... у меня он без названия :aga-aga: Делала на праздник, вроде всем понравился.
Пишу без пропорций, только ингредиенты, т.к. делала "на глаз" :-)
-карбонат
-св. огурец
-сыр "Советский"(твердый любой)
всё соломкой
-маслины без косточек - колечками(в рецепте были чёрные , я делала с зелёными)
Всё перемешать и заправить майонезом.

Скажите, что такое ванильная эссенция, в каком она виде продаётся и в каком отделе? :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Мираж
Пыталась найти, чем вас расстроила магазинская сгущенка.....???? Не нашла :oops:
И где вы покупали катающееся колесико для резки теста. Наверное, тоже в ИКЕЕ?
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Большое спасибо за рецепт! :give_heart: Для меня новые салаты - всегда радость :-)
Эссенции пищевые беру в СП у Юли (там вообще море всего вкуснейшего).

Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=876409


ЮМиЛи
Колесико сто лет назад покупала в Тескоме. Но у них все дорогое. Можно попробовать найти подешевле, других фирм. Посмотреть в Ашане, в Посуда Центре, в других магазинах с кондитерскими стендами.

Магазинная сгущенка? Я не помню, чем именно я возмущалась, потому что у меня было несколько проколов с магазинной сгущенкой :-)

Я покупала вареную сгущенку для тортов в банках - это был ужас. Гадость невнятная.
Решила вернуться к прошлому: варить обычную. Но енсколкьо раз накалывалась. Сгущенка была настолько некачсественно, что не уваривалась. Я выискивала, чтобы обязательно был указаг ГОСТ. Так вот, сейчас и это не помогает. ГОСТ написан, а внутри гадость. Поэтому надо искать сгущенку "с репутацией", а таких все меньше и меньше. Я давно уже беду сгущенку у Юли с СП (ссылка выше). И вареную брала, и обычную. Очень вкусная, качественная.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:12     Ответить с цитатой

МАФФИНЫ ШОКОЛАДНО-КОКОСОВЫЕ

Для сухой смеси:

6 столовых ложек просеянной муки с горкой
4 столовые ложки какао-порошка
150г сахара
щепотка соли
50г кокосовой стружки


Для "мокрой" смеси:

180г молока
150г растопленного масла или маргарина


0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусомили 2 чайные ложки разрыхлителя

Маргарин (масло) растопить, соединить с молоком.
Все сухие компоненты смешать.
Соединить сухие и "мокрые" компоненты. Перемешать ложкой. Без энтузиазма, просто чтобы они "сватились". Ввести соду, гашенную уксусом. Если используется разрыхлитель, его надо смешать с сухими компонентами.
Перемешать, заполнить формочки на 2/3.
Поставить в нагретую до 180 С духовку. У меня пеклись 30 минут. Проверить лучинкой на готовность.

Вкус очень шоколадный. С легким оттенком кокоса. Мне кажется, муж и не заметит, что там кокос (не любит).

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Я уже выкладывала рецепт цыпленка-табака:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989469#36989469
Но для бройлера.

Нужных цыплят я, поверите, НИКОГДА не видела в продаже. Может, были в нашем городе места, где они водились, но мне тайну не открывали. Сначала были на прилавках синие птицы. Потом появились упитанные бройлеры. Для меня было несказанное счастье, если среди бройлеров отыскивался один недоросток. Но и тот тянул на килограммчик. Я его хватала и радостно неслась домой, чтобы приготовить вожделенное блюдо. Спасибо большой сковородке, которая еле-еле вмещала "малютку"

А недавно моя мечта сбылась! Наша Октябрьская птицефабрика стала выпускать в продажу цыплят-корнишонов. Весом по 500 граммов. Ну, это ж нужный размер!

ЦЫПЛЕНОК-ТАБАКА - 2

цыпленочек весом около 500г (в идеале 300г на одну порцию)
чеснок
соль, перец
топленое или сливочное масло




Цыпленка разрезать по грудке. В грудке легкие есть (темненькие такие). Их надо убрать.



Чтобы брызги не летали по всей кухне, кладу в пакет и отбиваю молотком кухонным по позвоночнику и особенно по грудке. Чтобы выровнять цыпленка по толщине. Только без особого энтузиазма, чтобы не порвать в клочья:-) Нежно...



Чеснок (брала на такого цыпленка 2 крупных зубца) пропустить через пресс. отмассажировать цыпленка внутри и снаружи солью, чесноком. Поперчить. Положить в тарелку. Закрыть пленкой. И часа на три поставить в холодильник. Перед жаркой чеснок счистить с цыпленка.



Нагреть сковороду (огонь чуть меньше среднего), растопить кусочек сливочного масла. Положить курчонка разрезом вниз. И придавить грузом.
У меня нет специальной сковороды-тапы с тяжеленной крышкой. Но голь на выдумки хитра... На цыпленка ставлю металлическую эмалированную тарелку. А на тарелку банку трехлитровую с водой. Главное, чтобы банка ровно стояла.



Засечь 15-20 минут. Через 15-20 минут перевернуть цыпленка. Вот такой он получается:



Придавливаем грузом. И еще на 15-20 минут забываем.

За это время готовим "помакушку": лимонный сок с давленным чесноком. Туда очень вкусно макать цыпленка. Ну и овощей свежих построгаем.
Приятного аппетита!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Фев 06, 2018 20:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Обалеть!!! Я мимо такой курочки пройти не смогла))) Как раз придумываю что завтра для семьи сделать из целой курицы! Спасибо за рецепт!
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 49 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах