Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
подскажите пожалуйста, у кошки началось повышенное слюноотделение и она постоянно облизывается (немного высовывает язычок), как будто ее тошнит. жалоб в целом нет, кушает,пьет хорошо. Есть ли повод беспокоиться и бежать в ветеринарку? Или она просто перегуляла на улице? (3 недели вместе с ней жили на даче). Кошке 15 лет.
На сайте с 17.07.13 Сообщения: 972 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пт Авг 30, 2013 21:13
Ириша Плео
Раз уж мы с вами поговорили по телефону, то сообщите, пожалуйста, о результате. Мне и другим участникам форума может пригодиться эта информация.
На сайте с 07.07.10 Сообщения: 2098 В дневниках: 1 Откуда: Нск
Добавлено: Сб Авг 31, 2013 0:09
Uriah
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как нам быть.
Собака той-терьер 10 лет. Девочка. Щенков не было, не развязана. Попадала под машину - получила ушиб почки и сердца. Вроде все прошло (год или 1,5 назад это было), но сейчас сердечко как бы "хлюпает" немного, когда держишь ее под грудку - чувствуется. И после бега начинает кашлять. ТАкже есть небольшие образования в районе сосков (местный ветеринар советует не трогать, пока не растет это дело, связывает с тем что не была развязана).
Собственно проблема - глаза затягиваются белой пленкой, как будто мутнеют. Один глаз уже не видит из за этого, второй ухудшается все больше и больше - собака стала натыкаться на предметы Можно ли сделать какую то операцию? Вообще помочь ей? Выдержит ли в таком возрасте? И может посоветуете клинику?
На сайте с 17.07.13 Сообщения: 972 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Вс Сен 01, 2013 22:02
СамаПоСебе
Белая "пленка" на глазах с ухудшением зрения, вероятно, кератит (помутнение роговицы), также возможна катаракта (помутнение хрусталика), и первое, и второе на начальных стадиях, чаще всего, излечивается консервативно, а оперативное лечение данных патологий, насколько мне известно, в российской ветеринарной практике невозможно. Если и можно восстановить зрение или замедлить его ухудшение, то лишь адекватной тканевой и витаминотерапией, назначенной офтальмологом. Вопрос о переносимости наркоза вашей собакой, таким образом, сейчас не актуален, но если будете выполнять какую-либо плановую операцию, то однозначно рекомендую предварительное исследование сердца в ЭКГ и УЗИ, т.к. кашель после нагрузки свидетельствует о серьезной сердечной патологии.
Еще замечу, что изолированый "ушиб" сердца невозможен, т.к. сердце находится в центре грудной клетки и окружено мягкими тканями. Сначала должны "ушибиться" грудная стенка и легкие, что вызвало бы серьезные и длительные нарушения дыхания после ДТП. Собачка ожиревшая? Каковы ее рост в холке и вес?
По поводу образований на молочных железах. Связь гинекологических новообразований с половым и гормональных дисбалансом - это факт. Если образования единичные, то легче удалить, а множественные, при отсутствии их бурного роста, рекомендую не удалять, но выполнить или кастрацию с предварительной диагностикой сердца, или проводить половую гормонотерапию.
На сайте с 04.09.09 Сообщения: 4750 В дневниках: 184 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Сен 02, 2013 9:08
Uriah писал(а):
СамаПоСебе
вероятно, кератит (помутнение роговицы), также возможна катаракта (помутнение хрусталика),... а оперативное лечение данных патологий, насколько мне известно, в российской ветеринарной практике невозможно.
Извините, что вмешиваюсь, но - возможно, и не только в России, но даже в Новосибирске. Клиника Бэст, врач Кондакова. Такие операции есть в прайсе клиники, есть также опыт знакомых по форумам владельцев животных.
На сайте с 12.05.10 Сообщения: 9385 В дневниках: 108 Откуда: Город, который не спит
Добавлено: Пн Сен 02, 2013 12:17
Uriah
Добрый день, сейчас в городе появилась эндоскопическая стерелизация животных.
У меня британка, 2,5 года, не развязанная, год назад серьезно болела. диагнозы нам ставили разные начали с астмы, потом была сердечная недостаточность, отек легких. закончилось все внутре-черепным давлением. С таким набором неподтвержденных диагнозов ни о каком разведении говорить не стоит. Сейча период ремиссии, без приступов, 3 месяца. Настраиваемся на стер-цию. Планирую делать биохимию и узи сердца. Очень боюсь наркоза, т.к. наш лечащий врач говорит, что для нас это не самое лучшее((( В связи с этим вопрос: является ли эндоскоп. стер-ция менее продолжительной по времени? В каком случае используется меньшая доза наркоза? И насколько развит опыт эндоскоп. операций в нашем городе в частности? Заранее спасибо
На сайте с 07.07.10 Сообщения: 2098 В дневниках: 1 Откуда: Нск
Добавлено: Пн Сен 02, 2013 18:12
Uriah Cradle
спасибо огромное за консультацию и помощь!!!
Uriah
нет, собачка очень худенькая. Рост в холке около 30 см, вес примерно 3,5 кг (точнее взвесить не дается ).
Сейчас учтонила - в результате аварии было также сломано ребро, небольшое повреждение легочной пленки с выходом воздуха под кожу. Левый желудочек сердца по УЗИ увеличен.
На сайте с 17.07.13 Сообщения: 972 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пн Сен 02, 2013 22:41
Cradle
Спасибо, что информируете - пригодится. Кроме того, для меня это хороший повод пообщаться с однокурсницей.
Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
НастЯЯЯ
Появляется эндоскопическая техника постепенно и в Новосибирске (тот же БЭСТ). При адекватном исполнении подобная операция менее травматична и продолжительна, чем в классическом варианте с лапоротомией, следовательно, и период наркоза может быть меньше.
Опыт подобной техники развит меньше, чем классический, так что вам надо предварительно заручиться информацией об опыте конкретного специалиста (сколько подобных операций им выполнено?). На мой взгляд, целесообразно было бы обратиться за этим в БЭСТ.
Добрый день, Юрий Викторович! Кошка, 1 г 1 мес, с октября по декабрь прошлого года ставила прививки как рекомендовали в ветеринарной клинике: квадрикат, через неделю поливак, через две недели еще раз поливак, сказали, что этого достаточно, следующую вакцинацию рекомендовали делать в сентябре 2013. В выходной понесли кошку в платную клинику на стерилизацию, сказали, что этих прививок не достаточно, они не защищают от вирусов....через две недели после снятия швов необходимо поставить прививки от вирусов... Подскажите, пожалуйста, достаточно ли тех прививок или же действительно необходимо ставить еще какие-то?
Спасибо.
На сайте с 20.08.12 Сообщения: 1166 Откуда: Новосибирск,Томск.
Добавлено: Ср Сен 04, 2013 12:00
скажите пожалуйста,наша кошка (ей примрно 7 лет) постоянно пакостит везде, постоянно. за всю ее жизнь легче подсчитать дни когда она не гадила.сил больше нет,так устали постоянно все мыть ,стирать.она ничего не понимает,сидит на глазах гадит.муж предложил ее усыпить!но так не хочется брать грех на душу.кошка не стерелезована,не рожала. как то у нас с ней не заладилось с самого рождения.может есть еще какие выходы из этой ситуации?
На сайте с 17.07.13 Сообщения: 972 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Чт Сен 05, 2013 23:58
Турмалин
Цитата:
Вакцина Квадрикат вызывает формирование иммунного ответа у кошек к возбудителям панлейкопении, герпесвирусной и калицивирусной инфекций, бешенства через 14-21 сутки после введения, продолжительностью не менее 12 месяцев.
Не пойму, на вакцинацию против каких еще "вирусов" вам намекали, но если предложат какую-либо вакцину против иных, чем указано выше, заболеваний, то пожалуйста. А так, ревакцинация у кошки должна быть в декабре.
Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ALMAZIK
"Гадит" кошка не из желания досадить вам, а из-за нереализованных половых потенций.
Варианты действий:
1) усыпить;
2) удалить яичники, но привычка "гадить" может сохраниться из-за большого "стажа";
3) инъецировать раз в 3-5 мес. прогестерон для имитации беременности, но тоже может не помочь;
4) выпустить "на волю", т.е. отдать в деревню для ведения нормальной полноценной половой жизни.
Здравствуйте,Юрий Викторович! Проконсультируйте пожалуйста!Хотим кастрировать паренька чихуашку,так как очень сильно метит. Мальчику три года,1.800 живого веса! Сильно ли большой это риск для миника в таком возрасте? Долго ли длится реабилитация? Проводите ли вы кастрацию с выездом на дом и стоимость,ответьте в л.с. ,пожалуйста!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах