Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Надо ли наказывать ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3812
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Наказывать надо, бить нельзя.
_________________
Продам новую с биркрй и пломбой серебряную цепочку 925 проба 11.42 гр.40см.3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:51     Ответить с цитатой

я считаю, что наказывать не стоит, это формирует рабскую психологию, и без того навязанную русскому народу с давних времен...лучше стараться общаться с ним на равных, объяснять ему те или иные вещи, договариваться с ребеночком. Конечно, это лего теоретически. Но кто сказал, что воспитание это протсто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Netta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:30    Заголовок сообщения: нигу Ответить с цитатой

Я сама сначала все сомневалась наказывать или нет? И вот, после прочтения книг, после объяснений и долгих разговоров на темы как делать нельзя, как можно, стала замечать, что в голове у ребенка эти объяснения все же остаются. Он пытается воспитывать моими же словами двоюродных брата и сестру.НО! При возникновении какой-то ситуации, он мои слова не вспоминает, а действует импульсивно, эмоционально, капризничает, скалит зубы, пытается ударить. И вот как раз в этот момент мне посчастливилось прочесть книгу, скачанную на детском христианском сайте о воспитании детей. Там сказано, что нужно не наказывать за проступки, что сделано, то сделано, а не допускать их совершения. И действовать нужно ... не кидайтесь помидорами... розгой (ремешком). Ни в коем случае не рукой. Руки - чтобы любить ребенка. Процесс называется - воспитание послушания с первого раза. Я честно попробовала :oops: Разница в том, что делать это нужно ни когда эмоции зашкаливают и от раздражения потряхивает, а при первом же непослушании, легонько, потом объяснить, потом обнять. В Результат даже не поверила в начале! Сейчас ребенок знает, что у нас есть три правила: Не драться! Не ругаться! Слушаться с первого раза! Наказаний в нашей жизни теперь нет. Стоит только напомнить про правила. И мы счастливы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ryzhaya
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Re: нигу Ответить с цитатой

Netta писал(а):
Я сама сначала все сомневалась наказывать или нет? И вот, после прочтения книг, после объяснений и долгих разговоров на темы как делать нельзя, как можно, стала замечать, что в голове у ребенка эти объяснения все же остаются. Он пытается воспитывать моими же словами двоюродных брата и сестру.НО! При возникновении какой-то ситуации, он мои слова не вспоминает, а действует импульсивно, эмоционально, капризничает, скалит зубы, пытается ударить. И вот как раз в этот момент мне посчастливилось прочесть книгу, скачанную на детском христианском сайте о воспитании детей. Там сказано, что нужно не наказывать за проступки, что сделано, то сделано, а не допускать их совершения. И действовать нужно ... не кидайтесь помидорами... розгой (ремешком). Ни в коем случае не рукой. Руки - чтобы любить ребенка. Процесс называется - воспитание послушания с первого раза. Я честно попробовала :oops: Разница в том, что делать это нужно ни когда эмоции зашкаливают и от раздражения потряхивает, а при первом же непослушании, легонько, потом объяснить, потом обнять. В Результат даже не поверила в начале! Сейчас ребенок знает, что у нас есть три правила: Не драться! Не ругаться! Слушаться с первого раза! Наказаний в нашей жизни теперь нет. Стоит только напомнить про правила. И мы счастливы :-)

а можно ссылочку на такую теорию..
т.е вкратце надо пару раз всыпать и объяснить за что, чтобы потом не повадно было? и ребенок сразу становиться "белый, мыгкий и пушистый"??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Netta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:01     Ответить с цитатой

http://boglubittebja.ru/details.php?id=740
ну не сразу :-) , но результат заметен. На улице не истерим, дома не рычим и не деремся и слушаемся после фразы " С первого раза" т.е. еще работать и работать, но по крайней мере мы слышим друг друга, я перестала меньше раздражаться, т.к. не жду когда он переступит недозволенные рамки. И все остальное, что в эти рамки не входит ему разрешено. у нас ведь не диктат. нельзя только драться, грубить и нужно уметь слушаться родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:42     Ответить с цитатой

Наказывать надо, а то будет как в анекдоте про японскую систему воспитания :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
promis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Re: Надо ли наказывать ребенка Ответить с цитатой

Смешнушка писал(а):
Через 15 часов схваток, раскрытие было на 2см

15 часов это ОЧЕНЬ много! Уже после 11 часов есть риск для ребёнка, а вас так долго мурыжили. У меня было 10 часов и 9 см раскрытия и я пошла на стол. Так что - чудо, что всё обошлось! :give_heart:
По поводу воспитания, моё мнение - нужно быть последовательным в своих словах и действиях. У меня со своим партнёрские отношения. Если он чего то хочет, я могу уступить, но и от него требую того же.
А совсем без строгости разве бывает? Если да, то поделитесь.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Сердюша писал(а):
я считаю, что наказывать не стоит, это формирует рабскую психологию, и без того навязанную русскому народу с давних времен...лучше стараться общаться с ним на равных, объяснять ему те или иные вещи, договариваться с ребеночком. Конечно, это лего теоретически. Но кто сказал, что воспитание это протсто.

Наказывать - это бить что ли? да, не стоит. Это очень лёгкий путь, но совершенно не приемлемый. Ребёнок - это ведь тоже человек, только маленький. Договариваться надо. Мы же не бьём взрослых, когда они с нами не согласны))

Добавлено спустя 51 секунду:

Наталья!!! писал(а):
Наказывать надо, а то будет как в анекдоте про японскую систему воспитания :lol:

Расскажите! я такой не знаю))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Re: нигу

Netta писал(а):
И мы счастливы :-)

Прямо, как в доме2 ))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

sem.oly писал(а):
НАша бабушка говорит,что до пяти лет ребёнок царь,а после слуга.КАК вам. :eek:

Ваша бабушка вам что-то не договаривает. Ребёнок - ЦАРЬ --> СЛУГА --> ДРУГ
Как вам такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 17:12     Ответить с цитатой

про объятия - от этого и мамы тают! когда мама злится на ребенка, то стоит обнять его, вместо того, чтобы ругать, и злость пройдет у обоих))
я вот валерьянку сама пила как-то, когда не хватало спокойствия, а ребенку не хотела бы давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:48     Ответить с цитатой

думаю что нужно

Добавлено спустя 21 секунду:

меня и сестер родители наказывали били веником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Diana77
ну, веником бить, да и вообще бить (не важно чем и как) - не хороший метод воспитания. меня не били ни разу, только один раз в угол поставили (было за что). я бы сама себя за многое поколотила бы наверное.... а мои родители этого не делали! спасибо им! наказывать нужно иногда, но без вымещения гнева путем побоев. от такого в ребенке только агрессия растет и еще они не понимают, почему их бьют. а если и понимают, то обида сильнее понимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:07     Ответить с цитатой

А я если доча начинает характер показывать, плакать,капризничать или не слушает меня...я просто начинаю ее игнорить и она быстро успокаивается,подходит ко мне просит прощения и говорит "Мамочка, улыбнись!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sharky86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.13
Сообщения: 11
Откуда: россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Это безумство,которое вы сами начали. Так не правильно!Ребенок должен знать, что такое хорошо и что такое плохо. А наказывать просто необходимо, для поддержания своего авторитета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:18     Ответить с цитатой

А как без этого? Словами ещё в таком возрасте не все объяснишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31324
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Ненавижу рукоприкладство и насилие над личностью.
Наказываем дома ограничениями-не будешь смотреть мультики, не пойдешь гулять. Но физические методы воздействия не приемлемы!

НюрOK писал(а):
А как без этого? Словами ещё в таком возрасте не все объяснишь...
а вы в своем мини саду, извините, какие методы наказания применяете?

И до какого возраста, по вашему мнению, словами не все объяснишь?

А я считаю наоборот: объяснять, объяснять и еще раз объяснять с самого раннего возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах