Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
ГВ и кариес
хотелось бы услышать ответ от специалиста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:26    Заголовок сообщения: ГВ и кариес Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько ребенок может сосать грудь под утро без негативного воздействия на зубы? У нас такая ситуация-ребенок на ночь засыпает без прикладываний. Ночью тоже спит без груди, а вот утром я прихожу к нему и он прикладывается. Сколько минут/часов ребенок может сосать грудь без последствий перед окончательным просыпанием (сразу после этого мы чистим ему зубы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Olive555
Ещё ни от кого не слышала, чтоб от грудного молока был кариес у детей. Вот если Вы его конфетами, да мороженным накормите перед сном и не почистите зубы, и так на протяжении долгого времени, то тогда придётся посетить стоматолога.
Моя дочь с появления первого зуба до окончания грудного вскармливания более полугода по ночам к груди прикладывалась раз по 10! и всё нормально у неё с зубками, и Вам советую не волноваться на эту тему!!!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Lubovie
мы тоже прикладывались. но изначально некоторые зубы заложились мягкие. В итоге пришлось удалить 4 верхних зуба, так как они кровоточили, десна начала воспаляться и сами зубы были мягкие как труха. (не в Дентал Сервисе). само грудное молоко не вредно, даже полезно. но во сне рот плохо омывается слюной, от молока появляется налет. а так как он длительное время не смывается слюной, то и размножаются бактерии, разрушающие эмаль. Вот как-то так нам и объяснили. Вот если давать хотя бы воды попить периодически, то молоко смоется с зубов. У детей с нормальной эмалью на зубах может быть молоко на зубы и никак плохо не влияет. Я могу быть и не права. просто хотелось проконсультироваться со специалистом. Очень хотелось бы услышать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Olive555
Здравствуйте! Конечно, в Вашем случае должен на вопрос ответить специалист, т.к. сначало была не совсем понятна причина вопроса, а теперь всё ясно.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер,Olive555!
Грудное вскармливание очень полезно для малыша и мамы.Но,должна согласиться с мнением моих коллег,которые объяснили Вам причины появления кариеса и его осложнений, повлекшие удаление зубов в столь раннем возрасте.Стоматологи не могут советовать маме,когда прекратить столь важный процесс(грудное вскармливание).Это решение мама ребенка принимает сама.Я, как стоматолог, могу лишь дать несколько рекомендаций по гигиене полости рта:
1.После кормления старайтесь чистить зубки всегда(паста и щетка должны быть подобраны по возрасту).Если не всегда есть такая возможность,можно воспользоваться дентальными салфетками и протирать зубки.
2.После кормления дать немного водички попить.
3.Важно!Посещать детского стоматолога,не реже 2 раз в год.
Здоровья Вам и ребенку :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Виктория, спасибо за ответ. Но я спрашивала немного о другом. Сколько по времени можно ребенку сосать грудь во сне без последствий, если сразу после этого чистят зубы? ( у меня ребенок сосет на протяжении 2-4 часов перед просыпанием с утра, потом чистим зубы. нужно ли в нашем случае сокращать время сосания?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Добрый день,Olive555!
Рекомендуют зубы чистить после каждого кормления.Если такой возможности нет,можно воспользоваться салфетками для зубов(дентальными) и протирать зубки.А когда проснетесь-полноценно их почистить.Высчитать по времени,процесс,когда микробы начинают преобразовывать углеводы в кислоту,которая пагубно влияет на твердые ткани зубов не возможно.Если вы кормите 2-4 часа перед просыпанием,не прерываясь,тогда попробуйте делать промежутки и в это время проводить гигиену полости рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах