Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 07.04.10 Сообщения: 17535 В дневниках: 171 Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 0:50
игрушку -на 1фото подарок и обнимает) ))) сок моднявый какой-то, сертификат для какого то фото на печать. еще не вчитывалась)))) ну и всем за. участие дарили календарики, блокноты, раскраски, ручки. было 4 приза от парфюмерной компании -лотерея, + призы лично вне номинаций от организаторов
На сайте с 14.09.09 Сообщения: 3163 В дневниках: 4
Добавлено: Ср Янв 16, 2013 11:15
В "Норд-весте" открылась новая игровая комната раннего развития для деток до 6 лет, есть батут, сухой бассейн, горочка, игровой домик разные интересные игрушки и аниматор, который займет ребенка на час и больше... Стоимость пребывания за час - 100 р., больше 1 часа - 150 р.
На сайте с 03.10.10 Сообщения: 834 В дневниках: 2 Откуда: Социалистический 112
Добавлено: Вт Янв 22, 2013 2:05
Я предлагаю сходить в парк знаний. Это что-то типа музея, все экспонаты можно трогать. Это что-то вроде парка занимательной науки в Москве, про который я писала в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36633532#36633532
Адрес не помню, где-то на Челюскинцев-Интернациональной. Открыли его недавно, по губернаторскому гранту. Сами хотим туда сходить. Работают с 11 до 16 по-моему ежедневно.
вот и телефончик:
На сайте с 22.09.11 Сообщения: 35702 В дневниках: 3488 Откуда: Brn
Добавлено: Ср Фев 06, 2013 0:48
Интересный музей и все можно трогать!
Мир времени Матросова 12 75-72-70, 77-33-04
Часы работы:
Пн.-Пт. 09.00-18.00, Сб.-Вс. 10.00-16.00, обед с 13.00 до 14.00
**Особенности:
В музее «Времени» представлено более 9000 экспонатов.
Среди них:
- Пишущая машинка «Эрика». ГДР, 60-е годы ХХ века.
- Флакон от одеколона «Кремль». СССР, московская фабрика «Новая Заря», середина 60-х годов ХХ века.
- Сувенир из бересты в честь 100-летия В.И.Ленина. СССР, фабрика Гознак, 1969 год и др.
При музее имеется небольшая библиотека - книги и журналы ХIХ-ХХ веков.
Проводятся обзорные экскурсии.
Вход:
По билетам.
Цена билетов:
Для групп (группа от 6 человек):
• взрослый билет - 50 руб.
• студенческий - 40 руб.
• детский (школьный) - 30 руб.
• Для детей до 5 лет посещение бесплатное.
для одиночных посетителей:
• взрослый билет - 80 руб.
• студенческий - 60 руб.
• детский - 40 руб.***(с)
Сейчас 2 выставки - "Самоварная экзотика" и "Ученые Алтая- семья Верещагиных"
_________________ мы так сильны что становиться
сильнее некуда уже
и все что нас не убивает
не убивает нас и все
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Апр 06, 2013 17:08), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 28.10.10 Сообщения: 399 Откуда: Барнаул/Центр
Добавлено: Вс Фев 10, 2013 16:27
Прошлым летом побывали в Новосибирском планетарии, остались под впечатлением , учитывая, что открыли его феврале 2012 года.!!!
САм планетарий практически полностью сделан из стекла, в телескопы можно было посмотреть как в здании,так и на улице. Огромный парк на территории планетария(находится было не возможно, стояла страшная жара, трава выгорела полностью,зелень была только около входа - поливали..)
Перед просмотром полнокупольного фильма проводится экскурсия по планетарию и музею.
Удобные мягкие кресла, откидываются в лежащие положение, сеанс транслируется в 3D.После фильма у нас была экскурсия в башню Фуко, там установлен маятник. Посещение бесплатное, он входит в оплату билет.
Жаль, что у нас в Алтайском крае нет такого...
На сайте с 03.10.10 Сообщения: 834 В дневниках: 2 Откуда: Социалистический 112
Добавлено: Вс Мар 03, 2013 15:50
Ну вот нашла еще одно место куда можно сходит с детьми. На геофизике есть такой магазин, где продают всё для мыловарения
Скрытый текст:
мылоВарим, Геомаркет, офис 203, тел. 60-51-99
Там же устраивают мастер-классы. Сегодня сходили с детками на МК "Моё первое мыло". Купили купон по Биглиону (сейчас тоже там акция идёт, приуроченная к 8 Марта, можно взять купон - стоит 120 руб. / 2 мыла). В итоге сварили по 2 кусочка мыла, которые забрали с собой.
Прекрасное времяпрепровождение. Брали бабушку, я сама + девочки 8, 11 и 12 лет - всем очень понравилось. Пойдем еще на МК по бомбочкам для ванны (стоимость будет 200 руб. для тех, кто покупал купоны) и еще на сложную заливку мыла. Ведущая МК очень милая, спокойная и такие тонкости рассказывала - умничка просто.
Ой, а я тоже была на таком мастер-классе. Я в полном восторге. У меня двое деток, 8 и 11 лет, так они просто счастливы были. Теперь у них уже весь класс сходил на эти занятия. И дети и мамы рады очень. Даже мальчишки теперь мыло варят. И дарят всем на праздники. А ведущие , кстати, очень милые, я тоже заметила. Так что если хотите хорошо провести выходной то можно купить купон на всю семью. Будет очень весело.
На сайте с 27.03.09 Сообщения: 967 В дневниках: 4 Откуда: Барнаул
Добавлено: Вс Мар 03, 2013 19:47
Николаус писал(а):
Ой, а я тоже была на таком мастер-классе. Я в полном восторге. У меня двое деток, 8 и 11 лет, так они просто счастливы были. Теперь у них уже весь класс сходил на эти занятия. И дети и мамы рады очень. Даже мальчишки теперь мыло варят. И дарят всем на праздники. А ведущие , кстати, очень милые, я тоже заметила. Так что если хотите хорошо провести выходной то можно купить купон на всю семью. Будет очень весело.
Ага, как раз этим и занимаюсь Сама с удовольствием схожу!
Заодно хочу ещё раз поблагодарить всех, кто в этой теме дает информацию и делится впечатлениями - большое вам мамское спасибо!
К нам приезжают друзья с маленьким ребенком 2 года и у нас тоже ребенок, подскажите пожалуйста куда можно сходить посидеть? Что бы детки рядом играли ну и нам не было скучно. Только не торговые центры
На сайте с 27.02.04 Сообщения: 6312 В дневниках: 5 Откуда: Барнаул
Добавлено: Чт Мар 21, 2013 8:48
&ОЛЬГА& писал(а):
К нам приезжают друзья с маленьким ребенком 2 года и у нас тоже ребенок, подскажите пожалуйста куда можно сходить посидеть? Что бы детки рядом играли ну и нам не было скучно. Только не торговые центры
а почему не торговые центры? в Огнях очень уютное место есть. там игровая площадка как раз для малышей, мне кажется.....
В Ку-Ку Лекс в центре есть детская комната, можно сесть прямо возле нее....
_________________ Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
На сайте с 03.10.10 Сообщения: 834 В дневниках: 2 Откуда: Социалистический 112
Добавлено: Чт Мар 21, 2013 11:13
Vega
прямо поддерживаю и Огни и Ку ку лекс. Очень приличные места. В ку-ку лекс и цены приятные. А вот в кофе сессии уже давно качество обслуживания снизилось до минимального уровня. Давно туда не ходим. В позапрошлом году отмечали др детей три дня подряд. В первый день пошли в кофе сессию - отдали за компанию из 6 детей 2200. Причем дети почти ничего не поели из предложенного. На второй день той же компанией пошли в планетарий, а так как проголодались, пришлось зайти в ближайший ку-ку. На второй этаж, ресторан. Отдали за ту же компанию такую же сумму. Но разница в обслуживании и блюдах несопоставимая. В ку-ку намного лучше.
На сайте с 22.09.11 Сообщения: 35702 В дневниках: 3488 Откуда: Brn
Добавлено: Пн Апр 01, 2013 17:00
***В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года в рамках второй международной сетевой акции «Библионочь» библиотеки, музеи, галереи Барнаула откроют свои двери для посетителей.
Как и в прошлом году, площадками акции станут Алтайская краевая детская библиотека им. Надежды Крупской и молодежная библиотека им. Владимира Башунова. Но, как сообщают организаторы акции, в это году список участников пополнится. В этом году к акции присоединятся: Музей счастья (Библиотека №20), антикафе «My Land», библиотека «Книговорот», арт-галерея «Бандероль», фотостудии "Мечтатели" и "Kirpifilm", библиотека лицея «Грани».
«На каждой из площадок будет организована собственная программа. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями. В библиотеке им. Крупской пройдут мастер-классы по итальянскому языку и плетению косичек, танцевальный коллектив «Лореляй» проведет мастер-класс по немецкой польке, зрители увидят показ мод екатерининской эпохи. В «Музее счастья» будет представлена программа, в которой расскажут о взаимосвязи чтения и получения счастья от этого увлекательного занятия», - рассказали организаторы.
В этом году организаторы акции «Библионочь-2013» объединили все события общей темой: «Большое литературное путешествие». Одним из специальных проектов акции станет «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. А в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции.
Главными организаторами акции выступают «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева» и «Ассоциация менеджеров культуры» (АМК), координатор «Библионочь» в Москве - ЦУНБ им. Н.А.Некрасова. А в Алтайском крае: отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета.
Свежая информации об акции, мероприятиях на разных площадках и новых организациях-участниках будет размещаться в группе Вконтакте vk.com/club50440559 и на общероссийском сайте biblionight.info.***(с)
***В ближайшее время на юридическом факультете АлтГУ откроют музей криминалистики. Об этом со ссылкой на декана юрфака Виталия Сорокина сообщает ИА «ПОЛИТСИБРУ».
В музее будет представлено более 300 экспонатов – вещественные доказательства реальных уголовных дел, оружие, яды, поддельные документы, взрывчатка и многое другое. Среди них есть вещдоки громких дел, раскрытых как в Алтайском крае, так и в других городах России.
По словам заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики Вениамина Гавло, собирать коллекцию музея начали буквально с 1973 года по инициативе одного из основателей факультета профессора Евгения Тихонова.
«Главный принцип нашей работы на факультете – крепкий союз науки и практики. Студентам будет интересно работать в музее, знакомиться с предметами, которые фигурировали в настоящих уголовных делах. Такая практика рождает у студентов еще больший интерес к обучению», - рассказал Вениамин Гавло.
Специально для музея выделили учебную аудиторию, сейчас ее обустраивают.***(с)
Это, скорее, для подростков, я думаю....
***Городской забег младенцев 6 апреля "Кит" П.Сухова 1г
Для участия в соревновании приглашаются малыши в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет. Юные марафонцы будут преодолевать дистанцию 5 метров, младшая группа – ползком, старшая – бегом. Все детки получат призы.
Условия "забега": маленьким спортсменам нужно ползком/бегом дойти до финиша, родители могут помогать ребенку любыми способами (звать его к финишу, хвалить, уговаривать, привлекать игрушками и другими подручными средствами, ползти/бежать вместе с ним и т.п.), но при этом не касаться малыша.
В промежутках между "забегами" планируется развлекательная программа: творческие номера, показательные выступления спортсменов и т.п.
Концерт в рамках цикла "Филармония. Поколение NEXT".
Концерт симфонического оркестра ГФАК под управлением Вячеслава Прасолова. Солируют учащиеся ДМШ № 1 им. Глазунова.
_________________ мы так сильны что становиться
сильнее некуда уже
и все что нас не убивает
не убивает нас и все
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.