Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Короткая уздечка языка
ребенку 2 г. 6 мес. стоит ли подрезать уздечку?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:07     Ответить с цитатой

добрый день! подскажите, резать уздечку, чтобы зубы росли ровно - какими методами сейчас делают? у дочки щели между зубами (как и у меня было). когда резали мне, было очень больно, плюс ко всему врач поставил обезболивающее и пока копался, действие ее прошло. наживую убирал... до сих пор помню. сейчас, говорят, методы другие. не могли бы вы вкратце рассказать? дочке сейчас 2,9 года, педиатр советует при смене зубов на постоянные делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grydina Anastasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 25
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Фрида Кало, подрезание уздечки сегодня наши хирурги делают совершенно безболезненно и бескровно- лазером.Процедура занимает не более 20 минут. Подробную информацию вы можете получить на консультации.
_________________
С уважением Грыдина А.А, детский стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:09     Ответить с цитатой

спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Напугали вы меня своими рассказами про картавие, шепелявость и прочее при короткой уздечке :o нам будет завтра 4 месяца, буду срочно записываться к стоматологу (((((((
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мы с ребенком были у логопеда... логопед сказала показаться стоматологу-хирургу. Показались, он сказал уздечка языка коротковата, берите направление у логопеда будем резать. Но смущает тот факт, что в возрасте 2-3 месяца мы были у того же стоматолога-хирурга с тем же вопросом, он говорил, что уздечка нормальная (сейчас дочке 1,6 годика). Такое возможно, что у грудничка уздечка была нормальная, а у полутора годовалого ребенка стала коротковатой?
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ахчи!
Теоретически это не возможно. В 1год 6 месяцев подобные диагнозы не ставятся. Уздечку языка осматривают в 1-3 мес., затем в 5 лет с логопедом, ортодонтом и хирургом-стоматологом.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Здравствуйте. Нас логопед направил на осмотр к хирургу-стоматологу. И он пришел к выводу, что нужно надрезать.
Вы считаете, что сейчас нет смысла надрезать уздечку?
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON CHERI
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 5966
В дневниках: 132
Откуда: г.Новосибирк, Кировский р-н, мкр Тулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:35     Ответить с цитатой

добрый день! Были в 9 мес у стоматолога, нам сказали, что нужно к 3 годам подрезать уздечку...только я не поняла какую...под язычком или под губкой... в год тоже пришли к стоматологу, опять напоминает, чтоб не забыли Доче у же 1год и 10 мес, пытается говорить..некоторые слова очень четко говорить, в основном на коверканном "китайском"...сказала педиатору про это, а она скзалаа, что это из-за уздечки...что пока не подрежут-ребенок не будет нормально говорить это правда???вот тнам через 2 мес снова к стоматологу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах