Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Если выучить ПДД самой
автошколы, которые готовы обучить только вождению

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:44     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Но что-то мне кажется, что легче заплатить 20-25 тыс. в автошколу и сдавать экзамен в составе группы, чем бегать по верхам ГИБДД, за этими разрешениями :aga-aga: .

Оно того стоит! Я времени потратила на подачу заявления - 1 день. Это потому что из Бердска нужно было ехать (если в городе живете - так 3 часа вам хватит) А все остальное также как в автошколе (медкомиссия и экзамены). И как только разрешение получили - можно сразу уже сдавать. И не надо полгода в автошколу ходить.
При ценах на обучение в 2008 году 25-30 тыс, я уложилась в 3000 (2000 вождение с инструктором по автодрому + 1000 медкомиссия + 1000 бланки водительского удостоверения и т.п.). Все эти вождения с инструктором мало что дают. Я ездила только для того, чтобы посмотреть что за автодром и где что на нем. Найдите знакомого с машиной на механике и пусть он вас немного поучит где-нибудь в полях (главное почувствовать машину, а потом хоть на автодром, хоть в город! Ибо уверенность появляется, что это ты машиной управляешь, а не "ааааа! она сама катится!" :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Лилюша

Выбор, конечно, за вами, но хочу высказаться в пользу обучения в автошколе.
Сейчас сама являюсь учеником новосибирской автошколы.
Кроме буквы закона (т.е. правил ДД), есть еще множество нюансов, о которых даже не догадывается начинающий водитель. На теории в автошколе разбирается именно проблематика правоотношений в данной сфере, в процессе обучения в форме диалога с опытным преподавателем формируется модель поведения человека за рулем. ИМХО немаловажно это...
Кстати сказать, обучение длится 2-3 месяца (в зависимости от автошколы), занятия проводятся 2-5 раз в неделю (опять таки в зависимости от школы). И на утреннее обучение неплохая скидка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Коза Дереза
Ну школа школе рознь :-) " в процессе обучения в форме диалога с опытным преподавателем формируется модель поведения человека за рулем. " Вам видимо повезло с опытным преподавателем ;) Многие знакомые рассказывали, что все теоретические занятия сводятся к монотонному бормотанию препода, а потом все сидят и решают билеты. Полагаю, что теорию спокойно можно выучить и самостоятельно, а все возникшие вопросы разрешить с Опытным инструктором непосредственно на практике. При
этом хорошего инструктора реально найти либо по знакомству, либо по отзывам. А придя в школу тебе достается "кот в мешке". Приятельница жутко мучилась с инструктором. В итоге нажила себе кучу комплексов, просила сменить инструктора, но ей отвечали, что возможности такой нет - все заняты. Пришлось ей в итоге раскошеливаться на второго инструктора :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:58     Ответить с цитатой

julkab

Может и повезло, сравнивать не с чем :aga-aga:
Кстати сказать автошколу выбирала наугад. Но лично я всем довольна: и преподавателем по теории, и инструктором по вождению)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Коза Дереза
И даже тем, что на протяжении трех месяцев дважды в неделю придется вставать в 6 утра ;) ?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:54     Ответить с цитатой

julkab

Скажу Вам больше - я 5 лет вставала в 6 утра пять-шесть раз в неделю, когда в институте училась!
И как-то не возникало желания выучить все самой, а потом пойти и сдать экзамен. И преподаватели при этом не все идеальными были :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:34     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Коза Дереза
Ну школа школе рознь :-) " в процессе обучения в форме диалога с опытным преподавателем формируется модель поведения человека за рулем. " Вам видимо повезло с опытным преподавателем ;) Многие знакомые рассказывали, что все теоретические занятия сводятся к монотонному бормотанию препода, а потом все сидят и решают билеты. Полагаю, что теорию спокойно можно выучить и самостоятельно, а все возникшие вопросы разрешить с Опытным инструктором непосредственно на практике. При
этом хорошего инструктора реально найти либо по знакомству, либо по отзывам. А придя в школу тебе достается "кот в мешке". Приятельница жутко мучилась с инструктором. В итоге нажила себе кучу комплексов, просила сменить инструктора, но ей отвечали, что возможности такой нет - все заняты. Пришлось ей в итоге раскошеливаться на второго инструктора :aga-aga:

Вот просто мои мысли!!!!! Я выбирала автошколу по принципу " поближе к дому" От обучения остались исключительно негативные впечатления :bya: На теорию я вечно или опаздывала или не попадала, т.к. она начиналась в 17, а муж до этого времени работает :aga-aga:, т.е. теорию я практически самостоятельно выучила. Инструктор мне достался отвратительный, машина в жутком техническом состоянии, поменять сразу мне не удалось, предлагали только перевести в следующую группу, т.к. было лето и все инструктора перегружены. Следующая группа меня совсем не устраивала, т.к. отпуск к тому времени уже закончится, а работать и учиться в автошколе у меня по времени никак не выходило. С экзаменами было вообще что-то :o :eek: :sad: После третьей попытки я плюнула и решила ездить на такси :aga-aga:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Для изучающих ПДД, вот отличное подспорье ;) http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Был ли у кого-нибудь опыт обучения вождению с ребенком на заднем сиденье?
Мне малого оставить не с кем, хочу найти инструктора, который согласится ездить с ребенком (конечно, в а/кресле).
Если кто-нибудь знает, киньте тел. в личку, пожалуйста.
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ne Podarok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 7628
В дневниках: 1
Откуда: ЦРПБалтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:13     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Для изучающих ПДД, вот отличное подспорье ;) http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

+1 спасибо мне тоже помогло :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6495
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Сейчас сама учусь в "Фаворите" - все замечательно, и теория, и инструктор. Очень много нюансов, которые по книжке ПДД не выучишь, там вообще малая часть написано от того, что узнаю на занятиях. ;)
К тому же - можно и задать преподу кучу вопросов, если есть сомнения :-)
Задачник решаем дома, т.е. на занятиях именно занимаемся, ничего лишнего ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кошка Мама писал(а):

Был ли у кого-нибудь опыт обучения вождению с ребенком на заднем сиденье?
Мне малого оставить не с кем, хочу найти инструктора, который согласится ездить с ребенком (конечно, в а/кресле).


Мое ИМХО, после 5 выездов - это просто нереально, т.к. нужно постоянно концентрироваться, а вы будете отвлекаться на ребенка (в любом случае). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах