Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Хожу на курсы и гимнастику в "Рождение для двоих", очень популярная школа и мне кажется одной из лучших. Причем хочу отметить именно то, что теория то может быть во всех школах примерно одинаковая, а вот практика - не факт. Еще в середине беременности ходила на йогу для беременных не в специализированную школу для будущих мам, а просто в центр йоги, где была группа для беременных. Так вот хочу сказать, что это совершенно разные вещи. В обычном центре йоги (фитнеса) вас скорее научат просто делать более менее мягкую, безопасную гимнастику, которая не навредит вам и вашему малышу, а в специализированных школах для будущих мам на гимнастике (йоге) вас скорее всего научат именно рожать, вести себя правильно во время схваток и потуг, что очень важно и дает моральную поддержку особенно тем, для кого это все в первый раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Vea16
Я полностью с Вами согласна. Тоже отходила курсы в этой школе и хожу на гимнастику. Каждое упражнение объясняется для чего делается, тренируем разные техники дыхания. Какими упражнениями можно помочь себе в родах.
Очень довольна школой и преподавателями.
А атмосфера какая дружелюбная - уходить не хочется :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irina16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,школа очень полезна. Жалею,что раньше не пошла на курсы,много новой информации,разговоры с психологом,ушли некоторые страхи а так же общение с мамочками. И еще обязательно делайте гимнастику и посещайте бассейн,если есть возможность,очень полезно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-tata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:18     Ответить с цитатой

девочки, кто ездил с "рождением для двоих" в сосновку на курс, поделитесь ощущениями )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Vea16
Цитата:
Хожу на курсы и гимнастику в "Рождение для двоих",


Подскажите адрес, где эти курсы проходят?

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

Девочки, а аквааэробика для беременных в Академе есть? Если не в Академ, то кто куда ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Oks@nk@
есть аква в Солнечном городе на Золотодолинской, я в субботу ходила - прикольно там) водичка тепленькая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Oks@nk@
У школы есть 3 филиала, смотря на каком вы берегу находитесь: в Академе,
на правом берегу на Щетинкина, 49,
на левом - Крашенникова 3 пер, 3
Можете на сайте у них посмотреть более подробную информацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:51     Ответить с цитатой

mama-tata вот здесь вот есть отзывы о Сосновке http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=723 и еще в контакте у нас группа есть своя, там тоже девочки писали :).
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:38     Ответить с цитатой

я бы очень хотела посетить курсы для беременных.
вот только в моем районе не проводят. а ездить..
езду два раза в неделю на аквааэробику в центр и дорога меня пугает....
далеко добираться еще куда то не готова. в автобус обратно ехать не влезешь да еще и запинают, не говоря о том чтобы место уступить.

а в моем районе обещались...с лета..но что то так и нет ничего. видимо скоро рожу и не успею..
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:33     Ответить с цитатой

lenchik100 а где вы живете? Что за район где ничего нет? :oops:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:15     Ответить с цитатой

я живу на родниках.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:16     Ответить с цитатой

lenchik100 мы там как раз помещение ищем для нового филиала. Хотим там четвертый филиал открывать :aga-aga: Врят ли успеем за 8 недель конечно, хотя всяко может быть :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tomic
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 570
Откуда: Новосибирск, ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Когда я была беременна первым ребеночком, ходила и в школу и на гимнастику для беременных. Ходила, потому что в голове и у меня и у мужа была каша )), информации вроде много, но собрать все в кучу в голове не получалось, да и у мужа все никак не получалось прочитать те несколько !!! книг, которые я просила, а рожать мы собирались вместе.

Сейчас понимаю, что, наверное, можно было обойтись и без этих курсов =) Решила написать плюсы и минусы (конечно же это очень субъективно), но может это кому-то поможет определиться с выбором – идти или нет.

Итак, плюсы:
1) Общение с такими же беременушками – для меня это был огромный плюс, т.к. общения днем катастрофически не хватало;
2) Информация по течению родов для меня и для мужа в очень доступной форме – быть в курсе того, что происходит во время родов (для тех, кто рожает вместе, желательно ознакомить с процессом мужа заранее ;)
3) Без курсов, я бы наверное никогда не решилась на массаж промежности, а так решились, да еще и родила без разрывов )
4) Мысль о том, что во время схватки нужно расслабляться и дышать – вот, пожалуй, самое-самое полезное, что мне дали на курсах.
5) Прогулка пешком до курсов и обратно, плюс – обязательное мороженое на обратном пути =)

Минусы:
1) Общение с беременушками – это минус для впечатлительных особ, можно наслушаться плохих историй, да еще во всех подробностях;
2) «лишние» лекции по уходу за малышом – все то же самое рассказывали в роддоме, да и в любой книге по уходу за малышом это есть;
3) Обучение (как это не странно ;) стоит некоторых денег…
4) !!! Самый главный минус для меня – обучение поведению во время потуг, я бы в целях безопасности вообще исключила его из курсов всех школ! Когда я начала дышать и вести себя так, как мы делали на курсах/гимнастике и то, что мы там пытались довести до автоматизма, меня акушерка чуть не убила. Это было опасно, неправильно и т.д., хорошо, что я смогла вовремя перестроиться. Девочки, слушайте акушерку, забудьте все то, что вы там учили!

Ну и напоследок. Я планировала рожать максимально естественно, без лишних медицинских манипуляций, да и у школы такой настрой был. Но вышло все не совсем так, была и эпидуралка, и окситоцин, о котором я услышала, только когда врач шепотом сказала: «снизьте дозу» =) Но все закончилось хорошо, и мой малыш радует меня каждый день =)

По большому счету, природа все уже продумала за нас и поэтому надо довериться самому процессу, а также добрым феям в белых халатах, которые не зря учились в институтах 6 лет, да набрались опыту по принятию родов, которого конечно же у них гораааздо больше, чем у учителей в школах.
Всем вам желаю родить здоровых малышей и максимально насладиться процессом рождения =) Надеюсь, эта информация хоть кому-то была полезна и поможет определиться с выбором идти на курсы для беременных или нет :love_sibmama:

И еще я благодарна тем, кто меня учил :give_heart: , в любом случае, обучая, они отдают частичку себя и в свою работу вкладывают душу. И спасибо тем, кто помог появиться моему золотому ребеночку на свет – персоналу роддома №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katherynka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Горский мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Tomic, а Вы куда на курсы ходили?
Вот я могу поделиться опытом своих родов и моего вчерашнего опыта сопровождения: в целом и общем могу сказать, что все то, чему меня научили в школе Рождение для двоих было уместным и востребованным! Сама все делала так, как учили девочки и все получилось, пусть не так замечательно (причина именно во мне была, а не в знаниях, которые я там получила), как мне то представлялось, но объективно без курсов мне было бы в разы тяжелее. Плюсом для меня как для сопровождающего было то, что меня научили не только на телесном уровне понимать что и как, но и объяснить словестно я могу все, что необходимо! Вот как раз о потугах - именно тогда мне и понадобилось умение объяснить как и что делать на практике, и именно это знание мне дало понимание как и что должно выглядеть. Акушерки нас хвалили и потом поблагодарили за качественную слаженную работу! Так что тут очень многое от школы и тех, кто там преподает зависит!
ЗЫ: как можно было не понять, что ставят эпидуралку и окситоцин? Вы в вене иглу не заметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomic
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 570
Откуда: Новосибирск, ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:30     Ответить с цитатой

katherynka
Я писала, что не заметила только про окситоцин! =) читайте внимательнее ;)
Не заметить можно было очень просто, вообще-то, катетер в вену всем ставят, не зависимо, будут потом туда что-то вливать или нет, делается это для того, чтобы в экстренном случае влить быстро то, что необходимо. И если уж на то пошло, сосредоточена я была уж точно не на иглах в вене =)))
Я еще раз напишу, что не считаю, что школы - это плохо, для себя я там также нашла много положительного (те же техники расслабления). Просто сейчас считаю, что вполне можно обойтись без всяких курсов.
katherynka, школа была рождение для двоих )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах