Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Семейное обучение и экстернат. Том 2.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:17     Ответить с цитатой

olen, очень интересно, спасибо! Такие рассказы всегда помогают задуматься, как разнообразить обучение собственных детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:22     Ответить с цитатой

ух ты!
сразу захотелось купит книгу :-)
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:27     Ответить с цитатой

bebebe
Скрытый текст:

Но я читаю бумажную. Не торопясь, по чуть-чуть, расслабляюсь во время отпуска и набираюсь сил и мыслей на год.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:18     Ответить с цитатой

olen
спасибо! :love_sibmama:
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malinkadb
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 306
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Всем привет!

Сразу оговорюсь, что мы не на семейном обучении и никогда на нем не будем, потому что мой сын очень общительный и хождения на кружки ему явно недостаточно. Однако после первого класса я поняла, что имеющаяся система образования призвана угробить даже те знания, которые есть, не то, что дать новые. Поэтому мы сейчас живем в режиме - обучение в школе+обучение дома, иначе ничего не выйдет (впрочем, вероятно, на это и рассчитано - кто может, пусть учит сам, остальные платят деньги репетиторам либо остаются ни с чем ((( ). Поход в музыкальную школу тоже ничем хорошим не увенчался, мы, наверное, будем искать репетитора, потому что ребенок музыкальный. Ну и с английским тоже дело идет туго :lol:

По поводу последнего у меня вопрос:
кто-нибудь учит ребенка языку сам с 0? Если да, то как? какими системами-учебниками пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkadb
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 306
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Victoria-R
написала ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Анастасия

Вот-вот, поддерживаю. :-)

Скрытый текст:
Вы еще Битнеру не звонили, по зачислению? Он сказал 16-17 августа его набрать.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:42     Ответить с цитатой

http://сезоны-года.рф/ Пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, где нибудь можно легко скачать методичку к Прописям Илюхиной? Это букварь Андриановой (Планета знаний). Хочу над почерком поработать у своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Это здорово, когда ребёнок определился в таком раннем возрасте. Наш пока растёт, как трава :football: . А дорога -- это да, страшная потеря времени и сил; как только Санька выдерживает, герой! Мой бы давно бросил половину занятий.

АПД:
elo писал(а):
ой, ну ёклмн.
Ну у меня самый раздолбайский ребенок и , видимо, я самая разп..ая мать.

+
elo писал(а):
Мальчик мой точно определился, но и могу сказать, что предметы которые "ознакомительно" у него на таком уровне, что школьникам и не снился.

=
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:11     Ответить с цитатой

нууу одно другому не противоречит :-) Все сочетаемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Сегодня, наконец, разговорила ребенка. Спрашивала, почему он так расстраивается, что каникулы заканчиваются, и он выдал: "в школу не хочу!". Я ему: "так ты же в школу и не пойдешь, забыл?". У него такое лицо было - не передать...
Что-то мне его так жалко стало! :holding:

PS: пора новый том открывать. :boltushki:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:09     Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=720950&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 92 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах