ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО «Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы. Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15119 Откуда: OVB-KGD
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 12:41
Девушки, кто отдыхал в р-не Кемера или в Кемере! Поселки Чамьюва, Кириш, Гойнюк и т.д.-это маленькие деревушки с одной улицей? Дело в том,что я с ребенком выбираю отель в Кемере, ну или около него. В прошлом году отдыхали в Бельдиби, там одна улица, прошлись по ней пару раз туда-сюда, и все, больше идти некуда по вечерам. Но в прошлом году были с мужем, можно было ребенка на мужа оставить и уехать на экскурсию, например, а в этом году будем вдвоем с мальчиком, поэтому 2 недели гулять по одной и той же улице ужасно скучно! Поэтому хочу в Кемер,чтобы жизнь немножко понасыщенней была, и чтобы было где прогуляться. Но некоторые отели,которые мне нравятся,находятся в вышеназванных поселках. Вот и думаю.... Поэтому,подскажите,кто знает пожалуйста!
На сайте с 21.08.09 Сообщения: 1902 Откуда: Октябрьский
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 12:47
Blueyed
Я была в Чамьюва, небольшой поселок, ходить особо некуда, но все еще зависит от отеля, если в отеле хорошая территория, большая, то чего там в поселке делать-то особо?
На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15119 Откуда: OVB-KGD
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 12:57
Elliona писал(а):
Blueyed
Я была в Чамьюва, небольшой поселок, ходить особо некуда, но все еще зависит от отеля, если в отеле хорошая территория, большая, то чего там в поселке делать-то особо?
Я выбираю отели 3-4*, большой территории там может и не быть. Да и 2 недели сидеть на территории отеля-тоже как то не очень. Анимация нам не нужна ( в прошлом году было жутко не интересно), мини клубы и детские площадки - тоже, поэтому хочется гулять, в кафешки заходить,что то смотреть.
На сайте с 03.11.09 Сообщения: 6190 В дневниках: 165 Откуда: Академ (ВЗ)
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 14:12
Blueyed
мы в прошлом году в Кирише были - там ситуация именно такая, как Вы пишите: прошли 100м вправо от отеля, прошли 100м влево от отеля... и все даже моему 3-летке разнообразия захотелось к концу 10-дневного отдыха (хотя анимация детская была на 5+, но все равно хотелось простора для прогулок )
Elliona
а я читала, что в Чамьюва есть где погулять именно в самом поселке - что там кафешек под открытым небом много и т.п . как раз поэтому в этом году туда взяли путевки
На сайте с 21.08.09 Сообщения: 1902 Откуда: Октябрьский
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 14:24
Летящая-по-волнам
ну одна широкая улица с магазинчиками, можно среди отелей поплутать, там кое-где кафешки, магазинчики. Променада как такового особо не заметила...
Зато там близко фуникулер на Тахталы, и на экскурсию с ребенком на нее точно будет здорово.
На сайте с 21.08.09 Сообщения: 1902 Откуда: Октябрьский
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 14:48
Летящая-по-волнам
да вы не волнуйтесь, там здорово. Отдыхать вообще хорошо! А море какое там замечательное! Ведь море это там вообще самое главное..эх как захотелось обратно, на волнах покачаться!
На сайте с 25.09.07 Сообщения: 10770 В дневниках: 169
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 15:05
Летящая-по-волнам писал(а):
Оляшка-неваляшка писал(а):
Elliona
спасибо значит спать вечером можно не ложиться
мы тоже Анексом летим, похоже, в то же самое время
Вы какого числа, если не секрет? не 21.05, случаем?
Мы анексом 21-го мая летим , но по расписанию в 6-40 утра чтоли, не помню точно, но с утра, Ютейром.
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Может кто подскажет кто отдыхал в Аксу-Кунду, прочитала что:
"Всего в 3 км от Аксу находится античный Перге, один из основных центров древней Памфилии. Здесь и по сей день сохранились стадион, вмещавший когда-то двенадцать тысяч зрителей, колоннада торговой площади, руины римских терм."
Хотелось бы добраться до этого места, реально самим, или лучше с экскурсией.
И еще думаю взять с собой вещей побольше, или там недорогие турецкие марки?. Приехать с пустыми чемоданами и все купить на месте, читала в отзывах у москвичей что там та же Уайкики стоит дороже.
На сайте с 16.03.10 Сообщения: 7801 В дневниках: 169
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 15:42
Кто отдыхал в Махмутларе?
Подскажите, что интересного там можно увидеть? Куда можно сходить?
Говорят, что можно по набережной пройтись до Аланьи... По-моему, это здорово. Долго, но интересно. Если в перерывах отдыхать, то... очень даже.
На сайте с 03.11.09 Сообщения: 6190 В дневниках: 165 Откуда: Академ (ВЗ)
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 15:44
Elliona
да... море там просто супер!!!
мы с сыном уже дни до вылета считаем
Ganny
на 21-ое время вылета указано 7:40 и на сайте анекса, и на сайте толмачева, но, раз в аэропорту надо быть за 3 часа до вылета, то взрослым спать точно можно ложиться - как раз время чемоданы паковать
а какой у Вас отель? может, мы еще и в одно место направляемся?
На сайте с 17.12.08 Сообщения: 4129 В дневниках: 25 Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 16:13
Анфиска
Мы были 2 года назад в Махмутларе. До Аланьи пешком далековато, на атобусе лучше)) около 15 мин ехать. Лучше по самой Аланье прогуляться, поберечь силы
В самом Махмутларе есть несколько парков, где можно погулять, детские площадки, карусели, тренажеры уличные для ребятишек. Базар приезжал два раза в неделю. Куча магазинчиков, кафешки... За центральным парком по вечерам всякие ремесленные штучки продавали.
Вы в какой отель собрались?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.