Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 02.08.07 Сообщения: 10885 В дневниках: 27 Откуда: Бердск
Добавлено: Ср Мар 28, 2012 23:15
лет в 9 узнала от одноклассницы, но там было столько детской фантазии, что наполовину неправда
а в 11 или 12 мне мама книжку купила, не помню, как называлась, помню, что обложка желтая была и там было все про строение половых органов мужчины и женщины и про то, как дети делаются и про то, как они потом в животе развиваются и как рождаются. мы с подружкой (на 1 год младше меня) ее вдоль и поперек перечитали и пересмотрели. считаю, что очень полезная книжка была и вовремя.
_________________
Последний раз редактировалось: pinata (Ср Мар 28, 2012 23:16), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 08.09.07 Сообщения: 6058 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавлено: Ср Мар 28, 2012 23:20
Откуда не помню, но я узнала в 3.5 года, как они появляются на свет ( а именно от куда они выходят)). У меня братик родился, а мне было 3.5 года и придя с папой к роддому, в окно смотрела мам и я очень громко задала вопрос: МАМА, А РЕБЕНКА УЖЕ ВЫТАЩИЛИ??? А вот как они туда попадают я узнала наверное лет в 9-10
Вспомнила прикол.
Сыну было лет 5 и очень ему хотелось братика или сестренку.
В выходной попросил меня надеть "красивое платье", по его мнению это был старое, но яркое домашнее платье. Потом попросил лечь на кровать в спальне. Легла.
Дальше зовет папу. Папе тоже приказал лечь рядом с мамой и сказать маме что-нибудь "романтичное" и обнять маму. На папин вопрос а что "романтичного" надо говорить, ответил "ну папа, ну ты что забыл? Ласточка моя или звездочка например."
Папа повторил. Сын возмущенно: " я уже не понимаю как я смог у Вас родиться! Совсем не романтичные". Папа подыграл немного. Меня смех разбирает.
Сын махнул рукой и дал следущие ЦУ: "я сейчас выйду из комнаты и закрою дверь. А вы раздевайтесь и занимайтесь романтикой, я вам мешать не буду - мультики включу, а то от вас сестренки не дождешься."
Так и не дождался. Не романтичные совсем родители.
А фраза "заниматься романтикой" долго была в ходу.
На сайте с 10.04.08 Сообщения: 681 В дневниках: 759 Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавлено: Чт Мар 29, 2012 15:18
Когда мне было 7 лет, отец привез из командировки книжку "Энциклопедия молодой женщины" - перевод с чешского, кажется. Мама пролистала, нахмурилась, но книжку оставила С полгода она валялась, потом я стала читать главы про одежду, обустройство дома, этикет... дочитала и до главы про организм женщины. В обморок не упала, интереса "практического" не появилось. Кстати, книжка потом еще очень долго была интересной (про косметику, фигуру и прочее) - найти бы что-то подобное для своих детей
На сайте с 29.06.07 Сообщения: 5803 В дневниках: 33 Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н Карта № 004065
Добавлено: Чт Мар 29, 2012 16:47
я помню ,как просто случайно меня подружка просветила. Уних семья большая была ( детей 5 - она вторая была) ...
Помню очень хорошо свою реакцию... ноги дрожали дня два ( никак не могла поверить)
Причем расстерянно её спросила: "неужеле этим ТВОЯ мама занимается.."
на что ответ был такой с "подздевкой" - "Да как и ТВОЯ"
Но нам тогда было лет по 13 ,не меньше.
На сайте с 21.10.09 Сообщения: 458 Откуда: Ленинский
Добавлено: Пт Мар 30, 2012 10:05
В 9 лет - мама со старшей сестрой дали газету "Семья" - там как раз и была статья о том как детям 8-9 лет нужно показать эту статью про то как дети появляются - с картинками - без пошлостей. Знакомство произошло без потрясений для моей психики
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах