Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГИПЕРОПЕКА: МЯГКАЯ ПЕРИНА ИЛИ СТРОЕВОЙ ШАГ
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Девочки! Ну вот честно задумалась за ужином о сумме... Видимо мы малоежки, нам полпакета макорон на ужин на троих достаточно, 4 средненьких по размеру котлетки, сырников из 2-х пачек творога (500 г) хватит на 2 завтрака, овощи свои, бульон ребенку из куриной грудки - 40 рублей на 2 дня... Муж по мясу не особо страдает... Так что ну пять-шесть тысяч в месяц это "потолок" точно... Без креветок для души, ест-но...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Девочки, вот сходила сейчас в магазин «немного прикупить»… Только расстроилась :cry: .
Сейчас перепишу чек и очень прошу, чтоб вы проанализировали покупки дали свои комментарии – что лишнее, что на сколько дней по-вашему хватит, и т.д. Может что-то вместо чео-то надо было купить... :?

Чек (разбила продукты по отделам):

1)Куриное бедро – 1кг 056гр = 107.18

2)Молоко – 1л. = 15.50
Сметана – 1 упаковка = 17.20

3)Хлеб - 1\2булки = 5.30
Трубочки с повидлом - 3шт = 17.40

4)Сахар – 1кг 602гр = 34.28
Сок – 1.5л = 64.90

5)Каша детская – 1коробка = 43.00
Творог детский – 2шт = 23.40

6)Бананы – 1кг 836гр = 50.49
Груши – 426гр = 26.84
Киви – 476гр = 44.27
Яблоки – 654гр = 24.72
Хурма – 1кг 566гр = 69.84

Итог (со скидкой) = 517 руб 88 коп

И так всегда, когда идем в магазин, я говорю о сумме, продукты слегка меняются. Я не представляю как тратить, чтоб в месяц выходило 6000 рублей, это же 200 руб в день в среднем.
А так хочется, чтоб получилось жить на 200 рублей в день. Научите пожалуйста.
⮝ наверх ⮝
           
 
Т а т у л я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Это я в магазин ходила.
Что-то я войти не смогла, странно.... :evil:
⮝ наверх ⮝
           
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Мне помогает строгая квота - на повседневные покупки типа продуктов, бытовой химии и всякой мелочевки выделяется 5 тыс в неделю, из них в понедельник обналичивается 2, в четверг 3, и ни копейки больше не снимать! Тогда что-то на карточке еще остается и копится, а потом тратится на крупные периодические покупки или откладывается (это если ну очень много насобирали :) ). За продуктами ходим каждый день (причины см.ниже... :oops: )
Барышня Анюта писал(а):
Девочки! Ну вот честно задумалась за ужином о сумме... Видимо мы малоежки, нам полпакета макорон на ужин на троих достаточно, 4 средненьких по размеру котлетки, сырников из 2-х пачек творога (500 г) хватит на 2 завтрака, овощи свои, бульон ребенку из куриной грудки - 40 рублей на 2 дня...

Мы все четверо завтракаем-обедаем-ужинаем дома, и, например, на один обед я варю 1 пачку(450 гр) макарон, к ней жарю 7-8 котлеток, а сырники из 2-х пачек творога только в качестве апперитива перед ужином... :) и т.п. При этом распределение порций - 50% приготовленного Жеке :shock: , остальное на троих :lol:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:15     Ответить с цитатой

Татуля!
Если Вы в магазин будете ходить на эту сумму раз в 2 дня, то у Вас так и получится - около 200 руб. сахар ведь Вы не каждый день покупаете :) и фрукты тоже.
Чтобы съэконосить можно, например, покупать чаще замороженные смеси. Потушил (можно с мясом) и получается ужин - от 25 до 100 руб. Затем можно сократить количество сладкого. Вместо тортиков покупать печенье (как вариант самим печь)
НАконец, продумывать меню. т.е. прям составлять список. Но это очень утомительно.

ДА!!! проанализируйте, много ли продуктов вы выкидываете!!! и в след. раз не покупайте много или то, чего вы не хотите в данный момент.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:20     Ответить с цитатой

4)Сахар – 1кг 602гр = 34.28
Сок – 1.5л = 64.90
какой-то крутенький сок, имхо

5)Каша детская – 1коробка = 43.00
ну можно экономить, варить самим хотя бы из Нордика - это отнюдь не 7-8 порций, а несколько недель за те же деньги

Творог детский – 2шт = 23.40

6)Бананы – 1кг 836гр = 50.49
Груши – 426гр = 26.84
Киви – 476гр = 44.27
Яблоки – 654гр = 24.72
Хурма – 1кг 566гр = 69.84
это явно не на один день или как? а из несъеденных остатков сварить компот вместо сока :)

Итог (со скидкой) = 517 руб 88 коп
у меня так выходит всегда, а то и поболе, и на меньшее я уже не способна прожить :(
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 23:55     Ответить с цитатой

А мы мясо на рынке только покупаем. Оно там на 50-60 рублей дешевле за кг. Но мы и много его едим. В месяц закупаем 10-12 кг. :shock: В день - 150-300 гр на суп детский и котлетки, 300-500 гр взрослым (папа наш мясной любитель).
Рыбу покупаем свежемороженую. За форель получается 470-500р. Хватает на две ухи детских, малосольную на два дня сама делаю в качестве вкусненького, гриль на один раз.
У нас много уходит на обеды в офисе, около 2-2,5 т.р. в месяц двоим работающим. Даже если с собой брать творог да сметану, которые все равно детям покупаем каждый день свежие, все равно много.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:09     Ответить с цитатой

Надо все-таки первым делом бюджет подсчитать за месяц хотя бы... А потом уже думать где можно сэкономить... :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13642
В дневниках: 6647
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Без креветок для души, ест-но...
Слушай ну а как же все для души? Нельзя отделять основное питание от всего остального. Я говорила о сумме 6-7-8 т.р. в мес на питание у меня уходит в зависимости от месяца (отсутствия наличия гостей, праздников, выездов на шашлыки и т.д.) ИТОГО надо считать - т.е. с пивом, вермутом, креветками, встречами гостей, тортиками по выходным и т.д. И естественно думаю в основном тут не обедают дома днем , а ребенок в садике вообще ест.
Молочки одной в месяц набирается на 1500 тыщи - литр молока ребенку в день (остатки либо в готовку либо в кофе), сметана, йогурты, детские Растишки и иже с ними (в день по 50 руб это очень скромненько купить литр молока за 20ку и пару йогуртов творожков кефирчиков детских, хлеб туда же).
Я вот раз в месяц закупаюсь в Гиганте тыщи на 3-3,5, на неделе покпаю только хлеб и молочку, в выходные около 500-1000руб в Мегасе. Но у меня муж пиво любит- по выходным литра три как минимум... и соответственно к нему рыбка,сыры и т.д. И всяко выходит около 7 тыщ в мес.
Причем я считаю что статья обеды не дома - тоже все-таки входит в питание, т.е. эти деньги сюда же отнести надо.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46656
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Таня, а может попробовать все-таки домашнюю бухгалтерию вести?
Мы уже год ведем, видно сразу, на что больше тратится.

Я существенно сократила расходы на детское питание, когда начала покупать просто крупы на каши, теперь делаю раз из коробки, раз просто варю. Овощные пюре часть покупаю (типа брокколи и кольраби, то, что в ыром виде не найти), а остальное покупаю в виде простых овощей, делаю сразу много, по банкам и в морозилку. Теперь и каждый день ребенку не готовлю, просто банки разогреваю, и экономия, пусть небольшая.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Без креветок для души, ест-но...
Слушай ну а как же все для души? Нельзя отделять основное питание от всего остального..

У нас на "остальное", Оля и до 10 тыс. может уйти легко, а жрать дома будет нечего... Я же про ежедневное питание пишу... Креветки да, любит папа, я люблю кулинарию всякую, печенюшечек со сгущеной по 250 рублей килограмм можем навернуть... И если когда-то себя в руки не взять, то все будет проедаться...

Одно скажу - колбасу мы извели напрочь, так полкило сосиской покупаю на всякий случай, лежат, едим периодически. Каши стали есть, раньше не ели, пельмени извели равно как и вареники.

Ola писал(а):
Молочки одной в месяц набирается на 1500 тыщи

Молоко по 13-50 литр у нас, сразу пакета три обычно покупаю, 2 в морозильник, мы много молока выпиваем. Жека йогруты не признает, ребенок объелся сырков творожных и пока не просит, остается Даноновские растишки, да творожок для меня, сыр везде. Хлеб (черный) - булка на 2 дня, ну пряники с печеньем к чаю (пакет в 500-600 г. рублей 25). Остальное готовим дома.
Пива не пьем (не из экономии :)). Когда обедала на работе - еще около 1000-1500 рублей выходило, выбора не было, столовка была для администрации холдинга.

Мясо покупаю обычно либо филе курицы, либо филе индейки, тушу когда с овощами, когда просто само по себе, рулетики делаю с грибами или другой начинкой. Котлеты - обычно мясо с рисом (картошкой) вперемешку, так что это уже тефтели вроде как.
Субпродукты (печень, сердечки куриные) регулярно, грудка куриная на бульон хорошо (около 45 рублей за грудку, они недорогие), фарш куриный беру в заморозке - 1 кг около 90 рублей, он же в охлажденке - уже по 110. Фарш говяжий - у нас около 140-150 рублей за кг. Всякие полуфабрикаты мясные не покупаю, во-первых не очень-то и вкусно, во-вторых, лучше купить свежий кусок мяса на рынке, приготовить и съесть зараз.

Делаю салаты - благо овощей завались - типа Оливье, столичного, мимозы. Горошек, кукуруза, фасоль хорошо идет - и в суп, и в салат.

Аллина научила употреблять хлопья всяческие и их хватает надолго.
Аллина научила употреблять "Хортексы" типа гавайской смеси...

Крупы покупаю разные, рис и дорогой и недорогой, макароны раньше предпочитали Аньези за 70 рублей пакет, сейчас и Макфа идет нормально, гречку обычно хорошую...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13642
В дневниках: 6647
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Барышне Анюте: :D
Молодец! хвалю за такую строгую экономию на питании , но я без маленьких радостей для души в виде креветок и хорошего шоколада - не проживу и неделю) Поэтому трачу :D Главное что доходы позволяют 8-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Барышне Анюте: :D
Молодец! хвалю за такую строгую экономию на питании , но я без маленьких радостей для души в виде креветок и хорошего шоколада - не проживу и неделю) Поэтому трачу :D Главное что доходы позволяют 8-)

Дык, Оль, я же не специально это делаю... :D Я без шоколада тоже не проживу, но организм уже не принимает в такой дозе... :D А потом счета за лекарстваааа расти начинают... А креветки - это к папе, он у нас умеет праздничные столы накрывать :D

И второе, я все-таки 3 дня работаю в неделю... И это тоже надо учесть
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент

На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:37     Ответить с цитатой

10 000 в месяц уходило на еду на четверых включая: минимум 4 бутылки пива (в основном нулевка) для мужа ежедневно, минимум 1 большой торт в неделю для меня, ежедневная баночка детского питания, соки и печенье дочери и еще много-много всякой ереси типа копченостей, шашлыков, корейских салатов и пр. по которой я соскучилась в Канаде.:) А если есть так как мы питаемся здесь - тысяч 6 бы ушло, не больше.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапушка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:06    Заголовок сообщения: экономия Ответить с цитатой

А у нас 9000 р. в месяц, и всё у нас получается. Домашняя бухгалтерия на мне, покупки - тоже.
Пример экономии:Один раз в месяц езжу за детскими делами(памперсы,питание...) - считайте- раз экономия (а можно было бы каждую неделю ездить - тогда и бенза вышло бы не 10 л.(190р.), а 40 л.(760р.) - уже экономия, и для нас существенная!
Нашла оптовку, где в розницу много чего можно купить - 2 раза в месяц отовариваюсь. В общем - кто хочет, тот всегда сможет! :roll:
⮝ наверх ⮝
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах