Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Детская мебель недорого
Переполненность групп в садиках
поделимся опытом

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Переполненность групп в садиках Ответить с цитатой

Сегодня нас попросили перейти в другую группу, даже скорее не попросили, поставили перед фактом. Мы ходим в группу где детки на год старше нас, из -за того, что с братиком вместе лучше. В начале года пошли нам на встречу, приняли детей в одну группу, а сейчас одного переводят в другую-младшею У меня вопросы, почему именно мы, в группе есть ещё детки, которые на год младше и как я буду объяснять ребёнку что его брат продолжает ходить в эту группу, а мы должны идти в другую? Законно ли это и что делать. Я пошла в младшую группу и поговорила с воспитательницей, она сказала что в группе 34 человека и ходят все Комната для игр, где дети играют 18 кв. м Воспитатель очень жаловался что хуже быть не может.
Дорогие родители почему мы молчим и извечный вопрос что делать?????!!!!
Дети устают друг от друга неимоверно, истощаются психологически отсюда и болезни!! Теперь вопрос, куда ходят ваши дети и как вы решаете такие проблемы???
P/S В той группе куда мы ходим сейчас максимальная наполняемость (полистала тетрадь, где родители записывают приход деток) 24 человека. В группе куда нас хотят перевести 34 человека, при том раньше наша воспитательница говорила, что мой сын справляется с заданиями на занятиях, сейчас наш перевод аргументирует тем, что он уже якобы не справляется и отстаёт :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:22     Ответить с цитатой

За что боролись, на то и напоролись..
Ничего личного, это о ситуации в целом.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39467
В дневниках: 46335
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Yellow888
сходите к заведующей и аргументируйте свои требования. Я бы точно наставивала на том чтобы детей не разлучать, особенно учитывая наполняемость "той" группы в 34 человека :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Yellow888
Удивляют такие претензии... Вам пошли на встречу, взяли ребенка в группу не по возрасту, когда была возможность, теперь ситуация изменилась, такой возможности нет. В чем криминал? Возможно кто-то из родителей деток, которые " по возрасту" хотят ребенка водить из-за Вашего "не по возрасту" вынуждены водить в переполненную малышковую или вообще в частный сад, к няне. Вы серьезно думаете, что заведующей делать нечего, кроме как козни придумывать Вам на ровном месте?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стенечка
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2294
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Yellow888
То, что младший не справляется с заданиями -это абсолютно не аргумент для перевода в "ясельную" группу. Мы сейчас ходим в группу ( в силу обстоятельств)где разница в возрасте 2-3 года :aga-aga: Мне кажется еще не мало важным остается в данном случае позиция(поддержка) воспитателей.. и учитывая, то что ребятишки братья могли бы пойти на уступки, а иначе зачем надо было их в одну группу принимать непонятно....
Будьте настойчивы. Удачи Вам!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Стенечка
Пообщались с заведующей, нас оставили :-) Всем спасибо за советы :love_sibmama:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5844
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:08     Ответить с цитатой

34 человека???? :eek: :eek: :eek: мама дорогая..да тут вопрос стоит вообще о сохранении жизни и здоровья детей...какое уж тут обучение- воспитания..И еще воспитатели есть, которые раотают при таком кол-ве:?
Жаловаться..только куда? Ведь это отдел образования и напихивает в группы детей, как мешки картошки на склад.
В 2012 г дан указ погасить очередь в д\с Новосибирска...и думаете, как это будут деать? да вот так же...по 35 детей..и- радуйтесь мамы, что ребенок спит на раскладушке, не имеет своей кабинки...и пр и пр и пр
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:38     Ответить с цитатой

дочь в прошлом году тоже ходила в группу с детьми на год старше. мне это не нравилось, так как вопитатель не брала ее на занятия, и та просто сидела в сторонке, хотя она развитый ребенок. и дети большие как то не особо играли с ней. а вэтом году она ходит со свеорстниками, и мы очень довольны. а про наполняемость в 34 человека это очень тяжело, и воспитателям и детям. но куда деваться...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9634
В дневниках: 1979
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:02     Ответить с цитатой

у нас в группе 28человек :-)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:51     Ответить с цитатой

28-34 это уже перебор, а вот что предлагают чиновники:

Строительства зданий ДОУ без отдельных спальных помещений!



Скрытый текст:
Еще не остыли от выборов, а эти чиновники из путинской вертикали власти уже планируют новое наступление на муниципальные детсады, на детей России!
07 Март 2012, 17:21
Официальный портал Екатеринбурга
Мэрия предлагает размещать детсады на первых этажах домов и на территориях школ
В среду, 7 марта, в городской администрации обсуждали проблему мест в детских садах. Оказалось, что из 54 отобранных за последнее время площадок дошкольные образовательные учреждения могут разместиться лишь на 10 из них – 44 оказались непригодными. Там либо не хватает территории для соблюдения нормативов, либо по тем же нормативам площадка расположена слишком близко к проезжей части и так далее.

Тем не менее, как сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. Это позволит провести целый ряд мероприятий. Во-первых, запустить в работу 44 площадки для нового строительства, которые незначительно не проходят по нормативам. Во-вторых, размещать детсады на первых этажах жилых домов.

Так, специалисты предлагают рассмотреть вариант строительства детсадов на прилегающих к школам территориях. Сегодня в Екатеринбурге есть 25 школ, территория которых позволяет без ущерба для спортивного звена и образовательного процесса разместить на их территории здания детских садов. Михаил Матвеев считает, что «необходимо планировать строительство детских групп во всех школах-новостройках».

Также специалисты предлагают рассмотреть возможность строительства зданий ДОУ без отдельных спальных помещений. Это позволит не только в 1,5 раза снизить стоимость объекта, но и существенно «сэкономить» территорию.

«Все предлагаемые дополнительные меры позволят ликвидировать очередь в детские сады. Однако для того, чтобы муниципалитет получил возможность действовать, необходима существенная поддержка правительств РФ и Свердловской области, как минимум в том, чтобы изменить нормы СанПиН и пожнадзора», - добавляют в пресс-службе мэрии.
Фото Анны Храновской, Официальный портал Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365267.html

==

"заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. "

Как обнаглели эти чиновники после выборов Президента Путина, какая то мелкая пешка, "заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев" - без зазрения совести, "предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора" всей страны! Он кто такой? Он специалист в этой области? Не учены, а какой-то мелкий чиновник, лучше всех в стране знает, какими должны быть санитарные нормы у детей! Он получает деньги их бюджета и на наши деньги ухудшает положение наших детей!

И эти гады протащат это ухудшение санпинов, потому что это выгодно ВСЕЙ вертикали Путина! У губернатора Свердловской области Мишарина это получилось "в рекордно короткие сроки"

Мишарин ПРОТАЩИЛ "уплотнение" детей. Тем самым у детей УКРАЛИ 2,5 млн. мест в детсадах, это 1,3 триллиона рублей. Теперь их можно пустить на распил на олимпиады и чемпионаты. Теперь, после выборов, власть планирует новое преступление над детьми России.


Эти гады, делают все, что бы частные детсады были конкурентными, по сравнению с муниципальными. Создать в муниципальных такие НЕВЫНОСИМЫЕ условия, что бы мы с радостью побежали в частные детсады. Им мало «уплотнения», группы «присмотра» без образования, теперь еще уплотнить в ДВОЕ, отобрать спальню! Два кв. метра на ребенка, вместе с кроватями!

Это равнозначно подмены Конституции РФ! Это фактическое ликвидация конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор


На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8646
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Bulat50
если отдельной спальни не будет, то страшного в этом ничего нет. Главное чтобы игровая была достаточных размеров для того, чтобы там могли спать ребятишки.
Когда я ходила в сад (в 80-е годы), у нас отдельной спальни не было. На время сончаса в игровой ставили раскладушки. В младшей группе няня ставила всем деткам раскладушки и постели стелила. В старших группах мы сами ставили себе раскладушки, а постели после сна скатывали в рулон вместе с матрасом и относили в кладовочку специальную. Там у нас был такой стеллаж с пронумерованными ячейками, в каждой ячейке лежал этот матрас с постельным бельем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В группе, куда ходит сейчас моя старшая дочь, сейчас 22 ребенка. Но воспитатели говорят, что у нас самая маленькая группа, в остальных группах деток больше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5844
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Во многих старых детских садах спален нет!
БОльшая игровая комната, где в 80-е годы ставили раскладушки, а теперь стоят кровати- трансформеры.
Большой минус- невозможность проветривания игровой комнаты во время сна детей.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Где во многих то?

Почему губернаторы себе покупают за наши деньги Мерседесы за 8 млн. а детям нормы прошлого века?

Вы с этим согласны? Что так и надо, ставить раскладушки, запихивать по 30 человек и более?

На олимпиады и чемпионаты деньги есть, на детей нет!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5844
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Bulat50
Во всех садах, которые построены раньше 80-х годов прошлого века..(нет спален).
Спят дети там не на раскладушках, а на ортопедических кроватях- трансформерах.На раскладушках спят те, кого впихнули в группу выше нормы.
Согласны-не согласны..нас как-то не спрашивают
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Bulat50
Во всех садах, которые построены раньше 80-х годов прошлого века..(нет спален).
Спят дети там не на раскладушках, а на ортопедических кроватях- трансформерах.На раскладушках спят те, кого впихнули в группу выше нормы.
Согласны-не согласны..нас как-то не спрашивают


Вот видите, 30 лет назад ученые поняли, что спальня нужна! А теперь нас убеждают, что это излишество. И кто? Мелкий чиновник, ему это надо для выполнения указания Президента о ликвидации очереди без выделения финансирования. Не о детях они беспокоятся, о себе.

"Согласны-не согласны..нас как-то не спрашивают" - это убийственное мнение. Это мнение раба. Надо быть гражданином и бороться за свои права.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах