Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Соблюдение правил в ДО
п.11 и п.14 правил раздела

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:03     Ответить с цитатой

VolНушка
Не факт, не единожды были проблемы с отправкой в ЛС. Они бывает, не доходят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксенька 91
Студент
Студент


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 2000
Откуда: ПЛОЩАДЬ КАЛИНИНА,Дуси Ковальчук-Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Наталья
Я полностью согласна с Julial!!
Тоже неоднократно сталкиваюсь, что Лс просто не дошло!!и начинаються разборки и все по новой!!!???
Никто не говорит о том, что болтушка!!Порой приходиться писать и в теме и в лс так как и то и другое бывает не отсылаеться!!!!
Объясните пожалуйста, вы модератор и делаете все, чтобы сайт был улучшен!!да как он может быть улучшен если вы считаете каждое сообщение подъем тем???!!!
даже с цитатами очень неудно и трудно все читать в лс!!!в теме все конкретно и понятно!!!!
спасибо за понимание и терпение ваше!но иногда нужно прислушиваться к участникам!!так как очень многие могут потерять интерес! :-)
_________________
НАДПИСЬ КЛИКАБЕЛЬНА
Влажная уборка, Химчистка выезд на дом, мойка окон с парогенератором!Работаем только в г. Новосибирске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:16     Ответить с цитатой

14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.

В правилах ДО, не написано, что "Вам л/с" - это считается поднятием темы.
Я считаю, что поднятие темы - это когда в теме за неделю нет никаких новых сообщений и автор темы просто пишет "вверх", "продаю", "меняюсь". ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:40     Ответить с цитатой

НаSтеньKа
А Вы хотите, чтобы целый трактак был написан о том, нельзя писать: "Вам ЛС", "Ап", "Спасибо", "Подъем" и т.д.?
По-моему, ребенку ясно: если ЧТО-ТО Тс написал, то тема поднялась.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Получается, что автор может отвечать на вопросы только через неделю после последнего сообщения либо писать в л/с. :eek:
Если всем отвечать в л/с, а не в теме, то как быть со следующим правилом ДО:
13. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она удаляется.
Ведь, если я не подниму тему через неделю своим сообщением, то получится, что я не отвечаю в теме?
К тому же в л/с неудобно (я почту не успеваю чистить, приходится каждое сообщение по нескольку раз просматривать, сохранить его или удалить(если оно уже стало неактуальным)).
Мне кажется, что обсуждение товара можно и в теме вести, и спросившему ответил и другие прочитают (кого данный товар интересует). :aga-aga:
Понятно, что сообщения типа "добавил/удалил/изменил" необходимо запретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:43     Ответить с цитатой

НаSтеньKа
Я тоже так считала, но мне так толком никто ответить и не может :aga-aga:



Мираж
Все еще упирается и в то, что на протяжении долгого врмеени ответы, типа "ответил в ЛС" не были запретными, а в последнее время стали много где выдаваться предупреждения. :aga-aga:

Т..е людей приучили, как "правильно" содержать тему, а теперь пытаются переучить, но так толком и не объяснив ничего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, если вы думаете, что над этими вопросами не работают, то ошибаетесь. Но нельзя сразу нажать кнопку и сделать, чтобы все было хорошо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:51     Ответить с цитатой

ага, особенно когда автор в теме пишет "все обсуждения в теме, на л/с не отвечаю". И как тогда быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:40     Ответить с цитатой

13. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она удаляется.

14. Поднимать сообщения разрешается не чаще, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме. При нарушении этого правила тема удаляется.


Я сегодня тоже столкнулась с противоречием этих двух правил. Но хочу заметить это было в первый раз, т.к. однажды мне пришло сообщение от модератора: "что нельзя поднимать объявление раньше 7 дней, если новое сообщение не содержит актуальной информации, относящейся к объявлению.."
Но ответ на вопрос(даже если и "ответила ЛС" это не прямое поднятие объявления. Было же одно время когда эти ответы не поднимали его вверх.

Зачем приравнивать обычные объявления к тем, где на самом деле нельзя обсуждать в теме, а только в ЛС.(например: общая тема - зимняя одежда)

Видя что человек отвечает в ЛС, понимаешь что ответа и ты дождешься, если вдруг по каким то причинам тебе сразу не ответили. А если видишь пустоту, то и сам не пишишь, смысл то какой писать, если все равно не ответят!
Таким образом придется весь форум заблокировать, т.к. все в ДО отвечают.

Добавлено спустя 2 минуты:

И в этот раз я дождалась 7 дней - потом подняла объявление, а сейчас просто ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40319
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Я вот недавно столкнулась с жуткой неудобностью, чтобы не быть голословной вот пример (только чур предупреждений не выдавать, я сама "сдалась" :haha: ) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=604003&postdays=0&postorder=asc&start=0
создала тему, мне пишут в теме, в личке, в общем я уже запуталась сколько я кому ответила, первое время писала, что я ответила (на 1 стр темы). И мне было ясно и понятно, кто последний (в т.ч. по времени моего ответа, т.к. в личке вопросов было тоже очень много).
Потом 3 страницы я пыталась запоминать послений ник, кому я писала, сохраняла страницу, но она периодически закрывалась и тп. Я РЕАЛЬНО ЗАМУЧАЛАСЬ. Извините, но в конце я уже не выдержала, три страницы ников, помнить кому ответила, кому нет :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: читая этот разбор, зная о возможном наказании... Скажите, как запоминать кому последнему ты ответил? :aga-aga: У меня же не только эта тема и не только об этом голова по жизни забита :-)
Специально ответ писать, чтобы поднять ту тему мне смысла нет, ее итак хорошо поднимают :-) Думаю, никто спорить с этим не станет? :oops: Зато создалось впечатление, что я просто не отвечаю никому, т.к. молчала с конца декабря до начала февраля :aga-aga:
Кому поднятые темы так намозолили глаза, что приходится вот так мучаться? :oops:

пс. Таких жестких правил я больше нигде не встречала (про 7 дней, обычно 2-3 дня)
ПС. Видела на другом форуме очень хорошую функцию- кнопка "Подбросить". Нажать ее можно в любой момент, но тема поднимется только если прошло 2 дня. В ином случае служебное сообщение выскочит:"Вы слишком часто подбрасываете тему" и тема останется на прежнем месте. Но там "Ответ в ЛС" не наказывают, ибо это сообщение, несущее нагрузку, а за апы, опы и прочие словечки выдают предупреждения. Если администрации будет интересно что за форум (посомтреть возможна ли на сибмаме такая реализация)- я поделюсь ссылкой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Лин давайте я вам отвечу.

Есть вариант ответа на сообщение, при котором вы не нарушаете правила. Возьму пример из вашей темы
Крисалис писал(а):
А торг. уместен?

Лин писал(а):
Крисалис
ЛС

Вот к чему делать тайну из этого? Если торг уместен так и напишите об этом в темке, не забыв при этом продублировать в первом посте, тогда у других УФ читающих вашу темку данный вопрос отпадет сам собой, т.к. ответ они получат раньше, чем он у них возникнет.
Скрытый текст:
И именно за этот пост я вам сделала замечание в личку.


Смысла в ваших вам л/с честно сказать не вижу, особенно если на 3-4 страницах один и тот же вопрос УФ и уже набивший оскомину ответ ТС
Цитата:
вам л/с

Чаще всего задают одни и те же вопросы, ну так и напишите ответы в ПЕРВОМ ПОСТЕ, предварительно продублировав их в личку или в тему.

Ведь даже в правилах написано
11. В тексте объявления в обязательном порядке должна быть указана цена предложения и полная информация о товаре.
Дальнейшие изменения и дополнения корректируются исключительно в первом посте.

И кто вам мешает использовать подстрочник. И например написать:
Код:
Предложение актуально на 04.02.2012
или если ответов в теме нет в течение 7 дней,то вы поднимая свою темку можете написать, что
Код:
предложение актуально, всем ответила в личку.


И когда указываете, что БРОНЬ ЗА МАШЕЙ пишите это в первом посте, а не отдельным постом и не будет подъема темы раньше разрешенного правилами времени и любой читающий первый пост поймет,что пока на вещь бронь.

Цитата:

Таким образом придется весь форум заблокировать, т.к. все в ДО отвечают.

Никогда не надо говорить за всех. В ДО много темок,где ТС делают все по правилам и поверьте таких не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Вот тоже сижу, думаю, что делать. Задан вопрос про окончательную цену в моей темке. По правилам, купля/продажа обсуждается в ЛС, вот ответила я УФ ЛС. Но есть и другое правило, что темы без ответов ч/з 2 недели удаляются, а в теме я отвечать на этот вопрос не стала(чтоб еще предупреждение не получить). Вопрос, модераторы могут отследить, что на вопросы я отвечаю, но в ЛС, чтоб подъема темы небыло?

Последний раз редактировалось: /Ната/ (Вт Фев 07, 2012 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Акиня
Раньше здесь так же при ответе на вопросы тема поднималась, потом было так что тема поднимается только когда ее специально поднимаешь по истечении 7 дней.

На сколько я понимала мне было предупреждение за последний пост.
Если все таки за тот про который вы написали, как я могу в теме написать ответ на этот вопрос, если одному возможно и уступлю, а другому нет(это будет решаться уже с реальними людьми, которые уже посмотрят и действительно захотят заехать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plushkite
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 5785
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
НаSтеньKа
Я тоже так считала, но мне так толком никто ответить и не может :aga-aga:



Мираж
Все еще упирается и в то, что на протяжении долгого врмеени ответы, типа "ответил в ЛС" не были запретными, а в последнее время стали много где выдаваться предупреждения. :aga-aga:

Т..е людей приучили, как "правильно" содержать тему, а теперь пытаются переучить, но так толком и не объяснив ничего :aga-aga:


+1

И причем как-то странно переучивают,через одного ,а то и трех. Одному выдали предупреждение за это нарушение,а рядом таких десять штук,оставшихся без внимания :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1579287 ВЕЩИ ДЛЯ МОДНЫХ ДЕВЧОНОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Plushkite

Посылайте репорт. Модератор тоже человек, всё объять не может.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах