Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Какие прививки куда ставят?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:36     Ответить с цитатой

sergus
есть много мест в которых нет крупных сосудов и нервов,но в них почему то прививки не ставят.
из результатов вашего банального поиска я не вижу исследований российских учёных.америка лично для меня не является авторитетом.
я сама человек с высшим медицинским образованием,в семье два педиатра считающих,что постановка прививок в бедро бред.врачи в нашей детской поликлинике придерживаются мнения такого же как и я.
Что бы ставить прививку нужно знать анатомию,а атипично расположенные нервы и сосуды могут быть и в бедре в том числе и в плече.
Вы пишите,что в бедро не болезненнее ставить чем в плечо.А Вы что-нибудь ставили в бедро???Если Вам это показалась одинаково болезненно,я Вам завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
sergus
есть много мест в которых нет крупных сосудов и нервов,но в них почему то прививки не ставят.

Мозг например :)

Inessa205 писал(а):
из результатов вашего банального поиска я не вижу исследований российских учёных.америка лично для меня не является авторитетом.
я сама человек с высшим медицинским образованием,в семье два педиатра считающих,что постановка прививок в бедро бред.врачи в нашей детской поликлинике придерживаются мнения такого же как и я.

А что, в России есть ученые, проводящие медицинские исследования по всем правилам доказательной медицины? В России даже самой доказательной медицины нет.
Вот именно потому, что у нас такие педиатры, как у вас в семье и в поликлинике, и соответственно такая подготовка медицинских кадров - у меня доверия как раз к российской медицине нет в принципе, потому что ему просто не на чем быть. У sergus'а думаю аналогично.

Inessa205 писал(а):
Что бы ставить прививку нужно знать анатомию,а атипично расположенные нервы и сосуды могут быть и в бедре в том числе и в плече.
Вы пишите,что в бедро не болезненнее ставить чем в плечо.А Вы что-нибудь ставили в бедро???Если Вам это показалась одинаково болезненно,я Вам завидую.

А те, кто проводили многолетние наблюдения и исследования, анатомию не знали? Это только в вашей семье известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:20     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
есть много мест в которых нет крупных сосудов и нервов,но в них почему то прививки не ставят.

Еще раз для тех, кто в танке - первичная причина в исключении случайной постановки вакцины в жировой слой, чего невозможно добиться при вакцинации в ягодичную мышцу.

Inessa205 писал(а):
из результатов вашего банального поиска я не вижу исследований российских учёных.америка лично для меня не является авторитетом. я сама человек с высшим медицинским образованием,в семье два педиатра считающих,что постановка прививок в бедро бред.врачи в нашей детской поликлинике придерживаются мнения такого же как и я.

Ну, насмешили! Конечно, такие издания, как Pediatrics, British Medical Journal, JAMA доверия не вызывают. А что тогда для вас авторитетно - методичка какого-то российского мухосранского мединститута с перлами столетней давности? Не смешите. В России что, есть медицинская наука? Америка для вас не авторитет, а вы хоть почитали приведенные источники, подробно ознакомились с исследованиями, позволившими сделать такие выводы.
А сами вы можете считать что угодно, реалии, однако, из-за такой вашей не основанной ни на чем уверенности не изменяться.
А врачи в вашей детской поликлинике нарушают утвержденные инструкции, приводящие к снижению безопасности и эффективности вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:56     Ответить с цитатой

sergus
По-вашему раньше врачи не знали где есть жировой слой,а где его нет?
Как правило те учёные,кто занимается научной работой не являются практикующими врачами.
Врачи сидящие на приёме знают и видят гораздо больше.
И раз уж есть поликлиники в которых ставят прививку в попку,значит это не обязаловка.Кто бы что не писал,я останусь при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
По-вашему раньше врачи не знали где есть жировой слой,а где его нет?

Что вы пытаетесь доказать? Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 марта 2008 г. N 15) являются руководящим документом, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению, а там еще жестче, чем у ACIP или AAP сказано "Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра." И то, что "врачи сидящие на приёме" этого не знают или знают и нарушают никак не говорит об их профессионализме.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Inessa205 писал(а):
Как правило те учёные,кто занимается научной работой не являются практикующими врачами.
Врачи сидящие на приёме знают и видят гораздо больше.

Рекомендации ACIP, APP основаны в том числе и на большом практическом опыте вакцинации - "Recommendations for route, site, and dosage of immunobiologics are derived from data from clinical trials, practical experience, normal periodicity of health-care visits, and theoretical considerations. ACIP discourages variations from the recommended route, site, volume, or number of doses of any vaccine." А по другому и быть не может.
Но наши врачи из поликлиники по месту жительства знают вопрос безусловно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Думаю стоит прекращать эту бесполезную беседу.
Я остаюсь при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
Врачи сидящие на приёме знают и видят гораздо больше.

Для того, чтобы делать выводы нужно не просто собрать много информации, но ещё её обработать и систематизировать. Различие между постановкой прививки в бедро и в попку достаточно тонкое, для выявления требует специального наблюдения, больших статистических выборок и учёта множества сопутствующих факторов. Поэтому когда учёные таки определяют, какой из двух хороших способов лучше (эффективнее и безопаснее), имеет смысл к ним прислушаться. И в таких вот "технических" вопросах западная медицина впереди планеты всей, приходится смириться и тихо перенимать опыт. Если в некоторых областях можно поупрямиться и поизобретать велосипед (или, например, ладу-калину), то в вопросах здоровья это чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
Думаю стоит прекращать эту бесполезную беседу.
Я остаюсь при своём мнении.

Да конечно оставайтесь, кто ж вас переубеждает, своё мнение - оно всегда самое святое.
Только не надо громко кричать, что придушили бы того идиота, который придумал этот маразм. Не идиот, и не маразм, просто ваше личное мнение противоречит НЕмаразму НЕидиота, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
русалочка4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 21
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:25     Ответить с цитатой

я старшей дочери ставила прививки в ягодицу, ну просто тогда не придумали еще в бедро ставить ( хотя ей всего 7 лет), маленькому я тоже в ягодицу ставлю, и ни кто в пол - ке не настаивает ставить прививку именно в бедро, это не обязаловка, а рекомендация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:23     Ответить с цитатой

русалочка4 писал(а):
маленькому я тоже в ягодицу ставлю, и ни кто в пол - ке не настаивает ставить прививку именно в бедро, это не обязаловка, а рекомендация.

Наверное, уже раз в пятый скажу, что это не рекомендация, а именно обязаловка.
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации" являются руководящим документом, обязательным к исполнению.
п. 3.37 которых звучит так "внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Разговаривала со свекровью,которая уже больше 30 лет работает педиатром,она сказала,что за всю её практику она не видела осложнений после постановки прививки в попку,а вот с бедром всё сложнее.И ноги опухают,и ходить по два дня не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Не знаю как для вас, но для меня позиция ACIP и AAP по данному вопросу, основанная на мнении экспертов мирового уровня, заслуживает большего доверия, чем мнение вашей свекрови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Доче(6 лет) в саду дифтерию, столбняк поставили в плечо. Подруга говорит, что ставить надо было под лопатку. В чём разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Slavik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 715
В дневниках: 4
Откуда: Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Я в ужасе!!! моему ребенку в третий раз пентаксим ставят в попу!! что теперь делать... :eek: то что нужно в бедро я поняла, а эти странные высказывания про "мое мнение и точка.." для врача не профессионально. Есть общемировая практика куда нужно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах