Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Длительный кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Camomile писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте! У ребенка бронхиальная астма, но говорят, должен перерасти (у мужа так было в детстве), сейчас еще миндалины постоянно увеличены (довольно сильно, но сказали пока с операцией подождать). Такая проблема: после любой болезни (просто сопли или что другое) долгое время сохраняется кашель когда ребенок спит. Днем все отлично, но как ложится спать, почти сразу кашель. Вообще мы как только заболеем, сразу кашель появляется (на любую заразу такая реакция): и днем и ночью. После лечения дневной кашель проходит, врач выписывает, но длительное время остается этот ночной. Не знаю, что с ним делать: врач говорит, что лекарства давать не надо. Может кашлять так до 3 недель, потом проходит.
Вопрос:
1) С чем может быть это связано? С астмой,особенностью организма?
2) Что делать? Пробовали переворачивать ребенка с боку на бок, давали солодку (по рекомендации врача).....много чего, ничего не помогает. Опытным путем выяснили, что кашель можно успокоить теплым молоком (вода не помогает). Уложим и потом 1-2 раза за ночь в течении 2-3 недель встаю и грею молоко ему :aga-aga: В саду тоже не рады, сам не спит и другим мешает кашлем...

Данную ситуацию нужно обсудить с аллергологом. Возможно требуется лучший контроль астмы. Заочно это не решить.

Добавлено спустя 58 секунд:

Акелла писал(а):
Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Сначала были сопли, небольшой сухой кашель. Сопли вылечили, кашель стал откашливающимся. Походили в сад, кашель не проходит. Сели дома на б/л, сначала с бабушкой, бабушка через 3 дня заболевает - бронхит. Сажусь я - мама. На первом приеме у педиатра небольшое покраснение горла. В легких чисто. Когда я ушла с дочкой на б/л кашель длился уже неделю-другую. После недели б/л я попросила у педиатра антибиотики,т.к. он уже начал меня беспокоить,что не проходит. Пропили Сумамед форте. На 4-ый день температура 38 вечером. Сбиваем, больше температуры не было. После АБ кашля стало заметно меньше, один раз кашлянет - откашляется и все. Итак раза 4 в день. Потом заболела я, не знаю от нее или сама. И после 2-х дней улучшения она снова начала часто кашлять,сопли появились прозрачные густые. От соплей прокапали Ринофлуимуцил и Протаргол. Никаких изменений. Но у нас в прошлом году нашли аденоиды небольшой степени,я боюсь что они снова активировались.Это ладно сходим в лору.
Вчера были у педиатра, горло хорошее, бледненькое. В легких чисто.
Но вот что делать с кашлем? Получается уже недели 3-4 у нас откашливающийся кашель. Сегодня встали через раз откашливается. Я уже не знаю чем лечить. Читала что если он откашливается,то не надо давать муколитические и разжижающие. Что только хуже этим делают родители. Что только теплое питье и массаж. А что делать при длительном таком кашле? Помогите пожалуйста

Если не удается обычными методами вылечить кашель и он затягивается, нужно показать ребенка пульмонологу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ustin1975
Академик
Академик

На сайте с 30.07.09
Сообщения: 18999
В дневниках: 64
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
У ребенка после года появился длительный сухой кашель. В основном ночью. Раньше был даже до рвоты. Можем кашлить до 2-3 месяцев. Сейчас ребенку уже больше 3-х лет и проблемма сохраняется.
Ребенок диатезник. Думали, что из-за этого, но ОАК всегда был хороший. Когда сдавали кровь в августе изонофилы показали 2, раньше был 0.
Педиатр говорит, что легкие и бронхи чистые.
С возрастом конечно стало немного легче. Кашлием в основном когда переохладится (описается ночью даже если в памперсе).
Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблеммой и какие анализы надо сдать, чтоб понять что это за кашель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Ustin1975 писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте!
У ребенка после года появился длительный сухой кашель. В основном ночью. Раньше был даже до рвоты. Можем кашлить до 2-3 месяцев. Сейчас ребенку уже больше 3-х лет и проблемма сохраняется.
Ребенок диатезник. Думали, что из-за этого, но ОАК всегда был хороший. Когда сдавали кровь в августе изонофилы показали 2, раньше был 0.
Педиатр говорит, что легкие и бронхи чистые.
С возрастом конечно стало немного легче. Кашлием в основном когда переохладится (описается ночью даже если в памперсе).
Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблеммой и какие анализы надо сдать, чтоб понять что это за кашель?

Нужно обследовать ребенка у пульмонологов-аллергологов.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах